Создание Сайтов и их настройка

Полезное Инструменты Вебмастера Как проверить PR сайта для всех страниц

Как проверить PR сайта для всех страниц

Как проверить PR

Доброго времени суток, уважаемые читатели блога SdelaemBlog.ru. Сегодня произошел апдейт PR (PageRank) от Google. Меня он не сильно порадовал, но речь не об этом.

Последнее время, в сети интернет, часто встречаю вопросы по поводу ПиАр, а точнее как его проверить. Конечно существует огромное количество способов. Но я расскажу только об одном, который использую сам.  И сразу оговорюсь, что этот способ направлен на пользователей GoogleChrome, так как я сам использую этот браузер. Именно с помощью данного веб-браузера вы сможете проверить PR всех страниц сайта.

Что такое PR Google

Я не буду расписывать правильные понятия, просто изложу свою точку зрения.

ПиАр — это некий показатель сайта от самой крупной поисковой системы — Google, который присваивается для каждой страницы ресурса и исчисляется от 0 до 10. Что он может дать? Существует мнение, что данный показатель может повлиять на траст проекта (trust — доверие), что в свою очередь может повлиять на занимаемые позиции в поисковой системе Google и соответственно на посещаемость ресурса. Также, этот параметр влияет на цену ссылок покупаемых на вашем проекте, например, через Sape. То есть чем выше ПиАр, тем дороже стоимость места, под продажную ссылку.

Еще этот параметр может влиять на скорость индексации ресурса, что тоже не мало важно. Хотя Гугл и так индекирует довольно быстро, в отличии от поисковой системы Яндекс. То есть, параметр нужный, но вопрос не в том. Вопрос в том, как выглядит проверка PR?

Как проверить PR Google для каждой страницы

Как я уже говорил, вначале — проверить можно массой способов, но чтобы не создавать кашу в голове не вам не себе, я расскажу о конкретном способе.

Для этого, понадобится веб-браузер Гугл Хром, который не составит труда найти и скачать, если вы его не используете. Установка тоже довольна примитивна, поэтому сразу перейдем к теме. Для того, чтобы узнать значение ПиАр, достаточно открыть вышеупомянутый браузер и в правом верхнем углу кликнуть на «гаечный ключ».

В выпавшем меню навести курсор на «инструменты» и в подменю кликнуть на «расширения».

Как установить расширение на Google Chrome

После этого, если вы используете Хром и какие-либо расширения для него — вы увидите их список. В самом низу, под списком используемых дополнений, нужно нажать на ссылку «еще расширения».

Установка расширений гугл хром

После нажатия, откроется интернет — магазин Chrome. Но пугаться не стоит, ни за что платить не придеться, просто в поиск магазина вводим «SEOquake» и нажимаем «Enter» на клавиатуре.

Поиск необходимых расширений для Хром

В результатах поиска, напротив дополнения вы увидите кнопку «установить», нажимаем на нее и подтверждаем установку.

Установка дополнений на Хром

После установки, появится ярлык и панель информации данного дополнения. С этой панели и начнем выяснение показателей сайта.

Установка SEOquake

Теперь для того, чтобы выяснить насколько Гугл вас порадовал своим показателем, нужно перейти на сайт и зайти на страницу карты ресурса, если у вас ее нет, то обязательно сделайте. Почему карта сайта? Да потому, что именно в ней присутствуют все ссылки вашего проекта (или не вашего — не важно). А именно по этим ссылкам, SEOquake совершит анализ вашего проекта.

Теперь, находясь на странице с содержанием, нужно кликнуть по графе Links, в которой указано количество ссылок на странице.

Как проверить PR сайта для всех страниц

И наконец, последний шаг. Кликаем по колонке PR, тем самым запуская проверку показателя.

Определение PR с помощью дополнения SEOquake

Там же вы можете проверить и некоторые другие показатели, но об этом уже не сегодня. Ну вот и все, спасибо за внимание, до новых встреч на блоге, для начинающих вебмастеров.

 

Расскажи друзьям:
Поделись ссылкой:
Комментарии
  1. Алексей

    Не знаю насколько полезно это расширение. У вас PR сайта 1, а страниц с таким PR и выше я не обнаружил, у меня вообще нулевые. Может с помощью него можно устанавливать PR только раскрученных сайтов?

    Ответить
    1. Михаил Веб

      Здравствуйте. Если делать все, как написано выше, то должен быть вот такой результат.

      Результат проверки PR

      А если расширение не работает, то это вопросы не ко мне, а к разработчикам.

      Ответить
  2. Mp3portalos.com.ua

    Довольно таки интересная статья, лично мне пригодится. Сайт у Вас приятной внешности, успехов Вам.

    Ответить
    1. Михаил Веб

      Спасибо. И вам успехов.

      Ответить
  3. Николай

    Хм, не знал о такой замечательной панельке для Хрома. Спасибо за то, что просветили. :smile:

    Ответить
    1. Михаил Веб

      Всегда — пожалуйста

      Ответить

Нажимая на кнопку "Комментировать" Вы согласшаетесь с условиями политики конфиденциальности

Проверка комментариев включена. Прежде чем Ваши комментарии будут опубликованы пройдет какое-то время.

Навигация по статье
Как сделать сайт популярным или не нужным никому?

А вы когда-нибудь задумывались, что такое SEO на самом деле, и почему некоторые сайты используя СЕО становятся популярными, а остальные остаются в стороне. И почему поисковому продвижению рано или поздно придет конец? Я задумался и сделал печальный вывод для себя…

Как сделать сайт популярным или не нужным никому?

Оптимизация изображений или как сделать css-спрайты?

Ускорение загрузки страниц сайта нужно для поискового продвижения и улучшения поведенческих факторов, так как поисковые системы учитывают данные параметры при ранжировании сайтов в поисковой выдаче. Однако не все вебмастеры знают, какими методами осуществить ускорение сайта. Одним из таких методов, является оптимизация изображений с помощью css-спрайтов. На данный момент — это весьма актуальная тема.

Оптимизация изображений или как сделать css-спрайты?