Создание Сайтов и их настройка

Полезное Новости блога #ПЕРЕЗАГРУЗКА

#ПЕРЕЗАГРУЗКА

Привет всем, уважаемые дамы и господа. Вот и свершилась долгожданная перезагрузка. Да-да, я знаю, что обещано было все сделать еще под Новый Год, однако постоянная занятость и лень не давали мне добраться до своего любимого проекта. Поэтому, вот как-то так.

Сразу хочу поблагодарить всех, кто поддерживал меня все время перезагрузки. Отдельное спасибо моим подписчикам и постоянным посетителям за поддержку, как по почте, так и в комментариях. Я к сожалению на них так же ответить не смог из-за нехватки времени. Поэтому, говорю, спасибо здесь и сейчас. Сейчас приступлю к ответам на комменты.)

Честно говоря, данный пост для меня довольно не обычного формата, как и предыдущий, поэтому не совсем понятно, что и написать.)

На данный момент сайт в бета-версии, думаю все это заметили. А значит, если у Вас возникли проблемы с сайтом, или Вы точно уверенны, что где-то что-то не по фэншую, прошу на страницу контактов, пишите свои замечания, буду исправлять в свободное время.

В чем была суть перезагрузки?

Вообще проект на самом деле подразумевает нечто большее, чем представляет сейчас. Даже если смотреть по разделам и страницам… Возьмем ориентир по кнопочкам в меню, на данный момент их пять, а полностью запущенный проект подразумевает одиннадцать. На данный момент для меня важнее вернуть контентную часть к жизни. В полном же виде этот сайт, да-да, больше не блог, а сайт, будет содержать три основных ответвления. На данный момент их два. Естественно раздел, которого пока нет, будет наиболее интересен некоторым посетителям моего сайта. ;-)

Сама же суть перезагрузки, как я говорил ранее, но честно говоря не помню), в том, чтобы перестроить сайт согласно требованиям посетителей. Основывался естественно на просьбах и пожеланиях своих постоянных читателей, надеюсь, они еще со мной. Ведь довольно много времени прошло. То есть подразумевалось именно глобальное перестроение структуры и подачи материала. На данный момент еще не все в силе, но по немногу, мы вместе, я думаю, сделаем по настоящему хороший, интересный и удобный сайт. Так что, если у Вас есть какие-либо идеи или пожелания, добро пожаловать в обновленные комменты, надеюсь, они придутся по вкусу. Просто хотелось чего-то не обычного. От старого решения я отказался. Однако новое решение будет отличаться структурой ответов от старого. К сожалению старые комментарии скомпоновать по-новому не получится, увы.

Что-то я уже побежал вперед паровоза…)

Что же уже сделано?

Думаю, многие заметили практически сразу, что сайт теперь публикуется с помощью SSL. А значит в более безопасном и современном формате. Многие сайты уже используют его. Если обычным языком, то, например в google chrome сайт помечен, как надежный. В этом же роде и в других браузерах. Переход оказался веселым, учитывая, что происходил параллельно со сдачей заказа. Кстати, SSL я получил совершенно бесплатно!

Адаптация. Теперь сайт SdelaenBlog.ru адаптирован под мобильные устройства. Можете проверить прямо сейчас его работу на телефоне. Надеюсь, я все сделал, как надо. Теперь делиться своим мнением или замечаниям можно и с телефона. На профессиональном уровне я давно уже этим занимаюсь, однако себе нашлось время сделать только сейчас.

Новый дизайн. Изначально, признаться честно, был дизайн немного красочней, но я решил его упростить. Дело в том, что верхняя часть занимала внушительную часть экрана, а значит, чтобы увидеть контент нужно было прокрутить колесо мыши. Я остановился на том, что лучше проще, но контент намного выше и сразу можно начинать читать. Не знаю, насколько это было правильным решением. На покупку и переделку пака изображений ушло почти три месяца впустую получается. Однако, я считаю так удобней. На самом деле было много экспериментов и изменений от начального виденья дизайна и до того что получилось. В итоге упор был сделан на простоту и удобство.

Над своим проектом работать иногда было скучно, иногда, как ОТДУ́ШИНА, а иногда он бесил до такой степени, что я забывал о нем на целый месяц.

Измененная структура сайта уже сделана. Однако не до конца. Думаю, ее можно дорабатывать на протяжении всего остального времени.

Наверняка я что-то упустил. Просто решил поделиться своими мыслями. Честно говоря, никак не готовился к данной статье, просто написал спонтанно. Хотелось написать что-нибудь более веселое и эпичное, но пишу по факту, ибо перезагрузка меня видимо еще продолжается) Поживем — увидим, что из этого всего получится.

Я как и всегда, надеюсь получить от Вас обратную связь по перезагрузке. Любая критика тоже будет полезна. Надеюсь, что перезагрузка, это только начало. Интересно, что прямо сейчас вспомнилась данная статья. Еще не все забыл — уже хорошо.)

Спасибо за внимание. Жду Вас в обновленных комментариях, как раз и испытаем. И помните, Ваше мнение, любое, для меня всегда важно.

P.S. Постараюсь писать статьи чаще, а не раз в пол года) Если Вам интересен данный, личный формат, может по работе что-то рассказывать, жаловаться, смеяться… Сообщите об этом, буду делиться)

Расскажи друзьям:
Поделись ссылкой:
Комментарии
  1. Иван

    Ну, неужели я уже думал не дождемся перезагрузки. :cool:
    Значит теперь и статьи будут выходить более менее или этого не стоит ждать?)

    Ответить
    1. Михаил Веб

      Спасибо за комментарий :smile:
      По статьям буду стараться

      Ответить
      1. Иван

        Ждем статьи)

        Ответить

Нажимая на кнопку "Комментировать" Вы согласшаетесь с условиями политики конфиденциальности

Проверка комментариев включена. Прежде чем Ваши комментарии будут опубликованы пройдет какое-то время.

Навигация по статье
Ответы на вопросы посетителей

Сегодня в эфире: Новая рубрика, с новой темой для посетителей сайта. Ведь наверняка после перелистывания страниц сайта у некоторых юзеров остались неразрешенные вопросы. Поэтому, я хочу закрыть эту зияющую дыру непонимания посетителя: «Почему я оказался здесь, если ответа нет на этом сайте.» Найди ответ на свой вопрос! Как бороться со спамом и флудом на сайте dle, а также смена шаблона и кодировка сайта datalife engine.

Ответы на вопросы посетителей