Создание Сайтов и их настройка

DLE Настройки DLE Как настроить e-mail для сайта datalife engine

Как настроить e-mail для сайта datalife engine

 Настройки e-mail datalife engine

Здравствуйте, уважаемые читатели блога SdelaemBlog.ru, сегодня продолжим настройку сайта dle. В прошлых постах мы уже рассмотрели некоторые опции данной cms, теперь подошла очередь поговорить о e-mail. То есть о настройке e-mail. Что мы сможем настроить? Не многое, но возможно для кого-нибудь необходимое:

1. Методы отправки почты.

2. А также, настроить каждый метод.

Настройка e-mail на сайте dle

Для чего вообще нужна данная опция? Она пригодится, например, если вы планируете использовать на своем проекте массовые рассылки. С помощью рассылки вы сможете уведомить своих зарегистрированных посетителей о какой-либо новинке или об изменениях (структуры, дизайна, правил и т.п) на ресурсе…

E-Mail адрес администратора: Здесь просто нужно ввести свой адрес почтового ящика. Для сайта или блога лучше завести отдельный, например почтовый ящик gmail.

Метод отправки почты. Всего их два, на выбор: PHP Mail или SMTP. Возникает вопрос: «Какой же выбрать?» Чем отличаются PHP Mail и SMTP? Чем они отличаются, я отвечу, а выбор уже за вами. Если коротко, то PHP Mail вызывает программу, которая отошлет ваше письмо. А при использовании SMTP, вы сами, ручками, подключаетесь к почтовому серверу и выполняете необходимые вам действия.

Дополнительные опции для функции PHP mail().  Данная функция позволяет принудительно установить параметры для отправки писем, например: некоторые серверы требуют принудительного указания отправителя через флаг -f, и т.д. Это для тех, кто выбрал метод PHP Mail.

SMTP хост, порт,имя пользователя и SMTP пароль. Данные для SMTP-метода отправки писем. Все настройки Вы можете узнать у своего хостинг-провайдера.

E-mail для авторизации на SMTP сервере в качестве отправителя. Указываем e-mail, который использовался при регистрации на почтовом сервисе. Это поле необязательно, для заполнения, но иногда, некоторые бесплатные сервисы просят указывать почтовый ящик, с которым вы регистрировались у них.

Настройка SMTP HELO: Эта функция появилась с обновлением движка до версии 9.5. Для выбора, нужно проконсультироваться с провайдером, чтобы узнать, какой тип соединения нужно указать в настройках.

Использовать поле BCC для рассылки. Если, выбрать ‘Да’, то при рассылке сообщений в качестве получателей будет указано несколько адресатов, что позволяет сократить общее время отправки сообщений и количество отправленных сообщений. Проще говоря, массовая рассылка писем. :smile:

После всех манипуляций, ни в коем случае, не забудьте сохранить измененные параметры.

Вот и все на этом. Статья получилась совсем ленивой — лето. :grin: Главное, чтоб полезной. :!:

Расскажи друзьям:
Поделись ссылкой:
Комментарии
  1. bobur

    здрасте. если я отправите письмо своих зарегистрированных посетителей письма не доставлена и мой емайл пришол спам письма как это исправите ?

    Ответить
    1. Михаил Веб

      Здрасте.
      На самом деле отличный вопрос.
      Но у меня есть встречный. ЧавО?

      Ответить
  2. Николай

    Спасибо за ценную информацию!

    Ответить
    1. Михаил Веб

      Всегда, пожалуйста

      Ответить
  3. Михаил Веб

    @ SampRU:
    А что не понятного? Это просто настройки в админ панели. Возможно дело в самом хостинге, попробуйте обратиться к ним.

    Ответить
  4. SampRU

    Всё равно не понятно, SMTP почтой всё настраиваю а не отправляется почему — то??

    Ответить

Нажимая на кнопку "Комментировать" Вы согласшаетесь с условиями политики конфиденциальности

Проверка комментариев включена. Прежде чем Ваши комментарии будут опубликованы пройдет какое-то время.

Навигация по статье
Ответы на вопросы посетителей

Сегодня в эфире: Новая рубрика, с новой темой для посетителей сайта. Ведь наверняка после перелистывания страниц сайта у некоторых юзеров остались неразрешенные вопросы. Поэтому, я хочу закрыть эту зияющую дыру непонимания посетителя: «Почему я оказался здесь, если ответа нет на этом сайте.» Найди ответ на свой вопрос! Как бороться со спамом и флудом на сайте dle, а также смена шаблона и кодировка сайта datalife engine.

Ответы на вопросы посетителей

Настройка отображения изображений на сайте dle

С помощью настройки изображений на сайте dle можно увеличить или уменьшить размеры картинок, которые используются в новостях. Указать параметры наложения водяного знака на изображение, для обозначения первоисточника. А также картинку можно обрезать до нужных размеров или сжать сохраняя первоначальные параметры. Все это мы разберем в сегодняшней теме…

Настройка отображения изображений на сайте dle

Настройка поддержки и работы с смартфонами или мобильная версия dle

Для создания мобильной версии сайта dle, нужно включить эту возможность используя стандартные настройки. После включения, мобильную версию сайта необходимо настроить. В этом нам поможет сегодняшний пост.

Настройка поддержки и работы с смартфонами или мобильная версия dle