Создание Сайтов и их настройка

Продвижение Закупка ссылок: какие способы существуют?

Закупка ссылок: какие способы существуют?

Каждый сайт для достижения высоких показателей доходности требует эффективного продвижения. Одним из наиболее действенных инструментов раскрутки сайта является покупка внешних ссылок со страниц сайтов. Осуществлять это можно двумя разными способами – непосредственно и через посредника. Рассмотрим особенности, преимущества и недостатки каждого из этих подходов.

Закупка ссылок: какие способы существуют?

Закупка ссылок: какие способы существуют?

 

Самостоятельное приобретение внешней ссылочной массы

Это, пожалуй, самый распространённый способ, с помощью которого осуществляется закупка ссылок на сторонних ресурсах сети. Данный подход предполагает то, что владелец продвигаемого ресурса самостоятельно осуществляет поиски донорских сайтов, ведёт переговоры с их администрацией и размещает ссылки, ведущие на его ресурс на их страницах по согласованной цене. К преимуществам такого подхода следует отнести выгодную цену, так как все коммуникации между владельцем продвигаемого сайта и донорской площадки ведутся напрямую, без посредников. Соответственно, нет необходимости нести дополнительные расходы на оплату услуг людей, которые сводят между собой продавца и покупателя внешней ссылочной массы. Однако самостоятельная закупка ссылок имеет и свои недостатки. В частности, необходимо знать, как правильно выбирать площадку для покупки и размещения внешних ссылок. Ошибки в данном вопросе могут повлечь за собой немалые убытки. В частности, это касается тех ситуаций, при которых поисковые роботы пускают под фильтр ссылки, размещённые на сайтах, которые явно перестарались с монетизацией, а также размещают на своих страницах слишком много неродственных линков. Попавшая под фильтры поисковых систем ссылка – это выброшенные деньги, поскольку она не видна пользователям, а, значит, более не служит поставщиком трафика на сайт, а также не учитывается поисковыми роботами при ранжировании сайтов, поэтому не является инструментом повышения позиции площадки в рейтинге популярных поисковых систем. Вот почему самостоятельная покупка ссылок должна осуществляться только лицами, которые знают всё о такой методике продвижения и умеют отделить зерна от плевел.

Покупка внешних ссылок через посредника

Для тех владельцев сайтов, которые не имеют представления о правилах ссылочного продвижения или обладают недостаточным объёмом информации в данной сфере, идеальным вариантом является закупка ссылок не напрямую, а через посредника. Сегодня на просторах всемирной сети работают многочисленные специализированные сервисы, через которые можно безопасно приобретать ссылки. Специалисты осуществляют подбор площадок для размещения, контактируют с их администрацией, договариваются о цене, озвученной заказчиком, и, наконец, размещают ссылки, ведущие на продвигаемый сайт на страницах подобранных ресурсов. Такой подход считается менее рискованным, поскольку подбором сайтов-доноров в данном случае занимаются профессионалы, которые не понаслышке знают, на каких площадках стоит размещать ссылки, а какие лучше обходить десятой дорогой. В итоге это позитивно отражается на эффективности ссылочного продвижения, поэтому такой подход пользуется довольно большой популярностью. Однако у такого метода есть и свои минусы. В частности, при работе через посредника необходимо уплачивает ему финансовое вознаграждение, которое увеличивает бюджет ссылочного продвижения сайта. Поэтому работа через специализированные сервисы доступна только для тех, кто располагает достаточно большими финансовыми возможностями. Впрочем, у заказчика есть возможность приобрести не весь пакет услуг, а, к примеру, только подбор донорских площадок, послед чего все коммуникации и переговоры будут производиться им самим, без участия специалистов.

Удачи!

Расскажи друзьям:
Поделись ссылкой:
Комментарии
  1. Михаил Веб

    @ Елена:
    На самом деле, для кого-то может быть продвижение простым «ремеслом», для кого-то наполнение, а кому-то по душе создание — все довольно неоднозначно.
    А почему первые два года? А, потом?

    Ответить
  2. Елена

    Завести сайт легко — все ж так утверждают, даже наполнить его уникальным контентом возможно не так сложно первые два года. Но продвижение — самао сложное во всём этом процессе…

    Ответить
  3. Михаил Веб

    @ Серафима:
    Ну, пожалуйста :-) Пользуйтесь на здоровье.

    Ответить
  4. Серафима

    Ну спасибо, надеюсь пригодится.

    Ответить

Нажимая на кнопку "Комментировать" Вы согласшаетесь с условиями политики конфиденциальности

Проверка комментариев включена. Прежде чем Ваши комментарии будут опубликованы пройдет какое-то время.

Навигация по статье
Написание текстов для сайта: на что обратить внимание

Текстовый контент сайта должен быть не только интересным для пользователей, но и отвечать нуждам поискового продвижения. Для этого осуществляют так называемую оптимизацию, то есть наполнение статей ключевыми запросами, которых может быть употреблено один или несколько. При этом текст должен сохранить информативность и логическую структуру. Лучше всего с этой задачей справится профессионал.

Написание текстов для сайта: на что обратить внимание

Региональное продвижение сайтов в Москве

С течением времени все сайты разделяются на два класса – общенациональные и региональные. Вторые нуждаются в продвижении с использованием специальных региональных ключевых слов. Технология продвижения сайтов в региональной выдаче аналогична общенациональной раскрутке за исключением вида используемых ключевых выражений. В случае с региональным продвижением они содержат название области, города или иного населённого пункта.

Региональное продвижение сайтов в Москве

Как привлечь трафик на сайт?

Сайт не может считаться эффективным, пока он не достигнет высокого уровня посещаемости. Чтобы привлечь большое количество пользователей на сайт, необходимо осуществлять грамотную внутреннюю и внешнюю оптимизацию. В частности, необходимо повышать юзабилити сайта, следить за качеством контента и вести грамотную политику размещения внешней ссылочной массы. Всё это в комплексе будет способствовать повышению позиции сайта в рейтинге выдачи популярных поисковых систем.

Как привлечь трафик на сайт?