Создание Сайтов и их настройка

Видео уроки HTML-комментарии в коде.

HTML-комментарии в коде.

После того как мы познакомились с тегом DOCTYPE. Мы немного отвлечемся от сложных тегов и поговорим об еще одном теге документа, который позволит нам добавлять HTML-комментарии в коде.

Бывают ситуации, когда нам необходимо убрать часть текста или целый блок с нашей страницы тогда мы можем просто удалить часть кода и пере сохранить документ. И вроде бы ситуация решена. Но что если через какой-то промежуток времени нам снова понадобился этот код? А что если этот код довольно большой и на его повторное написание уйдет какое-то время. Но вся соль не в этом. Просто бывает довольно обидно начинать все заново, то, что уже когда-то было сделано, но вот если бы мы тогда не удалили код из документа. Если бы был способ спрятать какую-то часть страницы так, чтобы потом ее можно было без проблем вернуть. При этом прикладывая минимум усилий.

html-комментарии

Дело в том что в HTML это предусмотрено и существует некий тег, который способен скрыть необходимую часть страницы и при необходимости можно все вернуть как было, просто удалив, этот тег.

Теперь мы знаем, как можно избежать глупых ситуаций. Всего лишь стоит использовать HTML-комментарии в коде.

В следующем видео поговорим еще о двух тегах, это тег <style> и тег <link>.

Расскажи друзьям:
Поделись ссылкой:
Комментариев нет, но вы можете стать первым!

Нажимая на кнопку "Комментировать" Вы согласшаетесь с условиями политики конфиденциальности

Проверка комментариев включена. Прежде чем Ваши комментарии будут опубликованы пройдет какое-то время.