Создание Сайтов и их настройка

Видео уроки Теги форматирования текста и вложенность HTML-тегов.

Теги форматирования текста и вложенность HTML-тегов.

В прошлом видео уроке Мы с Вами познакомились с самыми популярными тегами в HTML это теги div и span. Это как раз те HTML-теги, о которых должен знать абсолютно каждый верстальщик. Именно эти два элемента позволят Нам создать такую структуру сайта, которая Нам необходима.

Ну а в этом видео Мы подведем небольшие промежуточные итоги пройденного раздела по форматированию текста в HTML-документе. Раздел многим мог показаться довольно скучным. Возможно, это действительно так, но теги форматирования текста Мы будем использовать всегда, если решим заняться созданием сайтов. А если нет? Если Вы не собираетесь заниматься сайтами, а просто будете вести полезный блог? В этом случае этот раздел для Вас самый основной из всей энциклопедии HTML, так как Вы постоянно будете сталкиваться с оформление страниц или статей, а значит, будете использовать теги для текста.
В общем кого убедил того убедил. Кому лень или не нужно тогда и не стоит вообще начинать изучать HTML или создание сайтов в целом.

Кстати тех, кто планирует делать сайты с использованием движков, это тоже касается, так как HTML вездесущ, и знать его должны и владельцы сайтов на CMS. Неважно даже каких. Выбрать какой движок лучше возможно поможет эта статья. Ну да ладно Мы немного отклонились от Нашего истинного пути.

Теги форматирования текста и вложенность HTML-тегов

Комбинирование тегов форматирования текста.

В этом видео уроке Мы не будем знакомиться с новым HTML-тегами. А просто вспомним пройденные видео. Кроме того разберем некоторые вопросы. Например, как Мы можем комбинировать теги для текста? То есть использовать в каком-либо месте не один, а несколько элементов сразу.

Что такое вложенность тегов, и какая она должна быть?

Поговорим о том, что такое вложенность тегов? Это довольно важный момент, который я упустил во время изучения раздела по форматированию текста. Именно вложенность тегов может доставить Нам довольно много проблем в момент валидации документа.

Эти и другие вопросы в 25 видео уроке видеокурса по HTML. Это еще даже не половина. :-)

Видео урок: Теги форматирования текста и вложенность HTML-тегов.

А в следующем видео Мы приступим к изучению следующего раздела, который посвящен ссылкам. Тема ссылок очень интересна, так как не будь ссылок, не было бы и сети интернет. То есть того взаимодействия различных компьютеров которое Мы можем наблюдать в наши дни. В общем, оставайтесь на связи, чтобы не пропустить следующие разделы, которые будут гораздо интересней тегов для текста и тегов форматирования текста.

В следующем видео уроке мы узнаем как сделать ссылку в HTML?

HTML-справочник и другие материалы можно и нужно скачать здесь!

Расскажи друзьям:
Поделись ссылкой:
Комментариев нет, но вы можете стать первым!

Нажимая на кнопку "Комментировать" Вы согласшаетесь с условиями политики конфиденциальности

Проверка комментариев включена. Прежде чем Ваши комментарии будут опубликованы пройдет какое-то время.

Навигация по статье