Создание Сайтов и их настройка

WordPress Настройка WordPress Настройка вывода новостей wordpress — чтение

Настройка вывода новостей wordpress — чтение

Настройка вывода новостей wordpress

Здравствуйте, уважаемые гости и читатели блога  SdelaemBlog.ru. Сегодняшняя тема, точнее «темка», будет продолжением полной настройки блога на wordpress. Почему «темка»? Да потому что статья будет не большая, но надеюсь полезная. Сегодня разберем настройку, которая в меню wordpress названа — «чтение». Если честно, я не очень понимаю, почему такое название, не очень доходчивое. Вообще, по сути — это настройка вывода новостей wordpress. То есть в разделе «чтение» можно настроить внешний вид наших новостей — какая страница главная, сколько новостей на странице и прочее. Поэтому, если вы еще не настроили вывод статей на вашем блоге, я предлагаю это сделать.

Но для начала, я немного отступлю от нашей темы — настройка вывода новостей. Поясню, что от внешнего вида вашей главной страницы, а именно ее мы будет сегодня настраивать, зависят поведенческий факторы вашего ресурса, а как известно, поисковые системы учитывают поведенческие факторы сайта, при ранжировании страниц. То есть, место вашего сайта зависит от поведенческих факторов. Конечно — это не главное, но все же стоит учитывать, что поисковые системы быстро учатся собирать, как можно больше информации о ресурсе, для более релевантного ранжирования.

Конечно, в вордпресс, настройка вывода новостей очень скудна, в отличии от настроек, которые предоставлены в DLE, но все же стоит использовать возможность настроить хоть что-то. Поэтому- вперед!

Настройка вывода новостей wordpress

Для попадания на страницу настроек, нужно навести (в старых версиях — кликнуть) курсор на пункт меню «параметры» и в выпадающем меню выбрать раздел «чтение».

На главной странице отображать. Здесь вы можете выбрать, что будет выводиться на главной странице. По умолчанию, отмечено «ваши последние записи». Но есть и другой вариант. На главной странице можно вывести статическую страницу. Например, страницу «содержание«. И тогда при обращении к главной странице (site.ru), будет выводиться страница которую вы выберите. Новости на главной, уже не будут выводиться. Для этого есть еще один пункт, в котором нужно выбрать статическую страницу, на которой будут выведены статьи блога wordpress.

Настройка вывода новостей wordpress.

На страницах блога отображать не более… В этом пункте нужно поставить число новостей, которое будет выводиться на главной. Я советую не ставить число более десяти, потому что пользователи сети интернет не очень любят долго прокручивать страницу вниз. Я для себя выбрал цифру пять. Я считаю. что пять статей на страницу вполне достаточно. Результат вы можете увидеть на главной странице моего блога.

На этом, настройка главной страницы wordpress заканчивается. И почему-то остается чувство незавершенности… Ну да ладно. Теперь мы можем настроить RSS ленту. Что это и для чего она нужна поговорим не в рамках этой статьи.

Настройка вывода новостей wordpress в RSS-ленте

В RSS-лентах отображать последние… Здесь, также имеется ввиду количество новостей, которое будет отображаться в RSS-ленте блога или сайта. Мой выбор — последние десять статей.

Для каждой статьи в ленте отображать полный текст или анонс. Если выбрать текст, то в RSS-ленте будет отображаться десять статей полностью. А анонс — это как бы небольшое описание статьи. Примеры анонсов, вы также можете увидеть на главной странице моего блога.

И остался последний пункт, который относится к сайту в целом, то есть и к новостям и к Rss-ленте.

Кодировка страниц и лент. В вордпресс по умолчанию указана кодировка текста — utf-8. И это самый правильный выбор для вашего ресурса, потому что кодировка utf-8, представляет собой универсальную кодировку текста, которая помогает избежать появления не читаемых текстов (крокозябров). Поэтому, даже не думайте — оставляйте кодировку utf-8. Там же, на странице настроек, вы можете прочитать подробнее о кодировках текста, и о том, какие они бывают.

Вот и вся, представленная cms для сайта wordpress, настройка вывода новостей.

Настраивается быстро и не представляет никакой сложности для начинающего вебмастера. Зато при правильном подборе настроек, может способствовать улучшению поведенческих факторов на вашем ресурсе.

Спасибо за прочтение — удачи вам, в ваших начинаниях.

А для того, чтобы удача была с вами, я рекомендую вам видео курсы Евгения Попова. Ведь самообразование — это то, что делает нас более разумными существами.

 

Расскажи друзьям:
Поделись ссылкой:
Комментарии
  1. Михаил Веб

    @ Данил:
    Попробуйте найти необходимые настройки вывода новостей в самой теме. Это скорее всего настраивается из админки.

    Ответить
  2. Данил

    @ Михаил Веб:
    Когда ставлю другую тему вордперса тогда анонсы статей выводятся на главной странице сайта, а когда устанавливаю симпу то новости пропадают с первой страницы, а мен нравится эта тема, как можно сделать вывод новостей на главной странице в моей теме, сайт вот?!
    gamecaste .ru

    Ответить
  • 1
  • 2

Нажимая на кнопку "Комментировать" Вы согласшаетесь с условиями политики конфиденциальности

Проверка комментариев включена. Прежде чем Ваши комментарии будут опубликованы пройдет какое-то время.

Навигация по статье