Создание Сайтов и их настройка

Полезное Сервисы-Помощники Золотая регистрация сайта в поисковых системах Яндекс, Google и других. Что такое аддурилка?

Золотая регистрация сайта в поисковых системах Яндекс, Google и других. Что такое аддурилка?

Доброго времени суток, уважаемые читатели блога SdelaemBlog.ru. Сегодня я хочу рассказать, что же делать дальше после создания своего сайта или блога.

В свое время мне не хватало такой статьи. С помощью всемирной паутины я смог сделать свой блог, а что делать дальше не совсем было ясно. У меня есть блог, но как сообщить о нем моим будущим читателям? А если точнее двум ведущим поисковикам: Google и Яндекс. Конечно, через какое-то время поисковые системы сами найдут мой блог, но должен же быть способ, чтобы ускорить добавление моего блога в индекс? Вот такие вопросы меня волновали после создания своего блога для начинающих вебмастеров. Ведь самый ценный трафик и постоянный, идет именно с поисковых систем. Регистрация сайта в поисковых системах

Поэтому я решил поделится с вами информацией о том, как ускорить добавление своего сайта или блога в поиск Google и Яндекс, ведь регистрация сайта в поисковых системах очень важна для новых сайтов или блогов .

Да, кстати, чуть не забыл, эта статья участвует в конкурсе Золотой пост. Это первый конкурс в котором я участвую, посмотрим, что получится. Ладно вернемся к теме сегодняшнего поста.

Итак, начнем с того, что самое главное для вас это попасть в индекс именно этих двух поисковиков, так как основная масса посетителей с поисковых систем, приходит именно с Google и Яндекс.

Регистрация сайта в поисковой системе  Google

Поисковая система google.

Начнем пожалуй с мирового лидера, так сказать с золотого поисковика — Google. Google — это крупнейшая интернет — компания, которая охватываем очень большое пространство во всемирной паутине с помощью своего одноименного поисковика, о котором слышали наверное все, ну кроме тех у кого нет компьютера. Поэтому поисковая система Google очень важна для вебмастеров и ваш сайт или блог обязательно должен быть в индексе поисковой системы Google.

Ну то что в интернете без Google не куда я думаю понятно всем, но как нам стать частью мира Google. На самом деле нет ничего проще, нужно всего лишь сообщить поисковику о том, что в интернете появился новый ресурс, то есть ваш сайт или блог.

Для этого вам необходимо перейти в так называемую «аддурилку» (add url) поисковой системы. У Google есть две аддурилки: с капчей и без капчи, с помощью которых можно сообщить адрес своего сайта или блога и тем самым ускорить индексацию вашего ресурса.

Аддурилка Google с капчей: http://www.google.ru/addurl/.

Для добавления новой веб-страницы, вводите в поле url адрес страницы, заполняете капчу и нажимаете на кнопку отправить запрос. После чего, при успешном добавлении, вы увидите сообщение: Ваш запрос получен и вскоре будет обработан.

Адурилка Google с капчей.

Аддурилка Google без капчи: http://www.google.ru/intl/ru/addurl.html.

Адурилка Google без капчи.

Итак, давайте немного разберемся, что такое аддурилки и почему такое название. Здесь все просто. Слово аддурилка образовано от английского add url, что в свою очередь переводится как: добавить сайт или добавить адрес веб-страницы. То есть аддурилка, это веб-страница на которой можно добавить новую веб-страницу появившуюся в интернете, ну или что-то типа того.

Теперь после того, как вы сообщили Google о новой веб-странице в интернете, можно переходить к лидеру рунета — Яндекс.

Регистрация сайта в Яндекс

Поисковая система Яндекс.

Яндекс, как и Google, также обладает большой популярностью в интернете, особенно в рунете. Хотя есть мнения, что Google скоро подвинет Яндекс и в рунете, так как у поисковой системы Яндекс довольно жесткие алгоритмы фильтрации некачественных сайтов. Вот такое мнение я видел в сети, но сегодня не об этом.

Как же сообщит лидеру рунета о новой веб-странице. Также как и у Google, у Яндекса есть своя аддурилка. У Яндекс такая страница одна, но вам этого вполне хватит, чтобы сообщить о появлении нового ресурса в сети.

Регистрация сайта в Яндексhttp://webmaster.yandex.ru/addurl.xml?

Регистрация сайта в Яндекс

Здесь так же, как  и в Google, нужно ввести url новой веб-страницы, заполнить капчу и нажать на кнопку добавить. После чего также появится сообщение об успешном добавлении страницы на индексирование.

Вот такими не хитрыми действиями вы можете добавить свой сайт или блог в очередь на индексацию в самые популярные поисковые системы. Конечно, поисковые системы не дают никаких обещаний по срокам добавления веб-страниц в индекс. Но все же эти действия ускоряют попадание сайта в индекс. По крайней мере с моим блогом было именно так. Если этого не делать, то попадание вашего ресурса в поисковые системы может затянутся на довольно долгий срок. Но если вы никуда не спешите, можете этого и не делать.

Да, и еще, на страницах добавления нового ресурса написано, что добавить нужно только главную страницу, а остальные страницы робот найдет сам и добавит в индекс. Это так, если вы добавляете сайт с уже готовыми статьями. А если он пустой, то после написания каждой новой статьи, когда она попадет в индекс не известно. Поэтому я после написания каждой статьи, сообщаю адрес новой статьи поисковикам. И мои новые статьи попадают в индекс довольно быстро. Хотя может быть я и не прав?..

Регистрация сайта в поисковых сиcтемах Mail, Рамблер, Yahoo, Bing, и других

 Поисковая система Mail.

Mail (поисковик от известной компании mail): Аддурилка Mail.

 Поисковая система rambler.

Rambler (С 23 июня 2011 года «Рамблер-Поиск» использует поисковые технологии компании «Яндекс», дополняемые собственными сервисами.
Добавить сайт в индекс поисковика можно на странице) : 
Регистрация сайта или блога в поисковой системе Рамблер.

 Поисковая система Meta.

Мета (украинская поисковая система — свой проект можно будет добавить после обязательной регистрации) :  Аддурилка Мета.

 Поисковая система Апорт.

Апорт (поисковая система по российскому интернету) : Аддурилка Апорт.

 Поисковая система Yahoo.

YaHoo (вторая по популярности поисковая система в мире, добавить ресурс можно теперь с помощью поисковой системы bing) : Регистрация сайта или блога в поисковой системе Yahoo.

 Поисковая система Bing.

Bing (система от компании Microsoft) : Аддурилка Bing.

 Поисковая система Nigma.

Nigma («интеллектуальная поисковая система») : Аддурилка Nigma.

 Поисковая система GoGO.

GoGo (канул в лету, т.к. этот поисковик принадлежит mail’у, теперь при обращении к gogo.ru, открывается поисковик Mail, поэтому пользуемся аддурилкой Mail.)

Итак, в этой статье мы попытались разобраться, как добавить новый сайт или блог в индекс поисковых систем и для чего это вообще нужно.

Я надеюсь данная статья будет полезной для вас и теперь регистрация сайта в поисковых системах, для вас не проблема. Но если что-то не понятно вы всегда можете со мной связаться на странице связи или задать свой вопрос в комментариях.

Спонсор поста — сервис SeoPult для полной автоматизации продвижения и рекламы сайтов.

                                                                                                                                                                        Сделаем блог, вместе!

Расскажи друзьям:
Поделись ссылкой:
Комментарии
  1. Михаил Веб

    @ Fara:
    Смысл в чем?
    Прекратите, пожалуйста, писать под разными именами, в противном случае попадете в бан-лист!

    Ответить
  2. Fara

    И опять об этом. Если поисковики научатся понимать смысл, то блогерам придется поизголяться, чтобы быть читаемыми и не похожими на других.

    Ответить
  3. Михаил Веб

    @ Зоя: Здравствуйте. Обратите внимание на то, что написано в статье по этому поводу.

    Ответить
  4. Зоя

    Почему стоят неверные ссылки на Рамблер и Yahoo?

    Ответить
  5. Михаил Веб

    @ Владислав: Естественно, есть. Но вы забыли упомянуть о стоимости данной программы. В последующих комментариях ссылки буду удалять — вы ведь только ради этого, комментарий оставили? А кому надо и в поисковиках найдут вашу программу.

    Ответить
  6. Владислав

    Есть одна отличная программа «Resipo v.1.3» — эта программа регистрирует ваш сайт в 48-ми поисковых системах. Кому нужно, вот ссылка на официальный сайт программы

    Ответить
  7. Артем

    Лично мне, использование аддурилок, кажется излишеством, в котором нет нужды. Чтобы сообщить поисковикам о существовании какого-либо сайта или его страницы достаточно создать пару закладок в специальных сервисах, либо купить ссылку. В случае блога достаточно оформить фид через фидбернер.
    И даже в случае вылета страницы из индекса аддурилки также бесполезны, тк без поддержки пожирнее снова вылетят.
    Если речь идет о ссылок с профилей, то также можно воспользоваться различными сервисами закладок. И проще и быстрее. ;-)

    Ответить
    1. Михаил

      У каждого свое мнение на этот счет, но я описываю, так сказать, свой путь, через который прошел сам.
      А добавлением сайта в различные закладки, ускоряет индексацию, но не сообщает конкретно поисковикам о появлении новой страницы. А покупка ссылок вообще не рассматривается, так как я рассматриваю бесплатные способы продвижения ресурсов. С тем же успехом можно купить сайт, купить текст, продвижение и т.д., а самому не знать и банальных вещей.
      Конечно для ускорения индексации и я пользуюсь различными закладками, социалками, дневниками и блогами. Но так как я писал именно о поисковых системах, поэтому закладки и прочее, я не рассматривал. :smile:

      Ответить

Нажимая на кнопку "Комментировать" Вы согласшаетесь с условиями политики конфиденциальности

Проверка комментариев включена. Прежде чем Ваши комментарии будут опубликованы пройдет какое-то время.

Навигация по статье
Региональное продвижение сайтов в Москве

С течением времени все сайты разделяются на два класса – общенациональные и региональные. Вторые нуждаются в продвижении с использованием специальных региональных ключевых слов. Технология продвижения сайтов в региональной выдаче аналогична общенациональной раскрутке за исключением вида используемых ключевых выражений. В случае с региональным продвижением они содержат название области, города или иного населённого пункта.

Региональное продвижение сайтов в Москве

Как привлечь трафик на сайт?

Сайт не может считаться эффективным, пока он не достигнет высокого уровня посещаемости. Чтобы привлечь большое количество пользователей на сайт, необходимо осуществлять грамотную внутреннюю и внешнюю оптимизацию. В частности, необходимо повышать юзабилити сайта, следить за качеством контента и вести грамотную политику размещения внешней ссылочной массы. Всё это в комплексе будет способствовать повышению позиции сайта в рейтинге выдачи популярных поисковых систем.

Как привлечь трафик на сайт?

Идеальные статьи для сайтов: основные требования

Основная структурная единица любого информационного ресурса — текст. Сайт любой тематики будет успешным и востребованным лишь в том случае, если текстовый контент, размещаемый на нем, соответствует основным требованиям поисковой оптимизации.

Идеальные статьи для сайтов: основные требования