Создание Сайтов и их настройка

Полезное Сервисы-Помощники Почтовый ящик Gmail

Почтовый ящик Gmail

Почтовый ящик Gmail

Добро пожаловать, уважаемые гости и читатели блога для начинающих вебмастеров — SdelaemBlog.ru. Сегодня, на своем блоге, я хочу поговорить об электронной почте от поисковой системы Google. Возможно вы слышали, что в Гугл, как и Яндекс, можно завести почтовый ящик. Всем начинающим вебмастерам и обычным пользователям. Вебмастерам я советую в обязательном порядке завести почту от Google. Уже догадались? Разговор будем вести о почтовом ящике Gmail (ДжиМэйл) или как набирают по русски, в поиске — гмаил.

Создание аккаунта в Google

Для регистрации почтового ящика Gmail, нужен аккаунт в Google. Итак,давайте приступим к созданию. Для начала переходим на главную страницу гугла (Россия) — http://www.google.ru/. В правом верхнем углу нужно кликнуть по ссылке «Войти». После этого, мы попадем на страницу аккаунтов гугл. И здесь все начинается. Жмем на кнопку «зарегистрироваться» и приступаем к первому шагу регистрации.

Да, и еще,  аккаунт в гугл вам дает очень много возможностей. То есть, после регистрации, вы сможете пользоваться всеми сервисами от Google, а их очень много. Включая YouTube, купленный не так давно компанией гугл. Ладно, отвлеклись немного, давайте вернемся к Gmail.

В первом шаге, нужно достоверно заполнить все поля и нажать на кнопку «далее».

Обратите внимание на поле, в котором просят ввести имя пользователя. Вводить нужно желаемое имя для вашего почтового ящика Gmail. Потому что — это имя станет в последствии адресом вашего почтового ящика. Остальные поля довольно стандартны — проблем с ними не должно возникнуть.

Создание аккаунта в Google.

После нажатия «далее», нужно создать профиль Google +, для этого, нужно всего на всего, загрузить ваше фото и нажать на кнопочку «далее», для перехода к третьему шагу. И учтите, что фото должно быть с минимальным размером ширины и высоты в 250 пикселей. А также, вы сможете прочитать о профиле и узнать что это и для чего он нужен.

Для загрузки фотографии выберите изображение на вашем компьютере с минимальной стороной равной 250 пикселям. После загрузки картинки, появится окно редактирования, в котором нужно выбрать область, которая будет отображена в профиле, также можно добавить подпись к фото. Как думаете — это все? Нет! Еще можно нажать на ссылку «фотостудия»,  а там… А там еще много чего можно сделать с вашей фотографией, не фотошоп конечно, но функционала вполне хватает. И после всех изменений, не забудьте нажать на кнопку «установить как фото профиля».

Создание аккаунта в Google.

После всех проделанных действий, вы сможете взглянуть на свое фото профиля со стороны. Если вы не собираетесь продолжать редактировать изображение, тогда переходим к третьему шагу создания аккаунта в Google.

Создание аккаунта в Google.

Как вы думаете, что в третьем шаге? Поздравления!

Создание аккаунта в Google.

Теперь нажимаем «вперед». После нажатия, вы попадете на главную страницу Google. Но теперь она выглядит по другому — сверху появилась панель для быстрого доступа к сервисам гугл. В их числе и почта Gmail.

Почтовый ящик Gmail

Для того, чтобы заглянуть в свой почтовый ящик Gmail достаточно нажать на ссылку «почта», в панели быстрого доступа.

Почтовый ящик Gmail.

Внутри почтового ящика будет четыре письма. В первом вы сможете начать работу с Google+. С помощью остальных трех писем, вы сможете настроить Gmail, импортировать свои контакты с сервисов Yahoo, Hotmail и др., в Gmail. А в последнем письме можно получить приложение для использования Gmail в телефоне.

С письмами понятно. В принципе ящик готов.

Теперь вы счастливый обладатель почтового ящика Gmail от Google. Осталось только настроить ваш почтовый ящик под ваши нужды. Настроить почтовый ящик Gmail очень просто. Для настройки достаточно нажать на «шестеренку», в правом верхнем углу и выбрать настройки.

Почтовый ящик Gmail.

Настройки почтового ящика индивидуальные для каждого пользователя, поэтому настроить почту лучше самим. Но в случае возникновения проблем — добро пожаловать в комменты.

В принципе вот так все просто и легко. Это же Google.

До новых встреч, на страницах моего блога. И не забываем изучать видео курсы Евгения Попова.

Расскажи друзьям:
Поделись ссылкой:
Комментарии
  1. mmm

    Спасибо за статью, всегда рад почитать вас!

    Ответить
  2. Виктор

    А этот ящик от Гугл удаляется при желании или как того типа, который удаляться не хочет?

    Ответить
    1. Михаил

      Удалить почтовый ящик Gmail вполне возможно, но зачем? Это не тот сервис от которого хочется отказаться.
      Но удаление возможно, юзайте здесь: Удалить почтовый ящик Gmail

      Ответить

Нажимая на кнопку "Комментировать" Вы согласшаетесь с условиями политики конфиденциальности

Проверка комментариев включена. Прежде чем Ваши комментарии будут опубликованы пройдет какое-то время.

Навигация по статье
Как сделать фавикон (favicon) для сайта?

Как привлечь дополнительный трафик на сайт, с помощью маленькой картинки? Точнее иконки — favicon. Это один вопрос. Но ведь, сначала, нужно сделать favicon для сайта — это уже другой вопрос. Попробуем ответить на эти и другие важные вопросы, связанные с фавиконом для сайта.

Как сделать фавикон (favicon) для сайта?

Семантическое ядро сайта

Сегодня, мы заложим фундамент нашего сайта, то есть узнаем, как составить семантическое ядро сайта. Так как это ядро и будет являться тем фундаментом, с помощью которого будет легче оптимизировать статьи. Составление семантического ядра сайта довольно утомительный процесс, но необходимый для любого молодого проекта.

Семантическое ядро сайта