Создание Сайтов и их настройка

Полезное Инструменты Вебмастера Твиттер: оформление и установка твиттер-клиента Saezuri.

Твиттер: оформление и установка твиттер-клиента Saezuri.

Доброго времени суток, друзья. Сегодня на SdelaemBlog.ru мы поговорим об оформлении твиттера и о том, как пользоваться твиттером, с помощью удобного твиттер-клиента Saezuri? Конечно, я могу предположить, что существует множество подобных клиентов, для управления микроблогом, но так как я сам использую данную программу, поэтому и рассказывать буду о ней. В прошлый раз, я рассказывал, как зарегистрироваться в твиттере, поэтому эта статья является логическим продолжением темы, что делать дальше после регистрации в сети твиттер и как пользоваться им? И более того, будет не один пост на эту тему. Начнем с оформления нашего аккаунта и установки saezuri на компьютер.

Твиттер: оформление и установка твиттер-клиента Saezuri.

Твиттер: как пользоваться — оформление?

Сразу после регистрации, мы можем оформить наш микроблог, чтобы он отличался от других. Для этого необходимо перейти в «настройки» и в меню слева выбрать «оформление».

Твиттер: как пользоваться - оформление?

Настроек конечно в твиттере много, как и в другой социальной сети, например вкоктакте, но мы остановимся на оформлении и на том как пользоваться твиттером, с помощью удобного клиента. Но об этом чуть позже. Для начала, предлагаю оформит нашу страничку, добавить, так сказать, уникальности.

После перехода в настройки, мы можем с легкостью сменить фон. При этом, мы можем выбрать из предложенных или же загрузить свое изображение, для фона. Чтобы установить одну из стандартных тем, достаточно ее выбрать и сохранить изменения. Но это нам не интересно, мы же хотим свою собственную и неповторимую страничку. Для этого, нажимаем на «изменить фон» и «выбрать изображение».

Твиттер: как пользоваться - оформление?

После этого, выбираем изображение на компьютере, которое станет нашим фоном, нажимаем «открыть». После чего, изображение будет загружено и можно «сохранить изменения». Только стоит учитывать, что изображение не должно быть объемом более 2Mb и размеры должны быть примерно 1600 пикселей в ширину и 1200 пикселей в высоту. Но стоит учитывать, что для разных разрешений мониторов эффект будет разный. Например, для моего монитора ширина 1600 — маловата.

Важно! Если у вас не загружается изображение и пишет «Вы не выбрали изображение» — не стоит паниковать, просто зайдите в твиттер с другого браузера. Данная проблема встречается, при использовании браузера Opera.

Итак, после загрузки фона в твиттер, мы можем настроить его расположение, выбрать полупрозрачный слой из предложенных и другое, я думаю разберетесь.

После того, как мы сменили фон, мы можем сменить шапку нашей страницы.

Твиттер: как пользоваться - оформление?

Для этого, выбираем «настройки» и в меню слева «профиль».

Твиттер: как пользоваться - оформление?

Здесь из оформления мы можем сменить аватар и шапку страницы. Для этого, жмем на «изменить изображение шапки» и выбираем на компьютере заранее подготовленную картинку. Здесь также обратите внимание на то, что изображение не должно быть более 5Mb, а также на рекомендуемые размеры.

После загрузки, нужно выбрать область, которая будет отображена непосредственно в шапке, а остальное будет отрезано. Это нужно в случае, если у вас картинка больше размеров предусмотренных твиттером. Для выбора области, просто двигайте изображение зажав левую кнопку мыши. После чего, остается «сохранить».

Теперь, мы знаем, как сменить оформление нашего твиттер-аккаунта. Остался только вопрос: Как пользоваться твиттером?

Твиттер — клиент Saezuri — установка.

Конечно же совершенно необязательно использовать различные клиенты, для того, чтобы пользоваться твиттером, можно осуществлять это и непосредственно, в браузере. Но данный способ на мой взгляд наиболее удобен, поэтому я хочу рассказать именно о нем.

Перед установкой проверьте на компьютере наличие Adobe Air и если он отсутствует, то обязательно установите, в противном случае Saezuri не заработает.

Сначала необходимо скачать твиттер-клиент Saezuri к нам на компьютер. Для этого, переходим на сайт, где можно скачать программу — http://www.playwell.co.jp/saezuri/download/. И нажимаем а кнопку «Скачать».

Твиттер-клиент Saezuri - установка?

После чего сохраняем твиттер клиент в нужном месте на компьютере. Теперь запускаем скачанный файл двойным кликом мышки. Откроется окно установщика, где нажимаем на «Установить».

начнется установка непосредственно твиттер - клиента Saezuri

В следующем окне, выбираем куда установить, что делать после установки и создавать ли ярлык для запуска программы на рабочем столе. И жмем «продолжить».

Твиттер-клиент Saezuri - установка

После этого, приложение будет установлено. Запускаем твиттер-клиент saezuri и он сразу попросит нас авторизоваться в нашем твиттер аккаунте, что мы и сделаем нажав на «Authorize».

Твиттер-клиент Saezuri - установка

После этого, мы автоматически попадаем на нашу страницу в твиттере и нас спрашивают: «Разрешить доступ приложению?» Нажимаем на кнопку «Авторизовать». 

Твиттер-клиент Saezuri - установка

На следующей странице нам будет выдан пароль, который необходимо ввести в твиттер-клиенте. 

Твиттер-клиент Saezuri - установка

Теперь переходим в программу, вводим полученный код и жмем на кнопку «Check». 

Твиттер-клиент Saezuri - установка

После проверки кода, мы сразу попадаем в рабочее окно Saezuri, а иными словами на главную страницу твиттера. 

Твиттер-клиент Saezuri - установка

Теперь, с помощью твиттер клиента Saezuri мы можем полноценно пользоваться твиттером, то есть писать, читать, ретвитить и так далее. При этом, мы будем получать уведомления о новых сообщениях в виде вплывающих сообщений на рабочем столе, когда кто-то упомянул нас в твиттере или ответил на твит. Вообщем возможностей у программы довольно много, подробнее об этом мы поговорим в следующих статьях, поэтому если вас заинтересовала данная информация, обязательно подпишитесь, чтобы не пропустить выход статьи.

Расскажи друзьям:
Поделись ссылкой:
Комментарии
  1. Михаил Веб

    @ Юлия: Не за что. Вам спасибо, за замечание. И за ретвит :-)

    Ответить
  2. Юлия

    @ Михаил Веб: спасибо огромное, авторизация прошла с первого раза, у меня ранее был установлен данный клиент, но спустя некоторое время стал выдавать такую ошибку, попытки переустановиться не увенчались успехом, а сейчас все прекрасно работает :-) еще раз вам спасибо за оперативность и помощь!8)
    :-)

    Ответить
  3. Михаил Веб

    @ Софья,@ Юлия: Здравствуйте. Взглянул еще раз статью. :arrow: Моя рассеянность меня просто убивает.
    В общем, в прошлый раз, я заменил скриншот, а ссылку заменить забыл. И никто не обратил внимание, что скриншот с другого сайта, а не с того на который ведет ссылка. Ну да ладно.
    Теперь точно заменил ссылку на официальный сайт программы. Последняя версия есть только там. (По крайней мере я только там нашел). Скачайте последнюю версию и ошибка пропадет. Я дико извиняюсь перед всеми.
    На скрине видно, куда нажать, чтобы скачать.
    @ Юлия: Спасибо, что не промолчали. И да, буду признателен, если сообщите о результатах.

    Ответить
  4. Юлия

    Доброго времени суток! У меня такая же проблема, пишет красными буквами «ошибка авторизации». Скажите как вы решили эту проблему?

    Ответить
  5. Михаил Веб

    @ Софья: Напишите, через форму обратной связи (связь). Посмотрим, что можно сделать.

    Ответить
  6. Софья

    Нет, ничего не получается. Только красная запись над кнопкой… и всё (. Как жаль((((
    Знаю, что очень удобный клиент.

    Ответить
  7. Михаил Веб

    @ Софья: Не за что. Напишите получилось или нет.

    Ответить
  8. Софья

    Спасибо! Сейчас попробую…))))

    Ответить
  9. Михаил Веб

    @ Софья: Проблема решена. Просто нужна была последняя версия твиттер-клиента, которой не было на сайте, который был предложен в статье, поэтому пост обновлен — качайте последнюю версию программы по новой ссылке.

    Ответить
  10. Михаил Веб

    @ Софья: Даже не знаю. А еще, что-нибудь пишет? Если решите проблему, прошу сообщить решение.

    Ответить
  11. Софья

    А у меня после нажатия на кнопку «Authorize» пишет красными буквами: autorization failed. Не подскажите — почему? И что с этим делать?

    Ответить
  12. Михаил Веб

    @ Татьяна Чиронова: Не за что. Согласен с вами. :smile:

    Ответить
  13. Татьяна Чиронова

    Спасибо, интересная программка, попробую установить.
    Ведь чтобы развивать твиттер нужно держать руку на пульсе, отвечать на твитты и ретвиты.

    Ответить
  14. Михаил Веб

    @ Капля Смысла: :-)

    Ответить
  15. Капля Смысла

    А я твиттер вытянула на панельку в браузере. В принципе, он у меня для продвижения блогов, пишу я в нём мало. Но читаю ссылки подобных моему тематических блогов, мне это нужно и полезно. Хотя бы для того, чтобы идеи подсматривать.

    Ответить
  16. Михаил Веб

    Капля Смысла пишет:

    Оформление-то я сменила, а вот программы специальные для твиттера ставить как-то не хочется. Раньше в QIP была у меня возможность читать твиттер, но теперь я этим агентом не пользуюсь.

    А мне удобней с программой, так как открыто постоянно много вкладок в браузере. Только твиттера там не хватало. :twisted:

    Ответить
  17. Капля Смысла

    Агент иди клиент? Запуталась в формулировке. Джаббер, в общем.

    Ответить
  18. Капля Смысла

    Оформление-то я сменила, а вот программы специальные для твиттера ставить как-то не хочется. Раньше в QIP была у меня возможность читать твиттер, но теперь я этим агентом не пользуюсь.

    Ответить

Нажимая на кнопку "Комментировать" Вы согласшаетесь с условиями политики конфиденциальности

Проверка комментариев включена. Прежде чем Ваши комментарии будут опубликованы пройдет какое-то время.

Навигация по статье