Создание Сайтов и их настройка

Полезное Сервисы-Помощники Как создать блог на WordPress (wp) или сделать сайт на DLE

Как создать блог на WordPress (wp) или сделать сайт на DLE

Здравствуйте, уважаемые читатели SdelaemBlog.ru. Сегодня я публикую свой первый пост на своем проекте. И речь пойдет о главной теме моего ресурса, как сделать свой блог или сайт с нуля без каких — либо знаний. Да, именно, это не опечатка, без каких — либо знаний кода html, php или css стилей. Но, как? Естественно у вас возникает этот вопрос.

Как создать блог?

На самом деле, сделать свой блог на wordpress (wp) или сайт на datalife engine (dle) очень просто, вам для этого понадобятся: желание, фантазия, упорство и небольшие денежные вложения в размере 239 рублей. Конечно вы можете сделать тот или иной ресурс бесплатно, выбрав бесплатный хостинг, но если вы в будущем хотите зарабатывать на своем ресурсе, то бесплатный хост вам не подойдет. И так как я буду делиться именно своим опытом, по этой причине использовать мы будем платные домены и платный, но дешевый хостинг, поэтому вам и понадобиться 239 рублей.  ;-)

Итак, если вы еще не передумали, то продолжайте читать пост и в конце поста вы поймете, что вы можете сделать свой интернет-проект сами, используя WordPress (wp) или DataLife Engine (dle)…

Как сделать сайт на dle или блог wordpress ничего не зная и не понимая в этом абсолютно ничего? Очень просто, было бы желание. Сейчас мы рассмотрим, что нам понадобится для создания своего проекта.

Первое и самое главное, это ваше желание и готовность к довольно упорному труду. Да, именно, придется потрудиться, чтобы осуществить задуманное.

После того , как вы набрались смелости и сделали первый шаг настроив себя на нужную волну. Вам нужно задуматься: о чем будет ваш ресурс? Выбирать тему лучше из того, что вы знаете и о чем сможете поведать всему миру. Например, вы отлично готовите, так почему не поделиться своими рецептами с другими. А может, вы заядлый рыбак, тогда расскажите всем как это делается, как же все таки съездив на рыбалку вернуться с уловом… На самом деле тем масса, ведь во всемирной паутине каждый день, миллионы пользователей ищут нужную им информацию. Итак, определив тему, двигаемся дальше.

Тема выбрана, что же дальше? А дальше мы рассмотрим как выбрать доменное имя для своего ресурса.

Как выбрать доменное имя для своего будущего блога на wordpress или сайта на dle?

Здесь все зависит от вашей фантазии. Если вы хотите сделать блог личного характера, в котором вы рассказываете о себе любимом, о своих увлечениях, или своих друзьях, ну вообщем о своей жизни, то здесь я думаю не имеет смысла подбирать название по каким-то критериям. Самый простой вариант по моему, это «дать вашему » web-ресурсу, вашу фамилию». Но не ждите огромной посещаемости, так как ваши личные статьи или заметки могут быть интересны, в основном только вашим друзьям и знакомым, если конечно вы не знаменитость.

А вот те, кто хочет увидеть у себя посещаемость в реальных цифрах, тем стоит задуматься и дать название проекту схожее по тематике , например у меня на блоге, речь идет о создании интернет-проектов на WordPress  и DataLife Engine,  и название у него SdelaemBlog.ru.

Итак, как выбрать доменное имя. Во-первых, доменное имя должно наталкивать на тематику . Во-вторых, оно должно быть коротким и запоминающимся , хотя выбрать короткое название сейчас почти не возможно. Поэтому нужно выбрать хотя бы хорошо запоминающееся имя. Проверить на занятость домен можно здесь.  В-третьих, доменное имя, по возможности не должно содержать таких букв как: ж (zh), ш (sh), ч(ch) и т.д. Потому что не все знают как правильно пишутся эти буквы, латиницей. В-четвертых, старайтесь не использовать символы: «-«, «_» и другие подобные знаки.

После того как название подобрано, нужно определиться с доменной зоной. Доменных зон существует немало, рассмотрим пару из них.

Домены .RU регистрируются для российских сайтов, ориентированные на русскую и русскоговорящую часть населения планеты. Обойдется он вам в 140 рублей в год, если при заказе,вы введете в поле промокод, мой партнерский код 3324.

Домены .COM регистрируются для проектов, в международном формате. Цена 440 рублей в год, также по моему партнерскому коду 3324.

Затем выбираем дешевый хостинг для веб-сайта. А что это такое?

Хостинг — это услуга по предоставлению дискового пространства для физического размещения информации на сервере, постоянно находящемся в сети.

Дешевый хостинг, также можно купить по ссылкам выше. Стоимость всего 99 рублей в месяц. Довольно не плохой дешевый хост, сам его использую, особенно нравится тех. поддержка. Выбор естественно за вами, можете перейти по моим ссылка, а можете подобрать хостинг и домен сами.

Итак, тему вы подобрали, хостинг и домен тоже есть, теперь вам понадобиться установить движок для сайта. На моем блоге будут рассмотрены две платформы, это WordPress и DataLife Engine. Почему именно эти движки? Потому что я знаком с обоими движками, о них и буду рассказывать.

Что такое движок

Движок это жаргонное выражения, в правильной форме звучит следующим образом: программный комплекс управления сайтом. Также часто встречается аббревиатура CMS – Content Managment System – Система Управления Контентом.

Подробнее обе платформы мы рассмотрим в следующей статье, а что бы не пропустить выход нового поста, обязательно подпишитесь на RSS-рассылку, и всегда узнаете о выходе новой статьи.

Но если вы понимаете, что эта задача для вас является невыполнимой, то возможно стоит задуматься о создании сайта профессионалами, тем более когда у них имеется целое портфолио сайтов. А вам останется только административная часть, ну то есть управление своим сайтом. Так что задумайтесь — сможете вы или нет.

Расскажи друзьям:
Поделись ссылкой:
Комментариев нет, но вы можете стать первым!

Нажимая на кнопку "Комментировать" Вы согласшаетесь с условиями политики конфиденциальности

Проверка комментариев включена. Прежде чем Ваши комментарии будут опубликованы пройдет какое-то время.

Навигация по статье
Как сделать фавикон (favicon) для сайта?

Как привлечь дополнительный трафик на сайт, с помощью маленькой картинки? Точнее иконки — favicon. Это один вопрос. Но ведь, сначала, нужно сделать favicon для сайта — это уже другой вопрос. Попробуем ответить на эти и другие важные вопросы, связанные с фавиконом для сайта.

Как сделать фавикон (favicon) для сайта?

Семантическое ядро сайта

Сегодня, мы заложим фундамент нашего сайта, то есть узнаем, как составить семантическое ядро сайта. Так как это ядро и будет являться тем фундаментом, с помощью которого будет легче оптимизировать статьи. Составление семантического ядра сайта довольно утомительный процесс, но необходимый для любого молодого проекта.

Семантическое ядро сайта