Создание Сайтов и их настройка

WordPress Настройка WordPress Настройка блога на WordPress (WP) Общие настройки WordPress (WP)

Настройка блога на WordPress (WP) Общие настройки WordPress (WP)

Здравствуйте, уважаемые гости и читатели блога  SdelaemBlog.ru. Во-первых, я хотел бы поздравить всех с наступающими майскими праздниками. Во-вторых, продолжить разговор о настройке движка WordPress (WP). Конечно, в WordPress (WP) не такое количество функционала, как у платного движка DLE. Но все же и здесь есть то, что следует настроить.

Сегодня поговорим об общих настройках WordPress (WP). Я для настройки буду использовать движок WordPress (WP) v.3.3.1. Для чего я это пишу? Просто в других версиях названия пунктов меню и функций могут отличаться или их может не быть. Прошу вас, учесть этот момент.

Общие настройки движка WordPress (WP).

Общие настройки WordPress (WP)

Пунктов здесь не много, поэтому и пост скорее всего будет короче обычного. Но это и не важно.

Как попасть в общие настройки движка WordPress (WP)? Для этого нужно найти в меню админки рубрику параметры, а в этой рубрике выбрать пункт общие. Все очень просто.

После перехода к общим настройкам wordpress. Вы увидите функции, которые нужно настроить. Первое, что нужно для настройки — это написать заголовок сайта. Учтите, что это настройки главной страницы wordpress. Не пропускайте эту возможность, так как заголовок нужен и для оптимизации вашего блога или сайта и для посетителей вашего ресурса. После того, как вы впишите в поле заголовок (название) вашего проекта, вы сможете увидеть это название в админпанели вашего блога, для перехода на сайт.

Общие настройки движка WordPress (WP).

А также заголовок ресурса (title) будет отображаться на ваших страницах и в браузере (во вкладках).

Общие настройки движка WordPress (WP).

И разумеется заголовок должен содержать ключевые слова, по которым будет продвигаться ваш проект.

Следующий пункт настройки WordPress (WP)краткое описание. (тоже, главная страница wordpress). Здесь нужно изложить в краткой форме, направленность вашего блога. Также используя в описании ключевые слова. Описание будут видеть не только поисковые роботы, но и посетители.

Общие настройки движка WordPress (WP).

Также, заголовок и описание, будут выводится в результатах поиска, в поисковых системах, для главной страницы вашего сайта.

Общие настройки движка WordPress (WP).

Адрес WordPress (URL) и Адрес главной страницы сайта (URL) wordpress, указываем один и тот же адрес. Конечно могут быть и исключения, подробнее об адресах можно почитать здесь. Адреса должны выглядеть, либо так:

http://sdelaemblog.ru

Либо так:

http://www.sdelaemblog.ru

В зависимости от того, какое зеркало (доменное имя) у вас основное. Обычно, без WWW.

В следующем шаге, нужно указать электронный адрес (адрес E-mail), на который будут приходить уведомления, например, о новых пользователях.

Членство. Здесь должно быть все понятно. Ставите галочку в чекбоксе, если любой посетитель может зарегистрироваться на вашем блоге. Если нет, значит галочку ставить не нужно.

Роль нового пользователя. Эта функция пригодится тем, кто в предыдущем пункте разрешил регистрацию пользователей. А кто не разрешил, можно пропустить этот пункт. Здесь вам предстоит выбрать роль нового пользователя после регистрации. По умолчанию, выбран «подписчик». То есть посетитель, который зарегистрируется на вашем веб-сайте, получит роль «подписчика» и будет наделен правами, относящимися к его роли. Также есть возможность выбрать и другую роль, вплоть до администратора ресурса.

Также роль пользователей можно будет изменить в настройках пользователей, с помощью такого же выпадающего меню.

Часовой пояс, предназначен для определения времени на вашем блога для вашего часового пояса. Выбрать нужно, также из выпадающего меню. Если вы затрудняетесь с выбором , вам в помощь будет показано текущее время используемое на вашем сайте.

Общие настройки движка WordPress (WP).

Время на сайте или блоге обычно выводится в статьях и комментариях, или если у вас установлены часы. Выводится будет именно время, часовой пояс которого, вы укажите.

Формат даты wordpress. Выбрать нужно из четырех предложенных или произвольное отображение. Что это значит? Это значит, что при выборе произвольного формата, вы можете указать свой формат даты. Как это сделать, можно прочитать в документации по форматированию даты и времени. Там все подробно расписано. Дата также выводится, обычно, в постах или комментах.

Формат времени. Здесь все также, как и с форматом даты только речь идет о времени. По произвольному формату, также читаем документацию по форматированию даты и времени.

Общие настройки движка WordPress (WP).

 И последнее, что остается сделать, это выбрать первый день недели из выпадающего списка. Здесь выбор, почти очевиден — это понедельник. Почему почти? Ну я думаю, что эта функция выбора первого дня недели не просто так придумана на движке WordPress (WP). Хотя, может, я и ошибаюсь. Тогда, для чего эта функция? Ну да ладно.

Ну вот, в принципе и все, остается только сохранить настройки WordPress (WP). На этом общие настройки для ресурсов на движке WordPress (WP), можно считать пройденным материалом. До встречи, в следующем посте, где мы продолжим изучать тему: как настроить WordPress (WP). Удачи вам в ваших начинаниях.

P.S. Также рекомендую вам изучить видеокурс по WordPress, от довольно известного автора видеокурсов — Евгения Попова.

Расскажи друзьям:
Поделись ссылкой:
Комментарии
  1. Михаил Веб

    @ Михаил:
    Здравствуйте.
    Настройки в админпанели wordpress не влияют на склейку доменных имен.
    Вот гостевой пост, где рассказано о склейке: http://sdelaemblog.ru/seo-svobodnye-domeny/

    Ответить
  2. Михаил

    Здравствуйте, при склейке нового домена нужно ли менять что то >>> Адрес WordPress (URL) и Адрес главной страницы сайта (URL) wordpress ? Я имею ввиду старый домен должен быть или уже прописывать основной новый?

    Ответить
  3. Зоя

    Мне интересно, как таким образом исчезли даты?

    Ответить
    1. Михаил Веб

      Это скорее у вас нужно спросить. Само по себе ничего не могло пропасть. Также могли взломать сайт, как вариант.

      Ответить
  4. Михаил Веб

    @ Зоя:
    Вот свойства ля данного селектора:

    small {
    font-size: 8pt;
    color: #777;
    display: none;
    }

    Найдите small используя CTRL+F. И между скобками уберите строку:

    display:none;

    Кстати, с помощью данного свойства у Вас в шаблоне спрятана внешняя ссылка, которую тоже станет видно.

    Ответить
  5. Михаил Веб

    @ Зоя:
    Можно через хостинг, если знакомы с FTP?
    Если нет, можно, через админку сайта. В меню выберите «Внешний вид» -> «Редактор». Справа выберите файл style.css, если он не выбран.
    Рекомендую, перед эти сделать резервную копию сайта. Подробнее здесь: http://sdelaemblog.ru/rezervnaya-kopiya-sajta-vosstanovlenie-backup/

    Ответить
  6. Зоя

    То есть убрать display: none;? а что такое (селектор small),

    Ответить
  7. Зоя

    @ Михаил Веб: А как этот файл найти? через хостинг?

    Ответить
  8. Михаил Веб

    @ Зоя:
    Здравствуйте.
    Может не удаляли, но в файле style.css кто-то поковырялся :-)
    В общем, чтобы вернуть дату, откройте файл style.css, найдите 148 строку (селектор small), и уберите свойство display со значение none. И тогда дата появится.
    Удачи.

    Ответить
  9. Зоя

    Ничего не удаляла, как то захожу на сайт а около статей дат нет. А админе есть ,все правильные стоят даты, это те, которые при редактировании. А в каких файлах надо проверить код ,по подробнее, пожалуйста, я от этого, если честно, далека!

    Ответить
  10. Михаил Веб

    @ Зоя:
    Здравствуйте.
    Возможно что-то удалили. Пропали после редактирования файлов?
    Чтобы была дата, в необходимых файлов должен присутствовать следующий код:

    Ответить
  11. Зоя

    Здравствуйте! У меня пропали даты около статей которые выводятся.откат сайта делала не помогло.

    Ответить

Нажимая на кнопку "Комментировать" Вы согласшаетесь с условиями политики конфиденциальности

Проверка комментариев включена. Прежде чем Ваши комментарии будут опубликованы пройдет какое-то время.

Навигация по статье