Создание Сайтов и их настройка

Полезное Сервисы-Помощники SEO: карты google maps. Инструкция по размещению информации

SEO: карты google maps. Инструкция по размещению информации

SEO: карты google maps

В прошлый раз мы рассказывали вам о том, какие преимущества существуют у размещения данных на картах разных поисковых систем. Сейчас мы предлагаем Вашему вниманию выполнить шаги, которые позволят добавить на карту вашу компанию.

Добавление фирмы на карты Гугл

Вначале требуется зайти на сайт, где размещены карты google maps. С левой стороны портала нажмите на кнопку «Расположить компанию на картах Гугл». На новой открытой странице введите страну и номер телефона вашей фирмы, затем нажмите «Поиск информации». Если такого номера телефона в базе данных карты google maps не будет, то вам откроется форма, для того чтобы добавить данные о вашей фирме. Используйте ее максимально разумно. Введите все возможные ключевые фразы, по которым вас, скорее всего, может искать пользователь.

SEO: карты google maps Инструкция по размещению информации


В карты google maps вы также можете добавлять видеозаписи и фотографии, касающиеся Вашей фирмы. Все это благотворно скажется на месторасположении при очередном поиске компании.

Может случиться так, что местность расположения вашей фирмы еще плохо изучена картами google. Поэтому при вводе нужного адреса, маркер может располагаться не в том месте, в котором нужно. Тогда с легкостью переместите маркер, указав правильное месторасположение.

Подлинность фирмы

После окончания ввода всех личных данных, вам следует подтвердить их подлинность. Это можно сделать следующими способами:

  • Вам может позвонить один из представителей Google, по указанному номеру телефона.
  • Вы можете получить смс-уведомление с подтверждением указанной вами информации на сайте.
  • На ваш адрес придет конверт, в котором будет подтверждение информации.

Выбрав самый удобный для вас вариант подтверждающий существование фирмы, нажмите «Готово». Через некоторое время маркер компании будет проверен модератором и затем добавлен на сайт Google. С этого момента при региональном поиске, на картах вы можете увидеть данные о вашей компании, с соответствующей меткой на карте местности.

Расскажи друзьям:
Поделись ссылкой:
Комментариев нет, но вы можете стать первым!

Нажимая на кнопку "Комментировать" Вы согласшаетесь с условиями политики конфиденциальности

Проверка комментариев включена. Прежде чем Ваши комментарии будут опубликованы пройдет какое-то время.

Навигация по статье
Как привлечь трафик на сайт?

Сайт не может считаться эффективным, пока он не достигнет высокого уровня посещаемости. Чтобы привлечь большое количество пользователей на сайт, необходимо осуществлять грамотную внутреннюю и внешнюю оптимизацию. В частности, необходимо повышать юзабилити сайта, следить за качеством контента и вести грамотную политику размещения внешней ссылочной массы. Всё это в комплексе будет способствовать повышению позиции сайта в рейтинге выдачи популярных поисковых систем.

Как привлечь трафик на сайт?

Как увеличить трафик электронного ресурса?

Трафик для интернет коммерции является очень важным параметром, поэтому владельцы ресурсов коммерческой направленности ищут различные способы его увеличения. Ведь они прекрасно знают: правильно выстроенная стратегия продвижения ресурса в сети путем увеличения трафика в дальнейшем может обеспечить хорошую и постоянную прибыль.

Как увеличить трафик электронного ресурса?