Создание Сайтов и их настройка

Полезное Создание сайтов. 3 совета новичкам от профессионалов

Создание сайтов. 3 совета новичкам от профессионалов

Создание сайтов. 3 совета новичкам

Доброго времени суток, всем посетителям блога  SdelaemBlog.ru

Если раньше, всего несколько лет назад, иметь свой сайт было непозволительной роскошью, то на сегодняшний день, его нет разве что у младенца. Ни одна уважающая себя компания не позволит допустить такой промах, не разместив в интернете данные о себе. Однако, конечно, у каждого создателя собственного проекта вначале были промахи и ошибки, которые приходилось устранять в последующем, либо вообще создавать новую интернет-страничку, более усовершенствованную и продуманную.

Самой большой ошибкой большинства новичков при создании своего первого сайта является стремление сделать его ярким, заметным, украсить всеми возможными средствами. И довольно часто это имеет абсолютно отрицательную оценку. То, что нравится одному человеку, другому может показаться нелепым и вычурным, поэтому не стоит прибегать ко всем методам для украшения веб-ресурса одновременно. Лучше сделать его в более классическом виде, демонстрируя этим свой прекрасный вкус. А если этот ресурс предназначен для юридической фирмы, то тут тем более нет места для разброса красок и форм. Такой проект должен выглядеть дорого и в тоже время привлекать потенциальных клиентов.

Что касается технических вопросов, то тут тоже могут возникать ошибки, которые будут мешать раскрутке сайта и его посещаемости. Для страниц, информация на которых постоянно обновляется и меняется, актуальным будет вопрос так называемых дублей страниц. Дубли — это одинаковые, или почти одинаковые страницы с разными URL адресами. Велика вероятность того, что сайты с большим количеством дублей в поисковых системах будут просто пессимизированы, и из-за этого могут быть потеряны посетители. К тому же не стоит создавать пустые страницы, разделы, это тоже негативно влияет на посещаемость. Прежде, чем пустить рекламу интернет-проекта, необходимо обязательно заполнить его контентом, от качества которого тоже будет зависеть, вернется ли пользователь на страничку еще раз, либо больше никогда не посетит ресурс.

Стоит также аккуратно относиться к готовым шаблонам по созданию сайта, поскольку вместе с необходимыми модулями обычно, так сказать в нагрузку, идет очень много ненужного мусора. Если же этот «мусор» убрать и оптимизировать шаблон, то от этого проект только выиграет, поскольку будет уменьшен размер, упрощен код html. Все это сделает сайт намного более уникальным, а возможно и запоминающимся.

Конечно, опыт приходит со временем. И вряд ли первый сайт будет шедевром, однако, если учесть некоторые типичные ошибки и не допускать их, процесс обучения пройдет куда быстрее, и возможно со временем Вы создадите такой проект, который побьет все рекорды по посещаемости и будет пользоваться огромной популярностью.

Ну вот снова меня потянуло на лирику. Но не стоит проходить мимо и не обращать внимание на самые типичные ошибки создания сайтов. Ведь, возможно, именно они помешают вам достигнуть той заветной цели, ради которой вы работали не жалея себя…

Расскажи друзьям:
Поделись ссылкой:
Комментарии
  1. Павел

    Скажите можно ли начинать регистрацию сайта в таком виде ?!

    ссылка удалена

    Ответить
    1. Михаил Веб

      Не совсем понятно — уточните, пожалуйста, что вы имели в виду?

      Ответить
  2. шпвм

    Хороший пост! Подчерпнул для себя много нового и интересного! Пойду ссылку другу дам в аське

    Ответить
    1. Михаил Веб

      Рад, что кому-то угодил. :sad:

      Ответить
  3. Владимир_М

    Про картинки. Я думаю, что, если я вывесил статью в 2011 году, а теперь хочу вставить в неё картинки, то это будет редактирование. А редактирование, насколько я понимаю, создаёт дубль. Или нет?

    А не создавать дубли… выкинуть древовидные комментарии? Это заметно ухудшит удобство пользования, так ведь?

    В общем, проблема. Попробую, что ли, c robot’ом…

    Спасибо!

    Ответить
    1. Михаил Веб

      Не за что. Да нет при редактировании никаких дублей, насколько я знаю. По крайней мере в WordPress.

      Ответить
      1. Владимир_М

        вот и хорошо. Это я где-то прочитал. А может, непрвильно понял :)

        Ответить
  4. Людмила

    Это все понятно. А сама методика создания сайтов?

    Ответить
    1. Михаил Веб

      Людмила, эта статья не о методике создания сайтов, а об ошибках которые не стоит допускать при СОЗДАНИИ САЙТОВ.
      А как сделать сайт можете почитать статью: Как создать блог или сайт?
      Если не вариант, то обращайтесь, посмотрим, чем я смогу вам помочь.

      Ответить
    2. Людмила

      У меня на одном блоге очень много ошибок. Я начала изучать язык HTML самостоятельно. Трудно… Как-нибудь осилю… А вообще нужно будет помощь в раскрутке одного ресурса. Ему уже полтора года. Надо как-то крутануть…

      Ответить
      1. Михаил Веб

        По html и css в скором времени планирую написать несколько постов. Когда точно пока не знаю. На самом деле ничего сложного. А насчет раскрутки — увы. Я пока сам на стадии экспериментов, поэтому пока помогать не стану.
        Еще вопрос, по вашему сайту. Почему у вас выскакивает какая-то неприятность: сообщение о вирусах и все такое. Если я конечно туда зашел. Поэтому вашу ссылку в комментах удаляю, они хоть и закрыты от поисковиков, но все же неприятно (для посетителей)…

        Ответить
  5. Владимир_М

    А не подскажете, как бороться с дублями? Захотел я, например, вставить картинки в старую статью — получаю дубль. Ещё, как пишут, появляются дубли, если введена ступенчатая система комментариев…

    Это всё нужные вещи; и хорошо бы знать, как бороться с вредным влиянием дублей на реакцмию поисковиков. Если это, конечно, вообще возможно.

    Ответить
    1. Михаил Веб

      Владимир, с дублями нужно не бороться, а стараться их не создавать. Однако все предусмотреть не возможно, поэтому для борьбы можно использовать robots.txt, например.
      Насчет картинки не понял, каким образом она создает дубль?
      Насчет древовидных комментариев — это действительно так. Но данные дубли не попадают в выдачу Яндекс, а в Гугл они находятся в «сопливом индексе», поэтому проблем лично я пока не заметил, хотя разобраться с этим стоит, но времени не хватает. Я для начала запретил индексацию данных дублей в robots, но пока результат не ясен.
      А бороться с вредным влиянием? При присутствии дублей, на мой взгляд, это наврядли возможно. Однако некоторые специалисты считают, что небольшое количество дублей не навредит проекту. Но лично я в этом сомневаюсь, так как вес страницы теряется из-за дублей или вообще передается странице-двойнику.

      Ответить

Нажимая на кнопку "Комментировать" Вы согласшаетесь с условиями политики конфиденциальности

Проверка комментариев включена. Прежде чем Ваши комментарии будут опубликованы пройдет какое-то время.

Как создать хороший корпоративный сайт?

Давно канули в лету те времена, когда владелец компании заказывал создание сайта без особого понимания его возможностей. Сегодня все знают – чтобы веб ресурс стал эффективным, он обязан иметь высокую посещаемость. Для этого он должен быть разработанным на добротном профессиональном уровне. Какие же основные критерии определяют качество корпоративного сайта?

Как создать хороший корпоративный сайт?