Создание Сайтов и их настройка

Полезное Новости блога #ПЕРЕЗАГРУЗКА

#ПЕРЕЗАГРУЗКА

Привет всем, уважаемые дамы и господа. Вот и свершилась долгожданная перезагрузка. Да-да, я знаю, что обещано было все сделать еще под Новый Год, однако постоянная занятость и лень не давали мне добраться до своего любимого проекта. Поэтому, вот как-то так.

Сразу хочу поблагодарить всех, кто поддерживал меня все время перезагрузки. Отдельное спасибо моим подписчикам и постоянным посетителям за поддержку, как по почте, так и в комментариях. Я к сожалению на них так же ответить не смог из-за нехватки времени. Поэтому, говорю, спасибо здесь и сейчас. Сейчас приступлю к ответам на комменты.)

Честно говоря, данный пост для меня довольно не обычного формата, как и предыдущий, поэтому не совсем понятно, что и написать.)

На данный момент сайт в бета-версии, думаю все это заметили. А значит, если у Вас возникли проблемы с сайтом, или Вы точно уверенны, что где-то что-то не по фэншую, прошу на страницу контактов, пишите свои замечания, буду исправлять в свободное время.

В чем была суть перезагрузки?

Вообще проект на самом деле подразумевает нечто большее, чем представляет сейчас. Даже если смотреть по разделам и страницам… Возьмем ориентир по кнопочкам в меню, на данный момент их пять, а полностью запущенный проект подразумевает одиннадцать. На данный момент для меня важнее вернуть контентную часть к жизни. В полном же виде этот сайт, да-да, больше не блог, а сайт, будет содержать три основных ответвления. На данный момент их два. Естественно раздел, которого пока нет, будет наиболее интересен некоторым посетителям моего сайта. ;-)

Сама же суть перезагрузки, как я говорил ранее, но честно говоря не помню), в том, чтобы перестроить сайт согласно требованиям посетителей. Основывался естественно на просьбах и пожеланиях своих постоянных читателей, надеюсь, они еще со мной. Ведь довольно много времени прошло. То есть подразумевалось именно глобальное перестроение структуры и подачи материала. На данный момент еще не все в силе, но по немногу, мы вместе, я думаю, сделаем по настоящему хороший, интересный и удобный сайт. Так что, если у Вас есть какие-либо идеи или пожелания, добро пожаловать в обновленные комменты, надеюсь, они придутся по вкусу. Просто хотелось чего-то не обычного. От старого решения я отказался. Однако новое решение будет отличаться структурой ответов от старого. К сожалению старые комментарии скомпоновать по-новому не получится, увы.

Что-то я уже побежал вперед паровоза…)

Что же уже сделано?

Думаю, многие заметили практически сразу, что сайт теперь публикуется с помощью SSL. А значит в более безопасном и современном формате. Многие сайты уже используют его. Если обычным языком, то, например в google chrome сайт помечен, как надежный. В этом же роде и в других браузерах. Переход оказался веселым, учитывая, что происходил параллельно со сдачей заказа. Кстати, SSL я получил совершенно бесплатно!

Адаптация. Теперь сайт SdelaenBlog.ru адаптирован под мобильные устройства. Можете проверить прямо сейчас его работу на телефоне. Надеюсь, я все сделал, как надо. Теперь делиться своим мнением или замечаниям можно и с телефона. На профессиональном уровне я давно уже этим занимаюсь, однако себе нашлось время сделать только сейчас.

Новый дизайн. Изначально, признаться честно, был дизайн немного красочней, но я решил его упростить. Дело в том, что верхняя часть занимала внушительную часть экрана, а значит, чтобы увидеть контент нужно было прокрутить колесо мыши. Я остановился на том, что лучше проще, но контент намного выше и сразу можно начинать читать. Не знаю, насколько это было правильным решением. На покупку и переделку пака изображений ушло почти три месяца впустую получается. Однако, я считаю так удобней. На самом деле было много экспериментов и изменений от начального виденья дизайна и до того что получилось. В итоге упор был сделан на простоту и удобство.

Над своим проектом работать иногда было скучно, иногда, как ОТДУ́ШИНА, а иногда он бесил до такой степени, что я забывал о нем на целый месяц.

Измененная структура сайта уже сделана. Однако не до конца. Думаю, ее можно дорабатывать на протяжении всего остального времени.

Наверняка я что-то упустил. Просто решил поделиться своими мыслями. Честно говоря, никак не готовился к данной статье, просто написал спонтанно. Хотелось написать что-нибудь более веселое и эпичное, но пишу по факту, ибо перезагрузка меня видимо еще продолжается) Поживем — увидим, что из этого всего получится.

Я как и всегда, надеюсь получить от Вас обратную связь по перезагрузке. Любая критика тоже будет полезна. Надеюсь, что перезагрузка, это только начало. Интересно, что прямо сейчас вспомнилась данная статья. Еще не все забыл — уже хорошо.)

Спасибо за внимание. Жду Вас в обновленных комментариях, как раз и испытаем. И помните, Ваше мнение, любое, для меня всегда важно.

P.S. Постараюсь писать статьи чаще, а не раз в пол года) Если Вам интересен данный, личный формат, может по работе что-то рассказывать, жаловаться, смеяться… Сообщите об этом, буду делиться)

Расскажи друзьям:
Поделись ссылкой:
Комментарии
  1. Иван

    Ну, неужели я уже думал не дождемся перезагрузки. :cool:
    Значит теперь и статьи будут выходить более менее или этого не стоит ждать?)

    Ответить
    1. Михаил Веб

      Спасибо за комментарий :smile:
      По статьям буду стараться

      Ответить
      1. Иван

        Ждем статьи)

        Ответить

Нажимая на кнопку "Комментировать" Вы согласшаетесь с условиями политики конфиденциальности

Проверка комментариев включена. Прежде чем Ваши комментарии будут опубликованы пройдет какое-то время.

Навигация по статье
Ответы на вопросы посетителей

Сегодня в эфире: Новая рубрика, с новой темой для посетителей сайта. Ведь наверняка после перелистывания страниц сайта у некоторых юзеров остались неразрешенные вопросы. Поэтому, я хочу закрыть эту зияющую дыру непонимания посетителя: «Почему я оказался здесь, если ответа нет на этом сайте.» Найди ответ на свой вопрос! Как бороться со спамом и флудом на сайте dle, а также смена шаблона и кодировка сайта datalife engine.

Ответы на вопросы посетителей

Как создать хороший корпоративный сайт?

Давно канули в лету те времена, когда владелец компании заказывал создание сайта без особого понимания его возможностей. Сегодня все знают – чтобы веб ресурс стал эффективным, он обязан иметь высокую посещаемость. Для этого он должен быть разработанным на добротном профессиональном уровне. Какие же основные критерии определяют качество корпоративного сайта?

Как создать хороший корпоративный сайт?