Создание Сайтов и их настройка

Видео уроки Метод GET и POST отправки данных HTML-формы.

Метод GET и POST отправки данных HTML-формы.

В прошлом видео уроке мы изучили последние два HTML-тега, которые относятся к HTML-формам. И узнали, каким образом осуществить объединение полей формы, что может быть довольно полезно, когда форма довольно внушительного размера.

Сегодня поговорим о различиях методов отправки данных GET и POST. Создадим файл, который будет обрабатывать данные полей формы. И рассмотрим на живых примерах работу метода GET и метода POST.

Метод GET и POST отправки данных HTML-формы.

Метод POST.

Метод отправки данных POST поможет нам организовать отправку данных в закрытом виде в отличие от метода GET. Кроме того, с использованием метода POST нет ограничения на размер отправляемых данных. Например, при отправке файлов желательно использовать именно этот метод. Для получения данных с использованием метода POST нам необходимо использовать глобальный массив POST. Об этом подробнее мы поговорим в видео уроке.

Метод GET.

Метод отправки данных GET организует отправку данных формы, но при этом будет использован открытый метод передачи данных. То есть, используя метод GET, мы будем видеть данные в адресной строке. Кроме того метод GET ограничен размером отправляемых данных. Ограничение составляет 4 Кб. Именно такой метод отправки данных является наиболее популярным.

Обработчик данных.

Что касается файла, о котором мы довольно часто говорили в прошлых видео уроках, который предназначен для обработки данных, в этом видео мы создадим, и будем использовать для получения данных. А также выведем полученные данные на экран.

Видео урок: Метод GET и POST отправки данных HTML-формы.

HTML-справочник и другие материалы можно и нужно скачать здесь!

Расскажи друзьям:
Поделись ссылкой:
Комментариев нет, но вы можете стать первым!

Нажимая на кнопку "Комментировать" Вы согласшаетесь с условиями политики конфиденциальности

Проверка комментариев включена. Прежде чем Ваши комментарии будут опубликованы пройдет какое-то время.

Навигация по статье