Создание Сайтов и их настройка

Продвижение Популярность сайтов: факторы ее достижения

Популярность сайтов: факторы ее достижения

Если Вы хотите иметь высокий уровень популярности Вашего сайта, тогда степень доверия со стороны пользователей к нему должна быть соответствующей. Важными факторами в определении уровня доверия являются: разнообразные награды, возможность возврата купленного товара, наличие множества способов его оплаты, функция оставления отзывов, дизайн ресурса и многие другие.

Популярность сайтов: факторы ее достижения

Важным фактором увеличения популярности Вашего сайта является высокая степень доверия к нему со стороны пользователей. Но на данный момент люди стали намного скептичнее из-за множества случаев мошенничества в сети Интернет, поэтому добиться их доверия становится все сложнее. Чтобы это сделать, воспользуйтесь нашими советами и рекомендациями.

Популярность сайтов: факторы ее достижения

 

Чтобы увеличить популярность сайтов, сделайте возможность для пользователей выбрать подходящий им способ оплаты приобретенного товара. Тем самым Вы повысите их доверия к Вашему ресурсу, а также покажете, что Ваши намерения очень серьезные. Вы обязательно должны указать о том, что все оставленные пользователями данные являются строго конфиденциальными. Не стоит применять в качестве оплаты товаров интернет-кошельки (например webmoney или яндекс деньги), так как они не вызывают у людей доверия, и популярность сайтов при этом падает.

Если Вы имеете какие-либо грамоты, сертификаты, особые награды, то обязательно разместите о них информацию на своем ресурсе. Также желательно повесить их в рамочке в холле Вашей компании, либо же в приемной. Такого рода действия пользователи оценят с положительной стороны, особенно если все эти награды присвоены Вам известными организациями.

При содержании Вами интернет-магазина предусмотрите функцию возврата купленного товара. Здесь мы имеем два плюса: во-первых, пользователь будет уверенней себя чувствовать при покупке, а во-вторых, вероятность того, что он воспользуется данной возможностью в 14-дневный срок очень низка, так как пересылка товара является очень сложной и длительной процедурой. Обязательно укажите об этой возможности на самом видном месте Вашего ресурса.

Увеличить популярность сайтов можно путем добавления функции оставления на нем отзывов, что является наиболее простым и действенным методом повышения степени доверия со стороны пользователей. Здесь Вы должны ориентироваться на особенности Вашего бизнеса (продаете товары – отзывы пользователей, работаете с компаниями – отзывы представителей Ваших партнеров). Однако Вы должны четко уяснить: не каждый человек верит написанному, поэтому данный способ является определяющим только лишь для некоторых пользователей.

Разместите на Вашем сайте информацию о Вашей компании вне зависимости от ее формы собственности (ОАО, ЧП, ООО, ЗАО и прочие). Наличие статуса юридического лица внушит доверие пользователям. Также укажите интересную информацию об истории развития Вашего бизнеса, его становлении, о Ваших партнерах, сотрудниках и т.д. (естественно, только с их разрешения). Такого рода информация должна находиться в специально предназначенном на то разделе ресурса «о компании», либо на отдельном сайте (также можно использовать корпоративный блог).

Обязательно укажите все возможные и доступные для пользователей способы связаться с Вами, а также график приема звонков. Будет очень грустно, если человек названивает Вам целый день, не зная, когда это можно сделать. Он очень обидится, что снизит его уровень доверия. Обязательно дайте возможность человеку задать Вам вопрос в любое время, предназначенное для работы. И не забывайте трезво рассчитывать свои силы. Если Вы не пользуетесь ICQ, Skype, Facebook, Twitter, Вконтакте и прочим, то не стоит их указывать. Достаточно одного или нескольких телефонных номеров и один номер ICQ. Пользователю будет вполне достаточно.

У пользователя ни в коем случае не должно возникнуть такого чувства, что основная прибыль к Вам приходит от рекламы на сайте. Поэтому ее желательно размещать как можно меньше. Вот представьте, если все баннеры, начиная с верхнего и заканчивая нижним и средним, будут забиты разного рода объявлениями. Человеку это не понравится.

В обязательном порядке должное внимание уделите дизайну Вашего ресурса. Он должен быть либо дорогим и ярким, либо строгим и аристократичным. В первом случае Вам понадобится значительная сумма средств на оплату услуг веб-мастеров. Если Вы ими не располагаете, то сделайте дизайн в серых тонах, не используя ничего лишнего. Поверьте, хуже непонятного разноцветного сайта с различными шрифтами ничего нет. Достаточно применять 2 цвета основных и один дополнительный (выделить название и логотип организации), а также два основных шрифта.

Обязательно напишите о том, что получит покупатель за свои потраченные деньги. Если это услуга, обозначьте сроки ее предоставления, если товар – его габариты, свойства, характеристики, гарантийные центры и прочее. Пусть пользователь сможет задать Вам вопрос, на который получит обоснованный качественный ответ.

Напоследок один маленький совет: если Вы хотите увеличить популярность сайтов, подняв при этом доверие пользователей, то обязательно позвоните покупателю в течение 30 минут после покупки товара. Такое действие также способствует снижению вероятности отказа.

Постовой: Turboseo: продвижение сайта

Расскажи друзьям:
Поделись ссылкой:
Комментарии
  1. Лакрка

    Как раз разрабатываю дизайн сайта и ваш совет по поводу минимального разукрашивания пришелся кстати. Это делает сайт более строгим и легким для восприятия.

    Ответить

Нажимая на кнопку "Комментировать" Вы согласшаетесь с условиями политики конфиденциальности

Проверка комментариев включена. Прежде чем Ваши комментарии будут опубликованы пройдет какое-то время.

Навигация по статье
Написание текстов для сайта: на что обратить внимание

Текстовый контент сайта должен быть не только интересным для пользователей, но и отвечать нуждам поискового продвижения. Для этого осуществляют так называемую оптимизацию, то есть наполнение статей ключевыми запросами, которых может быть употреблено один или несколько. При этом текст должен сохранить информативность и логическую структуру. Лучше всего с этой задачей справится профессионал.

Написание текстов для сайта: на что обратить внимание

Как увеличить трафик электронного ресурса?

Трафик для интернет коммерции является очень важным параметром, поэтому владельцы ресурсов коммерческой направленности ищут различные способы его увеличения. Ведь они прекрасно знают: правильно выстроенная стратегия продвижения ресурса в сети путем увеличения трафика в дальнейшем может обеспечить хорошую и постоянную прибыль.

Как увеличить трафик электронного ресурса?

Маркетинг в интернет: цели и методы

Создать хороший интернет-магазин – полдела, ведь нужно ещё заставить его работать. Продающая площадка начнёт приносить доход не раньше, чем её владелец обеспечит приток покупателей. С этой задачей можно справиться, используя один из наиболее популярных методик интернет-маркетинга: поисковое продвижение или контекстная реклама в сети.

Маркетинг в интернет: цели и методы

Как сделать сайт популярным или не нужным никому?

А вы когда-нибудь задумывались, что такое SEO на самом деле, и почему некоторые сайты используя СЕО становятся популярными, а остальные остаются в стороне. И почему поисковому продвижению рано или поздно придет конец? Я задумался и сделал печальный вывод для себя…

Как сделать сайт популярным или не нужным никому?

Семантическое ядро сайта

Сегодня, мы заложим фундамент нашего сайта, то есть узнаем, как составить семантическое ядро сайта. Так как это ядро и будет являться тем фундаментом, с помощью которого будет легче оптимизировать статьи. Составление семантического ядра сайта довольно утомительный процесс, но необходимый для любого молодого проекта.

Семантическое ядро сайта