Создание Сайтов и их настройка

Полезное Сервисы-Помощники Золотая регистрация сайта в поисковых системах Яндекс, Google и других. Что такое аддурилка?

Золотая регистрация сайта в поисковых системах Яндекс, Google и других. Что такое аддурилка?

Доброго времени суток, уважаемые читатели блога SdelaemBlog.ru. Сегодня я хочу рассказать, что же делать дальше после создания своего сайта или блога.

В свое время мне не хватало такой статьи. С помощью всемирной паутины я смог сделать свой блог, а что делать дальше не совсем было ясно. У меня есть блог, но как сообщить о нем моим будущим читателям? А если точнее двум ведущим поисковикам: Google и Яндекс. Конечно, через какое-то время поисковые системы сами найдут мой блог, но должен же быть способ, чтобы ускорить добавление моего блога в индекс? Вот такие вопросы меня волновали после создания своего блога для начинающих вебмастеров. Ведь самый ценный трафик и постоянный, идет именно с поисковых систем. Регистрация сайта в поисковых системах

Поэтому я решил поделится с вами информацией о том, как ускорить добавление своего сайта или блога в поиск Google и Яндекс, ведь регистрация сайта в поисковых системах очень важна для новых сайтов или блогов .

Да, кстати, чуть не забыл, эта статья участвует в конкурсе Золотой пост. Это первый конкурс в котором я участвую, посмотрим, что получится. Ладно вернемся к теме сегодняшнего поста.

Итак, начнем с того, что самое главное для вас это попасть в индекс именно этих двух поисковиков, так как основная масса посетителей с поисковых систем, приходит именно с Google и Яндекс.

Регистрация сайта в поисковой системе  Google

Поисковая система google.

Начнем пожалуй с мирового лидера, так сказать с золотого поисковика — Google. Google — это крупнейшая интернет — компания, которая охватываем очень большое пространство во всемирной паутине с помощью своего одноименного поисковика, о котором слышали наверное все, ну кроме тех у кого нет компьютера. Поэтому поисковая система Google очень важна для вебмастеров и ваш сайт или блог обязательно должен быть в индексе поисковой системы Google.

Ну то что в интернете без Google не куда я думаю понятно всем, но как нам стать частью мира Google. На самом деле нет ничего проще, нужно всего лишь сообщить поисковику о том, что в интернете появился новый ресурс, то есть ваш сайт или блог.

Для этого вам необходимо перейти в так называемую «аддурилку» (add url) поисковой системы. У Google есть две аддурилки: с капчей и без капчи, с помощью которых можно сообщить адрес своего сайта или блога и тем самым ускорить индексацию вашего ресурса.

Аддурилка Google с капчей: http://www.google.ru/addurl/.

Для добавления новой веб-страницы, вводите в поле url адрес страницы, заполняете капчу и нажимаете на кнопку отправить запрос. После чего, при успешном добавлении, вы увидите сообщение: Ваш запрос получен и вскоре будет обработан.

Адурилка Google с капчей.

Аддурилка Google без капчи: http://www.google.ru/intl/ru/addurl.html.

Адурилка Google без капчи.

Итак, давайте немного разберемся, что такое аддурилки и почему такое название. Здесь все просто. Слово аддурилка образовано от английского add url, что в свою очередь переводится как: добавить сайт или добавить адрес веб-страницы. То есть аддурилка, это веб-страница на которой можно добавить новую веб-страницу появившуюся в интернете, ну или что-то типа того.

Теперь после того, как вы сообщили Google о новой веб-странице в интернете, можно переходить к лидеру рунета — Яндекс.

Регистрация сайта в Яндекс

Поисковая система Яндекс.

Яндекс, как и Google, также обладает большой популярностью в интернете, особенно в рунете. Хотя есть мнения, что Google скоро подвинет Яндекс и в рунете, так как у поисковой системы Яндекс довольно жесткие алгоритмы фильтрации некачественных сайтов. Вот такое мнение я видел в сети, но сегодня не об этом.

Как же сообщит лидеру рунета о новой веб-странице. Также как и у Google, у Яндекса есть своя аддурилка. У Яндекс такая страница одна, но вам этого вполне хватит, чтобы сообщить о появлении нового ресурса в сети.

Регистрация сайта в Яндексhttp://webmaster.yandex.ru/addurl.xml?

Регистрация сайта в Яндекс

Здесь так же, как  и в Google, нужно ввести url новой веб-страницы, заполнить капчу и нажать на кнопку добавить. После чего также появится сообщение об успешном добавлении страницы на индексирование.

Вот такими не хитрыми действиями вы можете добавить свой сайт или блог в очередь на индексацию в самые популярные поисковые системы. Конечно, поисковые системы не дают никаких обещаний по срокам добавления веб-страниц в индекс. Но все же эти действия ускоряют попадание сайта в индекс. По крайней мере с моим блогом было именно так. Если этого не делать, то попадание вашего ресурса в поисковые системы может затянутся на довольно долгий срок. Но если вы никуда не спешите, можете этого и не делать.

Да, и еще, на страницах добавления нового ресурса написано, что добавить нужно только главную страницу, а остальные страницы робот найдет сам и добавит в индекс. Это так, если вы добавляете сайт с уже готовыми статьями. А если он пустой, то после написания каждой новой статьи, когда она попадет в индекс не известно. Поэтому я после написания каждой статьи, сообщаю адрес новой статьи поисковикам. И мои новые статьи попадают в индекс довольно быстро. Хотя может быть я и не прав?..

Регистрация сайта в поисковых сиcтемах Mail, Рамблер, Yahoo, Bing, и других

 Поисковая система Mail.

Mail (поисковик от известной компании mail): Аддурилка Mail.

 Поисковая система rambler.

Rambler (С 23 июня 2011 года «Рамблер-Поиск» использует поисковые технологии компании «Яндекс», дополняемые собственными сервисами.
Добавить сайт в индекс поисковика можно на странице) : 
Регистрация сайта или блога в поисковой системе Рамблер.

 Поисковая система Meta.

Мета (украинская поисковая система — свой проект можно будет добавить после обязательной регистрации) :  Аддурилка Мета.

 Поисковая система Апорт.

Апорт (поисковая система по российскому интернету) : Аддурилка Апорт.

 Поисковая система Yahoo.

YaHoo (вторая по популярности поисковая система в мире, добавить ресурс можно теперь с помощью поисковой системы bing) : Регистрация сайта или блога в поисковой системе Yahoo.

 Поисковая система Bing.

Bing (система от компании Microsoft) : Аддурилка Bing.

 Поисковая система Nigma.

Nigma («интеллектуальная поисковая система») : Аддурилка Nigma.

 Поисковая система GoGO.

GoGo (канул в лету, т.к. этот поисковик принадлежит mail’у, теперь при обращении к gogo.ru, открывается поисковик Mail, поэтому пользуемся аддурилкой Mail.)

Итак, в этой статье мы попытались разобраться, как добавить новый сайт или блог в индекс поисковых систем и для чего это вообще нужно.

Я надеюсь данная статья будет полезной для вас и теперь регистрация сайта в поисковых системах, для вас не проблема. Но если что-то не понятно вы всегда можете со мной связаться на странице связи или задать свой вопрос в комментариях.

Спонсор поста — сервис SeoPult для полной автоматизации продвижения и рекламы сайтов.

                                                                                                                                                                        Сделаем блог, вместе!

Расскажи друзьям:
Поделись ссылкой:
Комментарии
  1. Михаил Веб

    @ Fara:
    Смысл в чем?
    Прекратите, пожалуйста, писать под разными именами, в противном случае попадете в бан-лист!

    Ответить
  2. Fara

    И опять об этом. Если поисковики научатся понимать смысл, то блогерам придется поизголяться, чтобы быть читаемыми и не похожими на других.

    Ответить
  3. Михаил Веб

    @ Зоя: Здравствуйте. Обратите внимание на то, что написано в статье по этому поводу.

    Ответить
  4. Зоя

    Почему стоят неверные ссылки на Рамблер и Yahoo?

    Ответить
  5. Михаил Веб

    @ Владислав: Естественно, есть. Но вы забыли упомянуть о стоимости данной программы. В последующих комментариях ссылки буду удалять — вы ведь только ради этого, комментарий оставили? А кому надо и в поисковиках найдут вашу программу.

    Ответить
  6. Владислав

    Есть одна отличная программа «Resipo v.1.3» — эта программа регистрирует ваш сайт в 48-ми поисковых системах. Кому нужно, вот ссылка на официальный сайт программы

    Ответить
  7. Артем

    Лично мне, использование аддурилок, кажется излишеством, в котором нет нужды. Чтобы сообщить поисковикам о существовании какого-либо сайта или его страницы достаточно создать пару закладок в специальных сервисах, либо купить ссылку. В случае блога достаточно оформить фид через фидбернер.
    И даже в случае вылета страницы из индекса аддурилки также бесполезны, тк без поддержки пожирнее снова вылетят.
    Если речь идет о ссылок с профилей, то также можно воспользоваться различными сервисами закладок. И проще и быстрее. ;-)

    Ответить
    1. Михаил

      У каждого свое мнение на этот счет, но я описываю, так сказать, свой путь, через который прошел сам.
      А добавлением сайта в различные закладки, ускоряет индексацию, но не сообщает конкретно поисковикам о появлении новой страницы. А покупка ссылок вообще не рассматривается, так как я рассматриваю бесплатные способы продвижения ресурсов. С тем же успехом можно купить сайт, купить текст, продвижение и т.д., а самому не знать и банальных вещей.
      Конечно для ускорения индексации и я пользуюсь различными закладками, социалками, дневниками и блогами. Но так как я писал именно о поисковых системах, поэтому закладки и прочее, я не рассматривал. :smile:

      Ответить

Нажимая на кнопку "Комментировать" Вы согласшаетесь с условиями политики конфиденциальности

Проверка комментариев включена. Прежде чем Ваши комментарии будут опубликованы пройдет какое-то время.

Навигация по статье
Как сделать сайт популярным или не нужным никому?

А вы когда-нибудь задумывались, что такое SEO на самом деле, и почему некоторые сайты используя СЕО становятся популярными, а остальные остаются в стороне. И почему поисковому продвижению рано или поздно придет конец? Я задумался и сделал печальный вывод для себя…

Как сделать сайт популярным или не нужным никому?

Семантическое ядро сайта

Сегодня, мы заложим фундамент нашего сайта, то есть узнаем, как составить семантическое ядро сайта. Так как это ядро и будет являться тем фундаментом, с помощью которого будет легче оптимизировать статьи. Составление семантического ядра сайта довольно утомительный процесс, но необходимый для любого молодого проекта.

Семантическое ядро сайта