Создание Сайтов и их настройка

WordPress Настройка WordPress Настройки публикаций WordPress — Написание

Настройки публикаций WordPress — Написание

Настройки публикаций WordPress - ВордПресс.

Здравствуйте, уважаемые гости и читатели блога  SdelaemBlog.ru. И снова мы поговорим о WordPress. Точнее о настройках wp. Сегодняшняя тема будет полезна, скорее всего, для начинающих вебмастеров. Но возможно и более опытные web-мастера найдут для себя, что-то полезное.

Да, в ВордПресс, встроенных настроек не так много как в dle, но все же они есть. Сегодня я хочу поговорить о настройках публикаций в WordPress. В меню, рубрика называется: написание.

Настройки публикаций WordPress — ВордПресс: Общие настройки публикаций

Итак, сначала нужно перейти в настройки публикаций wp. Сделать это очень просто. В меню, слева, наводим на пункт «параметры», а в нем находим рубрику «написание» — это и есть настройки публикаций вордпресс.

Настройки публикаций WordPress - ВордПресс.

После входа в настройки публикаций wp, можно приступать к настройкам. Итак, разберем как всегда по пунктам.

Размер текстового поля. Если честно, я поначалу, не сразу понял, что настраивает этот пункт. Понятно — текстовое поле, но где оно. Потом до меня дошло. Я нахожусь в настройках публикаций, а значит настраиваю написание статей, то есть размер текстового — это ничто иное как количество строчек окна, в котором я пишу статьи. И так и есть. Но это не значит, что вы не сможете написать больше указанного количества строк. Просто, после превышения указанного количества, появится прокрутка окна. То есть в этом пункте мы выбираем, скорее размер окна, в котором будем писать посты. Я обычно выбираю 40  строк, но это в зависимости от монитора и от того, как вам удобнее.

Форматирование. Довольно интересная настройка. Здесь есть два пункта — «преобразовать смайлики в картинки» и «исправлять некорректный XHTML-код автоматически».  Разберем по пунктам.

Преобразовать смайлы в картинки. В вордпресс есть встроенные смайлы, что примечательно, не все об этом знают. По крайней мере, на начальном этапе изучения. То есть, если вы вставляете в статье или комментарии смайлики вида: «:))» , то они будут преобразованы в картинки из стандартного набора wordpress, если поставить галочку. Находятся картинки по следующему адресу: корневая папка/wp-includes/images/smiles.

Исправлять некорректный XHTML-код автоматически. Если вы используете в статьях коды <br>,<hr> и другие, то wordpress будет автоматически исправлять их под стандарт W3C, то есть прописывать более правельный код, с точки зрения валидации. Но эта функция, обычно, создает больше проблем, чем помогает. А также некоторые плагины могут не работать, при включении данной функции, поэтому я советую вам не ставить галочку в этом пункте.

Основная рубрика. Здесь вы можете выбрать рубрику/категорию, которую вы чаще всего используете и при написании новой статьи, она будет уже выбрана. Естественно, если вы пишите для другой категории, то и выбрать нужно другую, а с основной снять выбор. Вообщем, я оставил по умолчанию. Эта функция будет удобна тем, кто пишет для одной категории :mrgreen: Но разве такое бывает?! На мой взгляд, бесполезная функция wp.

 Основная рубрика для ссылок. В этом пункте суть та же, только для ссылок. То есть при добавлении новой ссылки, по умолчанию будет выбираться та категория, которую вы выберите в этом пункте. Новый ссылки добавляются через меню — пункт «ссылки».

Настройки публикаций WordPress — ВордПресс: «Опубликовать»

Что это за пункт — «опубликовать» можно прочесть в админке wp.

Настройки публикаций WordPress - ВордПресс. "Опубликовать".

Суть его заключается в следующем: можно перетащить предлагаемую нам кнопку в закладки web-браузера и с помощью появившейся закладки в браузере, публиковать новости с любых других сайтов. Но не обольщайтесь публиковаться будет ссылка на материал, с названием материала. То есть примерно вот так:

Настройки публикаций WordPress - ВордПресс. "Опубликовать".

Но если вы хотите опубликовать часть текста статьи или весь текст, его нужно выделить и нажать на «опубликовать». Тогда будет опубликован текст а внизу ссылка на источник.

Настройки публикаций WordPress — ВордПресс: Публикация через e-mail

Переходим к настройкам публикации через e-mail. Эти настройки позволят вам публиковать новые статьи через почту. Для этого нужно:

Почтовый сервер. В этом пункте указываем почтовый сервер, который вы используете, он должен выглядеть примерно так: mail.example.com. Почта должна быть с POP-3 доступом — такие обычно предоставляют хостинг-провайдеры.

Порт. Обычно 110, подробнее так же смотрите на своем почтовом сервере.

Логин. Ваш почтовый адрес.

Пароль. Ваш пароль.

И учтите, что логин и пароль никто не должен знать, а также они должны быть, как можно сложнее, дабы уберечь сайт от посторонних публикаций. Тут в принципе все понятно.

Настройки публикаций WordPress — ВордПресс: Удаленная публикация

Удалённая публикация, позволяет использовать для создания записей — внешний редактор (например, Android, windows live writer и многие другие). Сама по себе удаленная публикация довольно удобная вещь и довольно много блогеров и вебмастеров ей пользуются. Лично я пока не использую эту возможность вордпресс, но думаю попробовать.

Для того, чтобы воспользоваться этой настройкой wp, достаточно обзавестись нужным софтом и поставить галочку в один из двух предлагаемых пунктов, в зависимости от того, какой протокол публикаций вы будете использовать.

Настройки публикаций WordPress — ВордПресс: Сервисы обновления

Эта настройка wordpress, предназначена для оповещения сервисов, которые отслеживают обновления сайтов и блогов. Что нам это может дать? Все просто — при правильном списке сервисов — это дает значительное ускорение индексации вашего ресурса. То есть увеличение скорости попадания новой статьи в индекс поисковых систем. А что еще для счастья нужно?

По умолчанию в этом списке только один сервис, но этого естественно мало. Списки сервисов обновления очень просто найти в сети интернет. Я дам не большой список сервисов, который предлагает сам вордпресс на своем официальном сайте. А вообще списков в инете много — найти подходящий для себя, не составит большого труда. Я не даю списков, потому что, я сам, пока еще, подбираю для себя подходящий список сервисов, а пока я не уверен в работе того, что у меня есть, я не могу предоставить этого Вам. Итак, сервисы обновления от wordpress.

http://rpc.pingomatic.com
http://rpc.twingly.com




http://www.blogshares.com/rpc.php

http://www.blogstreet.com/xrbin/xmlrpc.cgi
http://bulkfeeds.net/rpc


http://ping.feedburner.com




http://rpc.weblogs.com/RPC2

http://blo.gs/ping.php

http://www.pingmyblog.com


И обратите внимание, что каждый сервис должен быть написан с новой строки. Ну вот и все, на этом настройки публикаций закончены. Надеюсь у вас все получится.

И не забудьте, обязательно изучит видео курсы по wordpress от Евгения Попова.

Расскажи друзьям:
Поделись ссылкой:
Комментарии
  1. Михаил Веб

    @ Владимир:
    Вполне возможно. Не думаю, что бесплатный хостинг предусматривает в принципе такую возможность, хотя сам не проверял

    Ответить
  2. Владимир

    Здравствуйте.Все сделал как указано при написании через емаил.И ничего не работает.Вордпресс у меня обновлен,айт правда на бесплатном буржуйском хосте.Может по этому не работает?

    Ответить
  3. Роман

    Спасибо за ваш труд учите нас, чайников, ещё раз большое спасибо!!!

    Ответить
  4. Михаил Веб

    @ beklem25:
    Здравствуйте.
    Пока не имею возможности написать подробнее, увы :-(

    Ответить
  5. beklem25

    Хотелось бы подробнее об удаленной публикации:-)

    Ответить
  6. Михаил Веб

    @ Farest:
    Без регистрации? Не думаю, что это возможно, так как пропадает вся логика принципа доступа к сайту. Тогда каждый сможет писать у Вас на блоге то, что ему захочется :-) Используйте регистрацию или кто-то ее боится? И назначьте роли пользователей.
    Если же найдете возможность постинга без регистрации, сообщите,пожалуйста, мне.

    Ответить
  7. Farest

    Конечно искал по публикации гостями,но по эмейл публикации огромное спасибо, не думал что и так можно.

    Но вот может быть подскажите плагин по поводу гостей и публикации ими без регистрации? Может знаете?

    Заранее спасибо

    Ответить
  8. Михаил Веб

    @ Сергей: Вам спасибо за отзыв :-)

    Ответить
  9. Сергей

    Познавательная статья. Спасибо автору, особенно по эмейл публикации:)

    Ответить

Нажимая на кнопку "Комментировать" Вы согласшаетесь с условиями политики конфиденциальности

Проверка комментариев включена. Прежде чем Ваши комментарии будут опубликованы пройдет какое-то время.

Навигация по статье