Создание Сайтов и их настройка

Продвижение Идеальные статьи для сайтов: основные требования

Идеальные статьи для сайтов: основные требования

В основе эффективного функционирования любого интернет-ресурса лежит грамотная работа с текстовым контентом. Если статьи для периодических изданий, книг, публицистики имеют массу требований, то тексты для веб-ресурсов, наряду с этими обязательными параметрами, дополняются рядом дополнительных критериев, которым они должны соответствовать.

Идеальные статьи для сайтов

Идеальные статьи для сайтов: основные требования

Принципиальное отличие, которым характеризуются тексты для сайтов, состоит в том, что они должны быть привлекательны не только для пользователей (чем, кстати, опрометчиво пренебрегают многие оптимизаторы, и что, в свою очередь, оборачивается отнюдь не лучшим образом для посещаемости ресурса), но и для поисковых систем. Итак, грамотный, интересный, качественный текст, соответствующий при этом всем параметрам поисковой оптимизации — миф или реальность? Ответ на этот вопрос утвердителен, но лишь с одной оговоркой — работа над контентом должна осуществляться со всем вниманием и ответственностью. Само собой, текст должен быть уникален. Привлечь на ресурс пользователя может лишь та информация, которую он не читал до этого в сторонних источниках. Кроме того, неуникальные тексты способствуют ухудшению позиций сайта в рейтинге поисковиков. Текст должен быть грамотным. Статья, написанная с грамматическими ошибками, вызовет у пользователя раздражение, и он покинет сайт. Кстати, еще один раздражающий фактор — нечитабельная структура контента. Необходимо разделять массивные тексты подзаголовками и стараться не превышать объема в 5000 знаков — не стоит забывать о том, что удержать внимание пользователя не так-то просто. Если статьи для сайтов перегружены ключевыми словами, они, во-первых, неудобны для восприятия, а, во-вторых, воспринимаются искушенным пользователем как рекламные, в связи с чем он не будет тратить драгоценное время на их прочтение. Кроме того, перенасыщение текста ключевыми словами — прямой путь под фильтры поисковых систем. К счастью, русский язык весьма богат синонимическими рядами, которые позволяют снизить плотность ключевиков без изменения первоначального смысла. Тем более, текст остается ориентированным на целевого пользователя, ищущего информацию по близким по смыслу запросам.

Поскольку статьи для сайтов отображаются в поисковой системе в виде отдельного фрагмента текста, следует следить за тем, чтобы абзацы с ключевыми словами были максимально привлекательными для пользователей. Продвигать сайт необходимо исключительно по соответствующим его тематике запросам.

Текст, соответствующий всем параметрам качества, как для пользователей, так и для поисковиков, полностью оправдывает вложенные в его создание средства.

Расскажи друзьям:
Поделись ссылкой:
Комментарии
  1. Александр

    Ничего нового… :twisted:

    Ответить
    1. Михаил Веб

      Кому-то ничего, а кому-то может быть поможет этот пост.

      Ответить

Нажимая на кнопку "Комментировать" Вы согласшаетесь с условиями политики конфиденциальности

Проверка комментариев включена. Прежде чем Ваши комментарии будут опубликованы пройдет какое-то время.

Навигация по статье
Региональное продвижение сайтов в Москве

С течением времени все сайты разделяются на два класса – общенациональные и региональные. Вторые нуждаются в продвижении с использованием специальных региональных ключевых слов. Технология продвижения сайтов в региональной выдаче аналогична общенациональной раскрутке за исключением вида используемых ключевых выражений. В случае с региональным продвижением они содержат название области, города или иного населённого пункта.

Региональное продвижение сайтов в Москве

Написание текстов для сайта: на что обратить внимание

Текстовый контент сайта должен быть не только интересным для пользователей, но и отвечать нуждам поискового продвижения. Для этого осуществляют так называемую оптимизацию, то есть наполнение статей ключевыми запросами, которых может быть употреблено один или несколько. При этом текст должен сохранить информативность и логическую структуру. Лучше всего с этой задачей справится профессионал.

Написание текстов для сайта: на что обратить внимание

Как привлечь трафик на сайт?

Сайт не может считаться эффективным, пока он не достигнет высокого уровня посещаемости. Чтобы привлечь большое количество пользователей на сайт, необходимо осуществлять грамотную внутреннюю и внешнюю оптимизацию. В частности, необходимо повышать юзабилити сайта, следить за качеством контента и вести грамотную политику размещения внешней ссылочной массы. Всё это в комплексе будет способствовать повышению позиции сайта в рейтинге выдачи популярных поисковых систем.

Как привлечь трафик на сайт?

Маркетинг в интернет: цели и методы

Создать хороший интернет-магазин – полдела, ведь нужно ещё заставить его работать. Продающая площадка начнёт приносить доход не раньше, чем её владелец обеспечит приток покупателей. С этой задачей можно справиться, используя один из наиболее популярных методик интернет-маркетинга: поисковое продвижение или контекстная реклама в сети.

Маркетинг в интернет: цели и методы