Создание Сайтов и их настройка

Видео уроки Mailto: Ссылка на почту в HTML. Ссылка на скайп и webmoney.

Mailto: Ссылка на почту в HTML. Ссылка на скайп и webmoney.

Буквально вчера мы вроде бы закончили раздел ссылок в видео уроке, который был посвящен тегу base. Но не тут-то было. Кое-что мы все же упустили. И об этом поговорим в этом дополнительном и точно последнем видео уроке.

А пропустили мы довольно интересную возможность использования ссылок. Данная возможность называется функцией mailto.

Ссылка на почту в HTML. Ссылка на скайп и webmoney.

Mailto: Ссылка на почту в HTML.

Вообще данная функция дает возможность сделать ссылку на почту на HTML-странице. То есть, мы можем написать, например электронный адрес почтового ящика или какой-нибудь текст, например, напишите мне, и сделать его кликабельным. То есть после нажатия на такую ссылку посетитель сразу попадает в почтовый клиент и уже готов написать Вам сообщение.

Функция mailto очень интересная возможность, которая расширяет возможности стандартных гиперссылок, дабы угодить посетителю. Именно поэтому я никак не мог не рассказать о том, что существует подобная возможность. Тем более довольно часто вижу вопрос: Как сделать ссылку на почту?

Как сделать ссылку на скайп?

Кроме того, есть не менее популярный вопрос о том, как сделать ссылку на скайп? Что такое скайп я думаю не нужно объяснять, так как если не все пользовались этой программой, то хотя бы слышали о ней почти наверняка.

Ссылка на skype работает практически так же, как mailto. Мы должны прописать некие параметры для гиперссылки и тогда желаемый анкор станет кликабельным. А после нажатия на такую ссылку у посетителя откроется программа скайп, если она установлена и не открыта. После чего skype попытается связаться с Вами или с тем человеком, который будет указан в параметрах гиперссылки.

Подробнее о параметрах, которые необходимы для того чтобы сделать ссылку на скайп, можно прочитать здесь: http://developer.skype.com/skype-uris

Как сделать ссылку webmoney?

И последний вопрос, который будет, затронут в этом видео ролике: Как сделать ссылку webmoney? Возможно, звучит не очень понятно, что имеется в виду. Но по-другому этот пункт я не смог назвать, так как при указании ссылок на webmoney мы можем указывать различные параметры, а не какой-то один.

Например, мы можем сделать ссылку с помощью, которой пользователь сможет перевести нам электронные деньги со своего кошелька webmoney. Но при этом у посетителя должен быть установлен WebMoney Keeper Classic, с помощью которого и будет происходить отправка платежа. И все это можно сделать с помощью одного клика по ссылке.

Вообще возможностей у ссылок webmoney довольно много. И со всеми параметрами ссылок webmoney можно ознакомиться на этой странице:
http://www.webmoney.ru/rus/developers/interfaces/wmk/index.shtml

Видео урок: Ссылка на почту в HTML. Ссылка на скайп и webmoney.

HTML-справочник и другие материалы можно и нужно скачать здесь!

В следующем видео мы все-таки начнем новый раздел ВидеоКурса и начнем знакомство со списками HTML. И в первом же видео уроке узнаем как в HTML сделать меню?

Расскажи друзьям:
Поделись ссылкой:
Комментарии
  1. Михаил Веб

    @ Ирина:
    Не за что.
    К сожалению в коде почтовый клиент не выбрать, это зависит от настроек компа.

    Ответить
  2. Ирина

    Спасибо, очень полезный урок. Но меня почему-то не перекидывает на почту, а открывается почтовый клиент Outlock. Может , что-то еще нужно добавить в коде? Или это зависит от настроек компа пользователя?

    Ответить

Нажимая на кнопку "Комментировать" Вы согласшаетесь с условиями политики конфиденциальности

Проверка комментариев включена. Прежде чем Ваши комментарии будут опубликованы пройдет какое-то время.

Навигация по статье