Создание Сайтов и их настройка

Продвижение Можно ли в корне изменить ранг сайта в поисковиках?

Можно ли в корне изменить ранг сайта в поисковиках?

Многие считают низкий рейтинг сайта в поисковых системах неким приговором, который уже невозможно изменить. Однако на самом деле на поисковый рейтинг сайта влиять можно и даже нужно. Главное – знать, как это правильно сделать. Для того чтобы существенным образом повлиять на позицию сайта в поисковой выдаче, необходимо выяснить, что является самым главным фактором ранжирования. Специалистам в области поискового продвижения сайтов известно, что рейтинга сайта в поисковых системах практически целиком и полностью зависит от ссылочной массы площадки. Соответственно, и изменить плачевную ситуацию можно, определённым образом влияя на внешние и внутренние ссылки.

Можно ли в корне изменить ранг сайта в поисковиках?

Привлечение естественных ссылок

Чтобы радикально повлиять на ранг сайта, необходимо решающим образом воздействовать на внешние ссылки, которые сильнее всего влияют на позиции площадки в рейтинге выдачи популярных поисковых систем. Особенно важную роль играют так называемые естественные бэклинки, то есть обратные ссылки, полученные сайтом от пользователей или сторонних ресурсов, не имея к этому никакого причастия. Именно такие ссылки сильнее всего влияют на ранг сайта в поисковиках, поэтому им обычно уделяется больше всего внимания. Естественные ссылки являются самыми эффективными инструментами продвижения, однако их привлекать сложнее всего. Это связано с высокой планкой, которой должен соответствовать сайт, который претендует на солидную ссылочную массу естественного происхождения. Большое количество положительных отзывов и естественных ссылок получают только реально заслуживающие этого ресурсы сети. Для того чтобы претендовать на такое звание, нужно обеспечивать качественный контент сайта, удобную навигацию, использовать сервисы быстрой загрузки, размещать на площадке свежие новости и интересные статьи, проводить различные тестирования и публиковать результаты. При комплексном подходе к совершенствованию сайта можно добиться того, что количество внешних ссылок будет со временем увеличиваться, и они постепенно станут преобладать над покупными. Чем больше таких ссылок будет иметь площадка, тем проще её будет продвинуть в топ-10 выдачи популярных поисковиков. Первая десятка всегда сулит самые большие показатели трафика, причём целевого, поэтому является заветной мечтой всех владельцев ресурсов в сети.

Грамотная закупка и обмен ссылками

Ещё одним действенным приёмом, позволяющим существенным образом повысить ранг сайта в поисковиках, является закупка ссылок. Такой вариант привлечения ссылок не должен быть приоритетным, поскольку использовать покупные ссылки в целях продвижения небезопасно – точнее, нужно следить за их количеством, которое не должно превышать определённую норму. При чрезмерном использовании внешних ссылок покупного происхождения сайт может подвергнуться санкциям со стороны поисковых систем, что нанесёт урон и ему, и его позициям в рейтинге поисковой выдачи. Поэтому специалисты не рекомендуют площадкам, находящимся в процессе продвижения, злоупотреблять закупкой ссылок, даже с трастовых ресурсов. Максимальное безопасное количество внешних ссылок, которое должно быть размещено в сутки – это два десятка. При этом следует понимать то, что в этот лимит входят как покупные, так и полученные в рамках бартерного обмена ссылки. Последний также является довольно популярным способом наращивания ссылочной массы сайта. Обмениваясь ссылками с другими сайтами, можно совершенно бесплатно наращивать качественную внешнюю ссылочную массу, которая способна быстро привести площадку к вершинам рейтинга поисковика. При этом чрезвычайно важно сотрудничать только с авторитетными и тематическими ресурсами, поскольку в противном случае донорская площадка может попасть под фильтры, перестать участвовать в выдаче, работать в ограниченном режиме, и тогда ни о какой эффективности ссылочного продвижения не может идти и речи.

Удачи!

Расскажи друзьям:
Поделись ссылкой:
Комментарии
  1. Михаил Веб

    @ Тара:
    Вопрос не ко мне, увы.

    Ответить
  2. Тара

    Как раскрутить группу фейсбук?

    Ответить
  3. Михаил Веб

    @ Елена: Не за что :-)

    Ответить
  4. Елена

    Очень полезная для меня статья и видео, но вопросов много. Надо разбираться. Спасибо.

    Ответить

Нажимая на кнопку "Комментировать" Вы согласшаетесь с условиями политики конфиденциальности

Проверка комментариев включена. Прежде чем Ваши комментарии будут опубликованы пройдет какое-то время.

Навигация по статье
Как привлечь трафик на сайт?

Сайт не может считаться эффективным, пока он не достигнет высокого уровня посещаемости. Чтобы привлечь большое количество пользователей на сайт, необходимо осуществлять грамотную внутреннюю и внешнюю оптимизацию. В частности, необходимо повышать юзабилити сайта, следить за качеством контента и вести грамотную политику размещения внешней ссылочной массы. Всё это в комплексе будет способствовать повышению позиции сайта в рейтинге выдачи популярных поисковых систем.

Как привлечь трафик на сайт?

Идеальные статьи для сайтов: основные требования

Основная структурная единица любого информационного ресурса — текст. Сайт любой тематики будет успешным и востребованным лишь в том случае, если текстовый контент, размещаемый на нем, соответствует основным требованиям поисковой оптимизации.

Идеальные статьи для сайтов: основные требования

Маркетинг в интернет: цели и методы

Создать хороший интернет-магазин – полдела, ведь нужно ещё заставить его работать. Продающая площадка начнёт приносить доход не раньше, чем её владелец обеспечит приток покупателей. С этой задачей можно справиться, используя один из наиболее популярных методик интернет-маркетинга: поисковое продвижение или контекстная реклама в сети.

Маркетинг в интернет: цели и методы