Создание Сайтов и их настройка

Продвижение Кому и зачем нужно раскручивание сайта?

Кому и зачем нужно раскручивание сайта?

Если посмотреть динамику появления новых ресурсов, доступных в сети интернет, можно не поверить собственным глазам. Даже ежедневно их регистрируется не меньше двух сотен, а то и тысяча. Под рождением нового сайта кроется новый блог, информационный портал, медиа-холдинг и многое другое. Сам по себе рождается вопрос: почему сайтов так много, а перед пользователем в поисковике их несколько (визуально)? Ответ на этот вопрос очень тривиален, — перед вами просто на просто ранжированный список сайтов, выстроенный индексатором.

Кому и зачем нужно раскручивание сайта

 

Тематика сайта

Некоторая часть ресурсов, появляющихся в сети интернет, с самого начала не имеет четкой коммерческой направленности. Это может быть корпоративный сайт, предназначенный для постановки задач сотрудникам или консолидации информации. Клановые сайты или простые блоги тренирующихся в этом деле пользователей. Эти площадки не регистрируются в поисковиках в принципе. Им это не нужно. А в некоторых случаях опытные пользователи специально закрывают определенные страницы от индексирования (файл robots).

Под понятием продвижение сайтов понимается набор действий, направленный на стремление сайта к выдаче в первых позициях. Это нужно для того, чтобы получит на ресурс большое количество посещений. Причем не разово, а систематически. Причиной этому служит чисто коммерческая направленность. Либо этот сайт приносит владельцу доход от рекламы, либо уводит целевого посетителя на другой ресурс. В первом случае это может быть информационный сайт, содержащий до пятисот страниц с оптимизированным под запросы контентом. Во втором случае это сателлиты, контент в которых мягко говоря не всегда удобочитаем, но зато хорошо может подниматься в поиске.

Кто занимается раскруткой сайтов

Большого секрета в том, как структурировать сайт под продвижение, нет. Все методики описаны в интернете и находятся в свободном доступе. Основным источником информации являются сами поисковики. Побочным просвещением пользователей занимаются люди, съевшие на этом собаку. Но это отнюдь не хакеры, а контент-менеджеры, администраторы и прочее. Заниматься этим можно самостоятельно вполне возможно. Это касается обычных пользователей, которым все интересно в плане созидания. Ну а если это сайт крупной компании, то в этих случаях раскрутка сайтов заказывается профессионалам или студиям, работающим на результат.

Расскажи друзьям:
Поделись ссылкой:
Комментариев нет, но вы можете стать первым!

Нажимая на кнопку "Комментировать" Вы согласшаетесь с условиями политики конфиденциальности

Проверка комментариев включена. Прежде чем Ваши комментарии будут опубликованы пройдет какое-то время.

Навигация по статье
Региональное продвижение сайтов в Москве

С течением времени все сайты разделяются на два класса – общенациональные и региональные. Вторые нуждаются в продвижении с использованием специальных региональных ключевых слов. Технология продвижения сайтов в региональной выдаче аналогична общенациональной раскрутке за исключением вида используемых ключевых выражений. В случае с региональным продвижением они содержат название области, города или иного населённого пункта.

Региональное продвижение сайтов в Москве

Семантическое ядро сайта

Сегодня, мы заложим фундамент нашего сайта, то есть узнаем, как составить семантическое ядро сайта. Так как это ядро и будет являться тем фундаментом, с помощью которого будет легче оптимизировать статьи. Составление семантического ядра сайта довольно утомительный процесс, но необходимый для любого молодого проекта.

Семантическое ядро сайта