Создание Сайтов и их настройка

Видео уроки Верхний и нижний индекс в HTML.

Верхний и нижний индекс в HTML.

В прошлом видео уроке мы научились удалять и добавлять новую информацию в новую версию HTML-документа, при этом сообщая об этом поисковым системам и выделяя визуально, чтобы посетители также могли видеть изменения. Для этого, Мы использовали теги del и ins.

В этом видео уроке мы продолжаем тему форматирования текста в HTML-документе. Мы познакомимся с двумя HTML-тегами, которые указывают верхний и нижний индекс текста.

Верхний и нижний индекс в HTML

HTML-тег sup — верхний индекс текста в HTML.

HTML-тег <sup> предназначен для указания верхнего индекса текста в HTML. В некоторых тематиках сайтов этот тег будет просто незаменим. Например, если у Вас есть, или планируется, сайт связанный с какими-либо формулами, математическими или химическими. Или, ели есть сайт строительной тематики, то тег <sup> будет очень полезен и поможет при оформлении статей, при написании формул или каких-либо величин, например, квадратных метров в строительной тематике.

Но если Ваш сайт не относится к перечисленным темам, это не значит, что тег <sup> не пригодится. Достаточно проявить фантазию и смекалку и найти применение этому элементу.

HTML-тег sub — нижний индекс текста в HTML.

Что касается HTML-тега <sub>, то он является противоположностью тегу <sup>, и отвечает за указание нижнего индекса текста. Нижний индекс текста может быть использован, при написании формул или математических уравнений. Но кроме этого, возможно Вы сможете найти и другое применение тегу <sub>.

Следующий Видео Урок посвящен еще двум тегам, которые в некоторых ситуациях могут быть просто незаменимы. При чем они способны не только форматировать текст, например, в статье, но и при указании различной информации на сайте во время верстки страниц. Один из тегов осуществляет перенос в HTML, а второй рисует горизонтальную линию.

Расскажи друзьям:
Поделись ссылкой:
Комментариев нет, но вы можете стать первым!

Нажимая на кнопку "Комментировать" Вы согласшаетесь с условиями политики конфиденциальности

Проверка комментариев включена. Прежде чем Ваши комментарии будут опубликованы пройдет какое-то время.

Навигация по статье