Создание Сайтов и их настройка

Полезное Сервисы-Помощники Социальные кнопки для wordpress без плагинов.

Социальные кнопки для wordpress без плагинов.

Доброго времени суток, друзья. Сегодня на sdelaemblog.ru, поговорим о добавлении социальных кнопок на сайт, базирующийся на wordpress. Я думаю, каждый прекрасно понимает, для чего они нужны на сайте, и что-то объяснять по этому поводу нет смысла. Единственное, что хотелось бы отметить, это то, что мы не будем использовать какие-либо плагины, для внедрения социальных кнопок в wordpress. Все делается очень просто и без использования плагинов. Ну и как обычно, я буду рассказывать о тех кнопках, которые использую сам, на своем блоге. Так как социальных кнопок великое множество и сервисов, по их добавлению тоже.

Социальные кнопки для wordpress без плагинов.

Итак, чтобы добавить социальные закладки или кнопки на страницы нашего сайта, для начала нужно перейти на сайт, предоставляющий скрипт, который можно настроить на свой вкус и цвет, а затем поставить на сайт. И хочу заметить, что данный скрипт можно внедрить не только в wordpress, но и в другие движки. Вот сайт, где мы получим код скрипта и файлы, для работы социальных кнопок.

Здесь мы можем выбрать необходимые социальные кнопки, для нашего сайта, из 45 возможных кнопок. Выбрать их размер, движок, в который хотим внедрить, в нашем случае в wordpress, и многое другое. Сайт интуитивно понятный, и с настройкой внешнего вида не должно возникнуть никаких проблем, поэтому сразу перейдем к следующему шагу.

После того, как выбраны необходимые социальные кнопки для сайта, можно посмотреть, как это будет выглядеть. И если нас все устраивает, скачать готовый скрипт, на компьютер.

Социальные кнопки для wordpress, с помощью share42.

Затем, необходимо загрузить скачанную папку, в корневую папку сайта (public_html), например, с помощью бесплатного ftp-клиента filezilla.

Теперь, переходим на сайт скрипта и указываем путь до папки, которую мы загрузили на сервер. Если вы загрузили скрипт в корневую папку сайта, то путь до него будет: site.ru/share42(может быть переименована).

Социальные кнопки для wordpress, с помощью share42.

Появится ссылка, с помощью который мы можем проверить правильно ли указан адрес папки. Если все правильно, то мы должны увидеть содержимое скрипта.

Социальные кнопки для wordpress, с помощью share42.

После этого, выбираем движок wordpress и копируем код, для того чтобы вывести социальные кнопки на страницах сайта. Код должен выглядеть примерно так:

<div class="share42init" data-url="<?php the_permalink() ?>" data-title="<?php the_title() ?>"></div>
<script type="text/javascript" src="/share42/share42.js"></script>

Плюс ко всему, на сайте скрипта, мы можем заменить или добавить некоторые параметры скрипта. Для этого там есть очень подробная справка.

Остается, только вопрос: «Куда копировать код?» Здесь все зависит от вашей фантазии. Обычно подобные кнопки ставят на страницу со статьей. Для этого, необходимо скопировать код и вставить в файл single.php, в необходимое место.

Еще, мы можем добавить стили в style.css, для блока социальных кнопок. Или же заменить их на свои, чтобы блок кнопок соответствовал дизайну и стилистике сайта. Для этого просто копируем предлагаемые стили в style.css и меняем их на свой лад. Тоже самое касается и стилей счетчиков, если мы их активировали.

После этих, достаточно простых действий, на нашем сайте wordpress, появится целый блок социальных кнопок, с помощь которых посетители смогут делиться нашими статьями со своими друзьями и знакомыми. Что в свою очередь может помочь привести на сайт дополнительный трафик.

На этом у меня все. Надеюсь, у вас получится правильно внедрить социальные кнопки в wordpress.

Удачи!

Расскажи друзьям:
Поделись ссылкой:
Комментарии
  1. Михаил Веб

    @ Alexey:
    Здравствуйте.
    Если честно я не заморачивался даже по этому поводу :mrgreen:
    Но сейчас, я к сожалению уже и не вспомню :oops:

    Ответить
  2. Alexey

    Здравствуйте.
    Ссылка на сервис share42 как-нибудь поисковиками учитывается? Есть ли смысл заморачиваться и прописать вручную кнопки (не считаю дизайна)

    Ответить
  3. Михаил Веб

    @ Ирина: Не за что. Обращайтесь.

    Ответить
  4. Ирина

    Михаил, спасибо за помощь. Все получилось.

    Ответить
  5. Михаил Веб

    @ Ирина: Здравствуйте. Кнопки отображаются в конце статьи, так как здесь описано, как добавить их именно после статьи. А куда нужно?
    По поводу главной: Не должны были они там появиться. Сейчас взглянул на сайт и…
    Кнопки на главной отображаются потому что Вы добавили кнопки в место где у вас прописаны категория и тому подобные вещи для статьи. Обычно это отдельный файл, в названии часто содержится слово мета(meta).
    Если же код кнопок вставили в нужный файл, тогда переместите код немного выше, до:

    Можно прямо перед этой строкой и попробовать вставить код. Попробуйте, должно сработать.

    Ответить
  6. Ирина

    Здравствуйте, Михаил! У вас действительно очень красивые кнопки на сайте. Я себе тоже установила рядок через сервис share42 (пока что это все на что я способна). Но возникла такая проблема – они (кнопки) отображаются в конце статьи и еще на главной после каждого анонса этой статьи. Можно ли их как-то с главной убрать?

    Ответить
  7. Михаил Веб

    @ JDev: Здравствуйте, данный вывод реализован без использования плагинов. Например, первый ряд кнопок выводится с помощью скрипта Share42 — http://sdelaemblog.ru/socialnye-knopki-wordpress/, о котором я писал в своей последней статье, а остальные кнопки просто взяты из соц сетей, которым принадлежат.
    Обязательно прочтите сначала статью про share42.
    Для вывода всего этого добра, я использую такой код:

    кнопки от mail и одноклассников

    Все кнопки и их коды, вы сможете найти в соответствующих сервисах и соц сетях
    После вставки данной конструкции останется его только привести в нужный внешний вид, с помощью css.
    И опять же, для кнопок, от сервиса share42, я использую стили css, данные мне сервисом, и немного модернизированные.
    А кракозябры могут быть связаны с неправильной кодировкой каких-либо файлов сайта, советую воспользоваться NotePad++ и преобразовать все файлы в кодировку UTF-8 без BOM.
    Надеюсь, я смог вам помочь.

    Ответить
  8. JDev

    Здравствуйте, может подскажете мне как настроить так вот красиво кнопочки(лайки и публикации в соц. сетях) как у вас?
    Вот что я имею в виду..

    У себя и переинсталировал Social Share Buttons, но как-то все коряво.
    И если включены лайки, то в конец поста добавляются какие-то крокозябры.

    Сейчас нет много времени, чтоб посвятить его разбору полетов с wordpress я чуток на другом специализируюсь..

    Спасибо заранее!

    Ответить

Нажимая на кнопку "Комментировать" Вы согласшаетесь с условиями политики конфиденциальности

Проверка комментариев включена. Прежде чем Ваши комментарии будут опубликованы пройдет какое-то время.

Тег more — как редактировать ссылку читать далее на wordpress

Вывод тега more на wordpress в том виде, в котором нужно вам, а не по умолчанию. Вместо надоевшего «Читать Далее» можно написать любой текст, вплоть до уникального текста ссылки, для каждой статьи. Кроме этого можно изменить сам внешний вид и расположение тега more на wordpress. При этом, от Вас не потребуется никаких знаний — нужно всего лишь прочитать пост и будет Вам счастье.

Тег more — как редактировать ссылку читать далее на wordpress

Как добавить форму поиска на сайт wordpress?

Сегодня я расскажу, как добавить форму поиска на сайт wordpress без использования виджетов, если она отсутствует. Ведь с помощью виджетов поиск по сайту можно поставить только в боковую колонку (сайдбар), но это не всегда то место, где хотелось бы видеть форму поиска. Поэтому сегодня мы разберем вопросы: как быстро определить будущее местоположение в самом коде темы и конечно же как добавить поиск в нужное место на сайте вордпресс.

Как добавить форму поиска на сайт wordpress?

Как сделать фавикон (favicon) для сайта?

Как привлечь дополнительный трафик на сайт, с помощью маленькой картинки? Точнее иконки — favicon. Это один вопрос. Но ведь, сначала, нужно сделать favicon для сайта — это уже другой вопрос. Попробуем ответить на эти и другие важные вопросы, связанные с фавиконом для сайта.

Как сделать фавикон (favicon) для сайта?