Создание Сайтов и их настройка

Полезное Подписка на сайт — что это?

Подписка на сайт — что это?

Приветствую вас, друзья, на блоге — SdelaemBlog.ru. Прогуливаясь по различным сайтам, все мы встречались с предложениями подписаться на обновления сайта, подписаться на новости и т.д. Но пользователи сети не всегда откликаются на такие предложения, и довольно часто, только потому что не все понимают что это — подписка на сайт? Как это работает и для чего это может быть нужно именно им?

Что такое подписка на сайт?

На данный момент, подписаться на сайт можно различными методами, таких методов различное множество. Но как выбрать то, что нужно именно тебе? Попытаемся разобраться, что такое подписка на сайт, для чего она может пригодится и какие бывают варианты подписки.

Что такое подписка на сайт?

Подписка на сайт, пришла еще с тех времен, когда люди подписывались на различные издания журналов и газет, которые в последствии приходили на почту. В сети интернет, это работает следующим образом: Посетитель заходит на сайт и почитав статьи, приходит к выводу, что этот сайт для него интересен и он хотел бы узнавать о новых новостях сайта. Для этого ему достаточно оставить свой почтовый ящик, например gmail и все, теперь он подписчик сайта и будет получать все самые свежие новости к себе на почту.

То есть, практически все знают, что такое подписка на сайт? Оформляешь подписку и получаешь свежие выпуски сайта на почту, как когда-то, выпуски журнала «За рулем».

Подписка на сайт (пример, смартреспондер)

Существует масса различных рассылок. Например, вы можете оказаться на сайте, где затронуты несколько тем, но вам необходима только одна из них. То, если есть такая возможность, вы сможете подписаться на определенную тему и получать новости именно по этой тематике.

Но не всегда на интернет-ресурсах, есть такая возможность. Но все же подписка на сайт, с помощью сервисов, типа смартреспондер, самая пожалуй наилучшая подписка. Так как, вы не будете получать новости, каждый раз, когда они выходят. Конечно периодичность определяет сам автор. Но обычно рассылки делятся либо на тематические, либо просто с определенным интервалом во времени. Вот, например, рассылка моего блога, выходят 2 раза в месяц. То есть не так часто, чтобы пользователи отписывались, как от спамера и не так редко, чтоб они теряли интерес к ней. В ней, я собираю отчет о новостях, которые были опубликованы за данный промежуток времени и отсылаю своим подписчикам. Этот вариант мне больше понравился нежели, с помощью RSS.

Подписаться на нее очень просто. Заполнить поля: имя и e-mail, нажать кнопку подписаться. И подтвердить (важно) подписку, например с помощью письма на электронный ящик.

После нажатия на кнопку «подписаться», необходимо подтвердить подписку. Сделать это можно двумя способами: через письмо или через пароль подписчика.

Подписка на сайт (пример, смартреспондер).

Самый простой, через письмо. Нужно нажать на кнопку «прислать мне письмо». После чего вы увидите такое сообщение;

Подписка на сайт (пример, смартреспондер).

И после этого, зайти в ваш почтовый ящик и активировать подписку нажав на специальную ссылку. После чего, вы становитесь полноправным подписчиком понравившегося сайта.

Подписка на сайт (пример, смартреспондер).

Подписка на сайт, с помощью RSS

Но есть способ подписаться на сайт, еще проще. С помощью RSS. Подписаться на сайт таким способом тоже просто, но есть один минус. Вы будете получать сообщения каждый раз когда будет выходить статья на сайте, если конечно вы не используете какой-нибудь rss-канал. Но выбор остается за вами. Чтобы подписаться на RSS достаточно кликнуть на оранжевую иконку, а дальше все и так понятно.

Но чтобы лучше разобраться, прочтите это.

И последний способ проследить за новостями любимого сайта — это социальные сети. Данный способ я думаю знаком нам всем, поэтому не вижу смысла что-либо описывать.

У меня на этом все. Надеюсь теперь вы разобрались, что представляет подписка на сайт.

Расскажи друзьям:
Поделись ссылкой:
Комментарии
  1. Денис

    Спасибо

    Ответить
  2. Никита

    очень полезно

    Ответить
  3. Стас

    Спасибо

    Ответить
  4. Александр

    Очень хороший сайт. Спасибо.

    Ответить
    1. Михаил Веб

      Не за что. Спасибо за вам за отзыв.

      Ответить
  5. alibek

    cool

    Ответить
  6. Зоя

    Посоветуйте, пожалуйста, какой бесплатный и хороший сервис подписки и рассылки для сайта сейчас выбрать? (Кроме Смартреспондера и ДжастКлик).

    Ответить
    1. Михаил Веб

      Да, без проблем. Вам сюда!

      Ответить
  7. Михаил Веб

    @ Суламбек:
    Не за что

    Ответить
  8. Суламбек

    Ну спасибо вам.

    Ответить
  9. Михаил Веб

    @ Суламбек:
    Здравствуйте. Воспользуйтесь службой рассылки, там предусмотрены такие возможности. Для этого Вам будет выдана отдельная форма подписки, которую необходимо внедрить в нужное место на сайте.

    Ответить
  10. Суламбек

    А не подскажете как сделать подписку в обмен на книгу. Чтоб человек подписался и ему на почту сообщение со ссылкой. Вот ваш бонус, скачивайте.

    Ответить
  11. дмиттрий

    Полезный материал спасибо!

    Ответить

Нажимая на кнопку "Комментировать" Вы согласшаетесь с условиями политики конфиденциальности

Проверка комментариев включена. Прежде чем Ваши комментарии будут опубликованы пройдет какое-то время.

Навигация по статье