Создание Сайтов и их настройка

VDS и VPS хостинг

Современные владельцы интернет сайтов, для развития своего бизнеса, стали пользоваться выделенным хостингом для своих проектов в интернет. Это очень выгодно, потому что с развитием рынка товаров и услуг, а также электронной коммерции, сотни хостинг-провайдеров стали предлагать своим клиентам воспользоваться данной услугой.

Стоит отметить, что VDS хостинг и VPS хостинг – это одно и тоже. VPS (virtual private server) – эта аббревиатура появилась у нас из зарубежных сайтов, наши специалисты решили немного переименовать ее, тем самым VDS (virtual dedicated server) в английской транскрипции, как в народе их называют «дедики». При выборе хостинг-провайдера большую роль играет наличие услуги по предоставлению выделенного сервера. К примеру, именно я использую хостинг здесь.

VDS и VPS хостинг

Оверселлинг

Прежде чем заказывать себе выделенный сервер, стоит поинтересоваться у компании о том, есть ли услуга оверселлинга. Оверселлинг – это предоставление услуг сверх тех, которые имеются в тарифном плане. К примеру, на вашем сервере уже будет 2Гб памяти, у вас будет интернет магазин, который стремительно станет развиваться и придет момент, когда такого объема памяти для его нормального поддержания будет просто недостаточно. Для этого и необходим оверселлинг, что бы со временем заказывать себе дополнительные параметры на сервере.

Скорость

Отдельного внимания заслуживает скорость работы выделенного сервера. Все данные, которые вы будете на нем размещать, должны находиться на высокопроизводительных дисках типа SSD. Благодаря этому уменьшиться скорость средней нагрузки на страницы вашего сайта.

Производительность

Что касается производительности VPS/VDS серверов, чем она будет больше, тем лучше будет чувствовать себя ваш сайт. Промышленные серверы по типу SuperMicro с новыми процессорами Intel Xeon будут неплохим выбором. Для корпоративных сайтов, интернет-магазинов и порталов, нужно будет позаботиться об высокой производительности выделенного сервера.

Управление файлами

При помощи специальной администраторской панели cPanel, Plesk или ISPManager каждый пользователь выделенного сервера сможет удалять, экспортировать, импортировать, изменять, переименовывать любые файлы в зависимости от  своих потребностей. Также можно будет сделать резервное копирование всех файлов и базы данных MySQL вашего сайта. Для каждого тарифа доступна услуга «бекап».

Расскажи друзьям:
Поделись ссылкой:
Комментарии
  1. Михаил Веб

    @ Антон:
    Не за что. Выберите необходимый тариф и нажмите кнопку для заказа услуги.

    Ответить
  2. Антон

    Спасибо за статью! Сейчас нахожусь на виртуальном хостинге у rigweb Как мне перейти на VPS от silweb?

    Ответить

Нажимая на кнопку "Комментировать" Вы согласшаетесь с условиями политики конфиденциальности

Проверка комментариев включена. Прежде чем Ваши комментарии будут опубликованы пройдет какое-то время.

Навигация по статье
Как установить wordpress на хостинг в один клик?

Любой желающий может завести свой блог в сети интернет. И чтобы вам не пришлось сталкиваться с трудностями — мы узнаем, как установить wordpress на хостинг, с помощью одной кнопки. Для установки вордпресс на хостинг вам не потребуются абсолютно никакие знания о создании сайтов или установке движков на хостинги. Я вам все покажу — это легко.

Как установить wordpress на хостинг в один клик?