Создание Сайтов и их настройка

Продвижение Создание подкастов: что нужно знать владельцу сайта?

Создание подкастов: что нужно знать владельцу сайта?

Не секрет, что технология подкастинга может много дать площадке. Размещение интересных и качественно сделанных подкастов позволяет быстро и сильно нарастить объём трафика сайта, а также повысить его позицию в рейтинге выдачи популярных поисковых систем. Но чтобы воспользоваться всеми неоспоримыми преимуществами данной технологии размещения мультимедийного контента в сети, необходимо знать, как правильно создавать подкасты, и что для этого нужно.

Создание подкастов: что нужно знать владельцу сайта?

Создание подкастов: что нужно знать владельцу сайта?

Каким должен быть хороший подкаст?

Создание подкастов – дело тонкое, но при знании определённых правил, с этой задачей может справиться даже неспециалист. Для того, чтобы создать подкаст, который сможет стать действенным инструментом продвижения и привлечь на площадку большое количество новых пользователей, необходимо выяснить, какими свойствами должен обладать хороший подкаст. Первым требованием, которое предъявляется к процессу под названием создание подкастов, является уникальность. В первую очередь это относится к созданию контента, который ляжет в основу будущего подкаста. Категорически не рекомендуется заимствовать идеи или контент у других ресурсов, поскольку, как и в случае с текстовым контентом, подкасты должны быть строго уникальными. В противном случае поисковые роботы могут выбросить страницу, на которой размещён дублированный видеоролик или аудиозапись из индекса. К тому же, дублированный контент не сможет удивить пользователей сети, которые где-то уже видели этот ролик или запись. Поэтому создавать подкасты нужно самостоятельно или с привлечением специалиста, закладывая в них уникальную идею, которая ещё нигде не фигурировала. Такие материалы просто обречены на успех среди пользователей. Слава об интересном подкасте быстро передаётся по сети, по мере чего показатели посещаемости сайта растут, ведь каждый хочет своими глазами увидеть ролик, о которым гудят все социальные сети. Но чтобы подкаст обрел такую ажиотажную популярность, необходимо не только придумать оригинальную идею, но и позаботиться о достойном её техническом исполнении. В частности, для производства подкастов следует использовать профессиональную технику – видеокамеры, специализированное программное обеспечение для монтажа, профессиональное звукозаписывающее оборудование и так далее.

Зачем нужны подкасты?

В первую очередь, создание подкастов позволяет решить проблему низкой посещаемости сайта. Сегодня в сети работают миллионы площадок, многие из которых конкурируют в рамках общей тематики. Вырваться в топ при таких условиях чрезвычайно сложно, и единственным способом сделать это является разместить на страницах своего портала оригинальный подкаст, который взорвёт весь Интернет. Такой маркетинговый ход ещё никого не подводил. Интересные подкасты приковывают внимание тысяч пользователей к сайту, на котором они размещены. При этом небольшой ролик длительностью до 10 минут может обеспечить стабильно большой и продолжающий неустанно расти приток заинтересованных посетителей. Последние могут не только смотреть интересные видеоролики или слушать оригинальную аудиозапись, выложенные на сайте, но и ходить по другим разделам, где, к примеру, предлагаются к покупке товары и услуги, о которых идёт речь в подкасте. Видеоподкасты могут содержать небольшой рекламный блок, который вставляется в начале и предшествует основной смысловой части подкаста. Главное, чтобы этот рекламный блок не был слишком длинным. Оптимальная продолжительность рекламы в подкасте – 20 секунд, не более. Если рекламный блок затянется, то это может отвернуть пользователя, который закроет подкаст, так и не дождавшись основной части. Следует отметить, что большое значение имеет не только сам подкаст, его количественные и качественные характеристики, но и площадка, на которой он будет размещён. Специалисты в области продвижения сайтов рекомендуют размещать подкасты на тематических ресурсах, которые являются поставщиками релевантного трафика. Пользователи таких сайтов автоматически заинтересованы в тематике площадки, на которую ссылается подкаст или о которой в нём идёт речь. Также важно, чтобы сайт был достаточно посещаемым и авторитетным в глазах как пользователей, так и поисковых машин, которые определяют, насколько высокого его ранжировать при построении рейтинга поисковой выдачи.
Постовой: телефоны htc каталог

Удачи!

Расскажи друзьям:
Поделись ссылкой:
Комментариев нет, но вы можете стать первым!

Нажимая на кнопку "Комментировать" Вы согласшаетесь с условиями политики конфиденциальности

Проверка комментариев включена. Прежде чем Ваши комментарии будут опубликованы пройдет какое-то время.

Навигация по статье
Как сделать сайт популярным или не нужным никому?

А вы когда-нибудь задумывались, что такое SEO на самом деле, и почему некоторые сайты используя СЕО становятся популярными, а остальные остаются в стороне. И почему поисковому продвижению рано или поздно придет конец? Я задумался и сделал печальный вывод для себя…

Как сделать сайт популярным или не нужным никому?

Как привлечь трафик на сайт?

Сайт не может считаться эффективным, пока он не достигнет высокого уровня посещаемости. Чтобы привлечь большое количество пользователей на сайт, необходимо осуществлять грамотную внутреннюю и внешнюю оптимизацию. В частности, необходимо повышать юзабилити сайта, следить за качеством контента и вести грамотную политику размещения внешней ссылочной массы. Всё это в комплексе будет способствовать повышению позиции сайта в рейтинге выдачи популярных поисковых систем.

Как привлечь трафик на сайт?

Идеальные статьи для сайтов: основные требования

Основная структурная единица любого информационного ресурса — текст. Сайт любой тематики будет успешным и востребованным лишь в том случае, если текстовый контент, размещаемый на нем, соответствует основным требованиям поисковой оптимизации.

Идеальные статьи для сайтов: основные требования

Семантическое ядро сайта

Сегодня, мы заложим фундамент нашего сайта, то есть узнаем, как составить семантическое ядро сайта. Так как это ядро и будет являться тем фундаментом, с помощью которого будет легче оптимизировать статьи. Составление семантического ядра сайта довольно утомительный процесс, но необходимый для любого молодого проекта.

Семантическое ядро сайта