Создание Сайтов и их настройка

Продвижение Первые шаги в раскрутке сайта

Первые шаги в раскрутке сайта

Первые шаги в раскрутке сайта

Здравствуйте, уважаемые читатели блога SdelaemBlog.ru. Создать сайт на самом деле не так уж и сложно, более сложной задачей для вебмастера является раскрутка созданного проекта. Очень важно, чтобы он был интересен посетителю, именно от этого зависит большая часть его популярности. Ведь зайдя на ресурс, наполненный бессмысленным контентом, пользователь сразу же закроет его и больше не вернется.

Основная задача при продвижении и создании сайтов состоит в том, чтобы привлечь пользователей и заставить посетить данный ресурс не один раз. Без интересного и качественного контента это практически невозможно. Так что приступать к созданию сайта нужно имея востребованную в Интернете тему.

После того, как интернет-проект создан приступаем к его раскрутке. Рассмотрим один из самых простых вариантов продвижения, который считается наиболее эффективным.

Приступать к сознательному продвижению нужно после того, как сайт уже имеет некоторое количество контента (чем больше, тем лучше), чтобы поисковые системы индексировали большее количество страниц. Чем больше количество страниц проиндексировано, тем больше вероятность появится на первых местах в поисковых системах. Стоит уделить особое внимание качеству контента, все текстовые материалы должны быть с высокой уникальностью.

После наполнения интернет-сайта следует провести его валидацию. Это поможет выявить ошибки в коде, а так же всевозможные нестыковки. Для многих поисковых систем эта процедура облегчает задачу продвижения в своих каталогах. Каталогам стоит уделить особое внимание, как только ваш проект увидел свет и начал свои первые минуты работы в Интернете незамедлительно начинайте регистрировать его в различных каталогах. Это очень помогает в продвижении, посещаемость и ИЦ проектов, зарегистрированных в большом количестве каталогов, быстро растет.

Зарегистрировав ресурс в большинстве каталогов, выбираем активные способы раскрутки. К таким способам относятся размещение информации о сайте в социальных сетях, специализированный обмен ссылками, продвижение при помощи специальных программ и ряд других способов, применение которых лучше избежать, если не хотите потерять накопленный ТИЦ или PR. Лучше всего раскручивать «легальными» способами, так как роботы поисковых систем постоянно совершенствуются, а программисты разрабатывают для них новые алгоритмы. О применении специальных программ тоже лучше забыть, так как посетитель в последнее время привередливый и частенько не дочитывает материалы до конца, поэтому лучше думать о качестве.

Разобравшись с основными способами раскрутки и набрав приличную посещаемость, около 400 человек в день, можно приступить к монетизации сайта. Возможно пора за все старания с созданием и раскруткой получить достойное вознаграждение в виде нескольких долларов в день.

P.S. Надеюсь, с помощью данного поста вы поймете основные принципы продвижения своих ресурсов.

Расскажи друзьям:
Поделись ссылкой:
Комментарии
  1. Михаил Веб

    Согласен с вами

    Ответить
  2. декор

    :))))) хорошо пишешь

    Ответить
    1. Михаил Веб

      Спасибо, рад стараться.

      Ответить
  3. жимолость

    Первые два комментатора глаголят истину :)

    Ответить
  4. majami

    :!: хххххх, Веталий, обращаюсь к вам. Вот вы так уверенно говорите что регистрация в каталогах ничего не даёт, а вот вы сами пробовали три раза прогнать ггггггггггггггг

    Ответить
  5. Виталий

    Регистрация в различных каталогах практически ничего не дает.Никакого ТИЦ не получите,да и посетителей тоже.С остальными способами раскрутки согласен.
    Спасибо за статью.

    Ответить
    1. Михаил Веб

      Извиняюсь за Тиц — Иц, поправил в статье. А посетители и не имелись ввиду с каталогов. Имелось ввиду, что с помощью наращивания ссылочной массы, используя в том числе каталоги, можно улучшить свою посещаемость с поисковых систем. ;-)
      Пожалуйста!

      Ответить

Нажимая на кнопку "Комментировать" Вы согласшаетесь с условиями политики конфиденциальности

Проверка комментариев включена. Прежде чем Ваши комментарии будут опубликованы пройдет какое-то время.

Региональное продвижение сайтов в Москве

С течением времени все сайты разделяются на два класса – общенациональные и региональные. Вторые нуждаются в продвижении с использованием специальных региональных ключевых слов. Технология продвижения сайтов в региональной выдаче аналогична общенациональной раскрутке за исключением вида используемых ключевых выражений. В случае с региональным продвижением они содержат название области, города или иного населённого пункта.

Региональное продвижение сайтов в Москве

Маркетинг в интернет: цели и методы

Создать хороший интернет-магазин – полдела, ведь нужно ещё заставить его работать. Продающая площадка начнёт приносить доход не раньше, чем её владелец обеспечит приток покупателей. С этой задачей можно справиться, используя один из наиболее популярных методик интернет-маркетинга: поисковое продвижение или контекстная реклама в сети.

Маркетинг в интернет: цели и методы

Как увеличить трафик электронного ресурса?

Трафик для интернет коммерции является очень важным параметром, поэтому владельцы ресурсов коммерческой направленности ищут различные способы его увеличения. Ведь они прекрасно знают: правильно выстроенная стратегия продвижения ресурса в сети путем увеличения трафика в дальнейшем может обеспечить хорошую и постоянную прибыль.

Как увеличить трафик электронного ресурса?