Создание Сайтов и их настройка

Полезное Ключевые акценты успешного бизнеса с сервисом SendPulse

Ключевые акценты успешного бизнеса с сервисом SendPulse

В непростом процессе развития бизнеса некоторые предприниматели делают ставку на высокое качество продукта или сплоченный, целеустремленный коллектив. В первом случае закупается современное оборудование и подбираются наилучшие характеристики товара или услуги. Во втором случае нанимаются наиболее квалифицированные HR-менеджеры и вербуются высококвалифицированные работники. И только по-настоящему успешная компания делает ключевой акцент на взаимоотношения с клиентом. В концепции такой коммерческой деятельности каждый клиент является по-своему ценным, ему уделяется достаточное количество внимания и обязательно учитывается его мнение. Зачастую предприниматели используют email маркетинг для реализации таких двухсторонних диалогов с клиентами. Во-первых, это быстро, во-вторых – просто, а в-третьих, такой способ коммуникации не требует невероятных финансовых вложений.

Для того, чтобы email коммуникация происходила корректно и оперативно, стоит использовать в работе специальные сервисы для рассылки электронных писем. Сегодня мы поговорим об одном и наиболее известных – SendPulse. Он был разработан несколько лет назад известной в области ИТ-решений компанией – SendPulse. Благодаря большому опыту специалистов компании, сервис получил в свое распоряжение много качественных инструментов и полезных функций. Они сопровождают пользователя на каждом этапе работы над рассылкой и помогают реализовать самые результативные рекламные кампании.

sendpulse

Как происходит процесс создания сообщения для рассылки?

Сообщение для рассылки создается на самом первом этапе работы. Оно должно быть лаконичным, но, в то же время, достаточно информативным, чтобы каждый получатель нашел в нем для себя что-то полезное. Главная цель – заинтересовать существующего или потенциального клиента письмом настолько, чтобы он проявил желание дальнейшего сотрудничества. Итак, письмо можно сформировать такими способами:

  • Заказать услугу профессионального дизайнера и создать абсолютно уникальный макет сообщения;
  • Выбрать подходящий макет из набора бесплатных шаблонов и на его основе осуществить свой проект;

sendpulse

  • Создать индивидуальный шаблон, используя в работе возможности встроенного конструктора шаблонов. Этот способ является наиболее вариативным, ведь сам пользователь может выбирать необходимые настройки каждого элемента.

Когда сообщение создано и готово к отправке, есть смысл пройти небольшое тестирование на предмет того, насколько оно будет интересным для клиентов. Такой процесс называется сплит-тестирование, он помогает выбрать из двух вариантов письма наиболее актуальное для получателей, а потом именно его отправить в рассылку.

Почему важно добавлять персональную информацию о получателях в строку с электронными контактами адресной книги?

Каждый контакт, который попадает в адресную книгу для рассылки, должен сопровождаться личной информацией о клиенте – это может быть ФИО, формулировка воинского звания, пол или принадлежность к той или иной профессии. Эта информация чуть позднее может быть использована с помощью функций персонализации (персонализация, умная персонализация, сегментация) для максимально индивидуализированного подхода к каждому получателю.

Сама адресная книга может быть сформирована несколькими способами:

  1. Адреса могут быть перенесены из сервисов UniSender или MailChimp. Пользователю в этом случае останется лишь откорректировать возможные неточности.
  2. Адреса могут быть перенесены вместе с загруженным файлом с персонального компьютера.
  3. Адреса могут быть записаны вручную. Это – наиболее долгий процесс.

sendpulse

Остальные функции сервиса SendPulse

Сервис также обладает рядом полезных дополнительных функций, о которых можно прочитать на сайте SendPulse. Наиболее популярные среди пользователей – это планировщик, серия писем, white label, рассылка по непрочитанным, интеграция с системами аналитики, статистика, рассылка по непрочитанным, формы подписки и многие другие.

Для того, чтобы бесплатно протестировать сервис в работе, необходимо пройти короткую регистрацию и отправить пробную рассылку.

Клиент долен быть ключевым аспектом для развития любого бизнеса, и сервис SendPulse активирует все процессы для осуществления коммуникации с ним.

Расскажи друзьям:
Поделись ссылкой:
Комментариев нет, но вы можете стать первым!

Нажимая на кнопку "Комментировать" Вы согласшаетесь с условиями политики конфиденциальности

Проверка комментариев включена. Прежде чем Ваши комментарии будут опубликованы пройдет какое-то время.

Как создать хороший корпоративный сайт?

Давно канули в лету те времена, когда владелец компании заказывал создание сайта без особого понимания его возможностей. Сегодня все знают – чтобы веб ресурс стал эффективным, он обязан иметь высокую посещаемость. Для этого он должен быть разработанным на добротном профессиональном уровне. Какие же основные критерии определяют качество корпоративного сайта?

Как создать хороший корпоративный сайт?