Создание Сайтов и их настройка

Полезное Новости блога ВидеоКурс бесплатно или заработок на нем

ВидеоКурс бесплатно или заработок на нем

Всем привет. Как у Вас дела? Надеюсь, что у всех все хорошо!  ;-)

Вы когда-нибудь задумывались, почему в «интернетах» в один миг появляется некоторое количество умных личностей, которые чуть ли не лауреаты премий, и которые пытаются продать свой супер-мега видеокурс, ведь он точно работает? Я думаю, многие с таким сталкивались. «Купи курс и завтра проснешься миллионером!», «Этот курс даст тебе возможность НЕ работать на дядю!» Знакомо не правда ли? Я думаю такой лозунг был бы правильней: «Этот курс стоит всего три твоих зарплаты, но уже завтра…» А что завтра? Да, ни хрена завтра. Не поможет курс с такими громкими заголовками практически ничем, тем более ничего не делая или за один день. Ты просто отдашь три зарплаты и продолжишь жить дальше, только без трех зарплат. Ну а чего? На хлебушке с водичкой тоже можно в принципе пожить какое-то время. Главная особенность таких курсов в том, что после покупки ни при каких обстоятельствах тебе никто не станет помогать или четко по делу отвечать на твои вопросы.

ВидеоКурс бесплатно или заработок на нем

Меня вообще всегда удивляло, что люди ведутся на «лозунги» такого рода, это же чистый маркетинг и не более того. При это чудо-автор даже фактически тебе может не врать. Просто что-то недоговаривать, например, этого будет достаточно. Например, что чтобы получить результат тебе придется пахать, как лошади, по 16 часов в день, а не только заплатить деньги. И пахать придется не один день, а как минимум полгода, в лучшем случае. И тогда ВОЗМОЖНО будет результат. А возможно, потому что в таких делах не может быть никаких гарантий. Если же тебе твердо утверждаю обратное, тебя уже почти на***ли обманули.

В общем, такие личности мне довольно противны и когда я пилил свой курс, я подошел совершенно с иной стороны и старался сделать именно с целью информативного обогащения человеческого мозга, а не с целью залезть к кому-то в карман. И результат я получил соответствующий. То есть никакой.

В таком деле, хотя я надеялся на тот момент, что это не так, оказалось нужно быть лживой и эгоистичной тварью, чтобы тебе впарить свое творение. Я же считал, в виду своей тупости, что, если будет хороший контент, он и так должен быть интересен людям. Разумеется, это был бред сумасшедшего. И разумеется продажи курса полностью провалились.

Кроме того, чтобы успешно продавать что-либо, нужна реклама, а значит кучка денежек на раскрутку твоего проекта. Разумеется, у меня их не было. Откуда могут быть деньги, у, тогда, грузчика, у которого из собственности только должностные обязанности и геморрой размером с кулак? Но у меня же есть сайт, люди вроде бы читают, даже говорят спасибо ИНОГДА. Но тут стоит понимать, что как разговор заходит о деньгах, вы больше не друзья. Увы, но человек в большинстве своем устроен таким образом, что ему должны все, разумеется бесплатно, а он так скажем «Д’Артаньян» и никому ничего не должен. И сказать, например, спасибо, тупо впадлу.

А еще не так давно открыл для себя новый вид ублюдков, которые делают так: Покупают у тебя курс, и не только у тебя, еще много у кого. Затем собирают в один пак все курсы честно купленные, например, по 10 штук в одной коробке. И продают такую коробочку за 100 рублей людям, которых лично я считаю «хлебушками».

Был такой случай. Пишет мне прекрасное создание Вконтакте, мол: «Михаил, у меня вот вопрос по курсу, а не мог бы ты мне помочь?». Я разумеется был не против, так как я указывал, что буду помогать тем, кто приобрел курс. Однако, закрались сомнения в том, что данной создание у меня его приобретало. Я задал довольно простой вопрос: «А когда Вы у меня его приобрели? И приобретали ли вообще?» Ну и конечно же ответа на мой вопрос не последовало. Так что, если ты новый вид и являешься «хлебушком» — привет тебе огромный, пусть у тебя все будет хорошо.

Ты скажешь, но они-то не виноваты. Пи***ас Не хороший человек тот, кто продает такие паки. Разумеется, это по умолчанию так. НО. Этот новый вид прекрасно видит и осознает, что берет сразу несколько курсов от разных авторов практически бесплатно, тем самым поддерживая полностью мошенника. При этом еще хватает наглости писать автору дабы обмануть его еще раз. И как бы там ни было на самом деле, это люди с недостаточным количеством серого вещества в башке, а значит «хлебушки». Даже если ты закидаешь меня палками я не изменю своего мнения.

Надеюсь, если ты автор своего будущего видеокурса, ты сделаешь какие-то правильные выводы прежде, чем станешь вкладывать свое время в подобную работу. Разумеется, я никого не призываю делать ничего, делайте, но будьте более бдительны и выбирайте более правильные подходы, дабы заработать хоть что-то на продаже своего продукта.

В принципе мне жаловаться не на что. Я не жалею, что записал видеокурс «Технические секреты Вконтакте». Жалко только, что труд пропадает просто так.

Лично я сделал следующий вывод. Раз уж так оно пошло, ну не родился я бизнесменом. :o Значит, и не стоит тужиться в плане продаж курсов. Вот оказание услуг другое дело, но это уже совсем другая история. Так, о чем это я? Раз уж я решил не стараться больше продавать свой курс, а труды жалко, почему бы его не раздать всем бесплатно? Вдруг, кому-то он еще сможет помочь, хоть и Вконтакте в какой-то степени уже обновился. Но суть-то осталась!

В общем, друзья, курс снимается с продаж и теперь он будет понемногу выкладываться в общий доступ, а именно здесь на сайте и на канале YouTube. Если кому-то поможет моя работа и понравиться, при желании он сможет меня отблагодарить и за бесплатный вариант. Хотя сейчас и спасибо сложно вытянуть с человека, не то что копейку какую-то в поддержку проекта в целом. Но если желание появится, я уверен ты найдешь способ — это сделать.

P.S. Данную статью прошу не считать чем-то серьезным, это просто ход моих мыслей, которым я поделился с тобой. Ты можешь быть, как согласен со мной, так и не согласен. Я считаю, у каждого должно быть свое мнение. Но у кого-то сейчас наверняка и подгорело одно место. :x А значит, я все сделал правильно. В общем, кому есть что сказать, добро пожаловать в комментарии.

А на закусочку, я даже видосик подготовил для тебя. Разумеется его я сделал сам без чьей-либо помощи. :twisted:  В общем, ты посмотри, вдруг понравится.

ВидеоКурс Вконтакте бесплатно!

Всем мир!

Расскажи друзьям:
Поделись ссылкой:
Комментарии
  1. Игорь

    Молодец, я рад за тебя. Но фактически я еще не окунулся в твои дебри, но уже знаю что это очередное фуфло но красивое фуфло. Что делают с конкурентами? Ответь мне на вопрос, правильно — избавляются, а ты на оборот хочешь чтоб больше было вокруг тебя конкурентов. Не серьезно к делу подходишь, не серьезно.

    Ответить
    1. Михаил Веб

      Читаю уже третий, по-моему, комментарий от Вас и снова я не понял о чем Вы. Но за комментарий спасибо! :cool:

      Ответить

Нажимая на кнопку "Комментировать" Вы согласшаетесь с условиями политики конфиденциальности

Проверка комментариев включена. Прежде чем Ваши комментарии будут опубликованы пройдет какое-то время.

Навигация по статье