Создание Сайтов и их настройка

Полезное Сервисы-Помощники Как добавить rss ленту сайта в сервис feedburner?

Как добавить rss ленту сайта в сервис feedburner?

Доброго времени суток, друзья. Сегодня на sdelaemblog.ru, поговорим о подключении rss ленты нашего сайта к сервису feedburner. Что это и для чего нам это может понадобиться, и самое главное, как это сделать? На все эти вопросы, я попытаюсь ответить. Ну, не буду затягивать — сразу перейду к теме поста.

Как добавить rss ленту сайта в сервис feedburner?

Перед тем, как добавить свою ленту в rss сервис, обязательно изучите статьи, которые помогут настроить ленту на движках wordpress или dle. Про dle, мы говорили в статье, о настройке rss экспорта новостей dle и о wordpress, в статье, про настройку вывода новостей wordpress.

RSS сервис feedburner — что это?

Это сервис от Google, для управления rss подписками нашего сайта. Мало того, что с помощью фидбернер, мы можем управлять подписками, также мы можем отслеживать статистику нашей rss ленты, то есть количество человек подписавшихся на нее. Данный сервис удобен не только, потому что добавив свой сайт мы получаем удобный инструмент управления и учета, но и инструмент, который позволит изменить внешний вид ленты и добавить в нее дополнительный функционал, в виде различных кнопок и тому подобных вещей.

А зачем мне подключаться к feedburner?

В этом вопросе конечно решение принимать только вам и никому другому. Но задумайтесь, ведь данный сервис предоставляет возможность собрать свою подписную базу, и каждый подписавшийся посетитель будет получать уведомления о том, что на сайте добавлена новая статья, и благодаря этому, возвращаться на сайт снова и снова, и проявлять активность. А вам в свою очередь, для оповещения читателей не нужно будет делать абсолютно ничего. Нужно просто добавить rss ленту в сервис и добавить форму подписки на страницы сайта, а если есть желание, то можно добавить на сайт и счетчик. который будет считать ваших подписчиков читающих rss ленту. Тем более, подключить feedburner очень просто и не займет у вас много времени.

Да, и вот еще вам примеры rss лент моего сайта, в обычном варианте и после подключения к feedburner. Разница очевидна.

А зачем мне подключаться к feedburner?

Как подключить RSS к feedburner?

Для начала нам необходимо перейти на сайт feedburner (feedburner.google.com) и зарегистрироваться в данном сервисе от google, но если вы уже зарегистрированы в гугл, например, у вас есть почтовый ящик  gmail, то этого делать уже не нужно. Про регистрацию в google я уже подробно писал в статье о почтовом ящике gmail, поэтому не вижу смысла повторять это здесь. Начнем сразу с момента, когда мы уже обзавелись аккаунтом в гугл.

После того, как мы зарегистрировались и перешли на сайт сервиса, мы увидим примерно такую картину. Только в вашем случае у вас не будет добавленных rss каналов. Здесь мы просто вписываем адрес нашего сайта в форму. И если вы являетесь создателем подкастов, тогда ставите галочку, что вы подкастер. После этого, нажимаем кнопку «next».

Как подключить RSS к feedburner?

Дальше, rss сервис сам определит rss каналы нашего сайта, а нам останется только выбрать какой канал мы хотим подключить. Если вы не знаете или сомневаетесь, какой канал выбрать, то оставляйте просто по умолчанию то, что сервис уже выбрал. И снова жмем «next».

Как добавить rss ленту сайта в сервис feedburner?

На следующей странице, нам необходимо выбрать название, для своей ленты в данном сервисе, и подобрать желаемый адрес нашей rss ленты в feedburner. После чего, нажать «next». И учтите, что если вы напишите site, то адрес вашего фида будет выглядеть так: http://feeds.feedburner.com/site.

Как добавить rss ленту сайта в сервис feedburner?

После этого, сервис feedburner поздравляет нас с успешным добавлением ленты. Опять жмем «next».

Как добавить rss ленту сайта в сервис feedburner?

Теперь, нам предлагают выбрать некоторые параметры, которые мы хотели бы использовать или не использовать в статистике подписчиков. Тем самым, мы можем сделать статистику более подробной или же оставить все как есть и продолжить. Здесь выбор исключительно за вами, но если вам необходима подробная статистика вашего канала, то подключите TotalStats. И снова, жмем на «next»

Как добавить rss ленту сайта в сервис feedburner?

Все теперь наш feed готов к использованию, о чем нам сообщат на этом этапе. В данном окне мы можем почитать о том, как интегрировать нашу ленту, в какую-нибудь из предложенных платформ. Если движка, который вы используете нет в данном списке не нужно расстраиваться, мы все сделаем гораздо проще и без лишнего чтения справок.

Как добавить rss ленту сайта в сервис feedburner?

Но будет это в других статьях, про feedburner. В следующих статьях мы настроим нашу ленту и внедрим на наш сайт форму подписки и счетчик подписчиков. Поэтому, обязательно подписывайтесь, чтобы не пропустить новую статью на данную тему.

На этом у меня все. Теперь, вы знаете, как легко и просто подключить feedburner к нашему сайту, иначе говоря прожечь свой фид. Надеюсь у вас все получилось, без лишних затрат времени и нервов.

Удачи!

Расскажи друзьям:
Поделись ссылкой:
Комментарии
  1. Михаил Веб

    @ Петр:
    Здравствуйте.
    Зашел на Ваш сайт, с хрома, проблемы не увидел. Возможно, я не правильно Вас понял?

    Ответить
  2. Петр

    Спасибо все получилось и все показывает, но только на feedburner и то при настройке, а на моем сайте в «МЕТА» — Запись RSS отображается кривая кодировка и RSS комментариев также. Пытался найти в интернете, не получилось. Может у Вас есть подсказка как исправить кривую кодировку. На Опере и на Эксплорер показывает нормально, а на Хроме проблема.

    Ответить

Нажимая на кнопку "Комментировать" Вы согласшаетесь с условиями политики конфиденциальности

Проверка комментариев включена. Прежде чем Ваши комментарии будут опубликованы пройдет какое-то время.

Навигация по статье
Семантическое ядро сайта

Сегодня, мы заложим фундамент нашего сайта, то есть узнаем, как составить семантическое ядро сайта. Так как это ядро и будет являться тем фундаментом, с помощью которого будет легче оптимизировать статьи. Составление семантического ядра сайта довольно утомительный процесс, но необходимый для любого молодого проекта.

Семантическое ядро сайта

Как сделать фавикон (favicon) для сайта?

Как привлечь дополнительный трафик на сайт, с помощью маленькой картинки? Точнее иконки — favicon. Это один вопрос. Но ведь, сначала, нужно сделать favicon для сайта — это уже другой вопрос. Попробуем ответить на эти и другие важные вопросы, связанные с фавиконом для сайта.

Как сделать фавикон (favicon) для сайта?