Создание Сайтов и их настройка

WordPress Особенности создания сайта на WordPress

Особенности создания сайта на WordPress

Приветствую, друзья, на блоге для начинающих вебмастеров. На этот раз, я предлагаю вернуться к созданию сайта и обсудить особенности создания сайта на wordpress. Ведь в каждой CMS, есть свои плюсы и минусы. Раньше мы уже обсуждали, какой движок выбрать. А сегодня, дополнительно разберем особенности вордпресс.

Создание сайта - особенности WordPress

WordPress представляет собой универсальную систему управления контентом, которая была разработана в 2003 году небольшой группой программистов. Это система с открытым кодом, предусматривает установку дополнительных плагинов и модулей, позволяющих сделать любой блог функциональным сайтом, обладающим всеми необходимыми требованиями и функциями. Сегодня система более совершенна, большая часть функций встроена в движок, что является существенным преимуществом при создании ресурса.

Как и любая система, WordPress обладает определенными особенностями, которые нужно учитывать как во время создания ресурса, так и при выполнении таких задач, как продвижение сайта. Большим преимуществом системы является возможность управления комментариями. Большая часть ресурсов, достигших высоких позиций в поисковых системах, часто подвергаются атакам спам-ботов, публикующим информацию рекламного характера, что плохо сказывается на репутации сайта – мало кому интересно будет читать портал, если там будет только реклама в фейсбук или предложение купить косметику. В WordPress можно фильтровать комментарии – до того, как они будут опубликованы, администратору приходит соответствующее сообщение и он может все проверить.

Немаловажным преимуществом является возможность смены дизайна ресурса автоматически. Фон, шапка, цветовая схема – это все можно настраивать в панели администратора, либо отключая, либо закачивая собственные изображения, заменив ними предыдущие. Кроме того, в данном случае возможна смена назначения CMS. Благодаря тому, что изначально WordPress создавали как блоговый движок, а потом изменилась политика компании, после установки пользователь может сам решить, будет его страница полноценным сайтом или блогом. Изменение структуры ресурса может быть выполнено в любой момент – настройки внешнего вида позволяют выбирать количество колонок, расположение навигационного меню и т.д.

Есть возможность добавления материалов в архив. Отличительной особенностью является то, что статьи из архива в данном случае предоставляются посетителю более удобным образом, чем во время обычной прокрутки каталога статей. Многие веб-мастера нередко сталкиваются с нарушением авторских прав. Многие важные для блога и уникальные материалы могут быть нагло скопированы любым из посетителей, после чего – опубликованы на его странице. Для того, чтобы избежать подобных ситуаций, есть возможность установки пароля на статьи, которые были выбраны администрацией.

Учитывая все указанные особенности, используя все предоставленные возможности, веб-мастер может создать качественный и интересный блог или сайт, сделав его максимально функциональным и защитив от любой атаки.

Расскажи друзьям:
Поделись ссылкой:
Комментарии
  1. никита

    Обожаю wordpress.
    Мой сайт тоже на этом движке.
    И времени на изучение много не уходит.

    Ответить

Нажимая на кнопку "Комментировать" Вы согласшаетесь с условиями политики конфиденциальности

Проверка комментариев включена. Прежде чем Ваши комментарии будут опубликованы пройдет какое-то время.

Как включить смайлики wordpress и заменить на свои?

Сегодня не увидишь сайтов, которые не использовали бы на своих страницах смайлы. Ведь именно эти эмоциональные картинки добавляют прилив динамики на сайт и посетители могут высказать свои эмоции, которые довольно сложно передать словами. Но не каждый, особенно начинающий, вебмастер знает, что смайлики есть даже на движке wordpress. Просто для их вывода нужно добавить небольшой php-код…

Как включить смайлики wordpress и заменить на свои?