Создание Сайтов и их настройка

Видео уроки События HTML.

События HTML.

Приветствую, Друзья. Давно не получалось публиковать новый контент на сайт по некоторым причинам. Сегодня удалось найти немного времени, чтобы продолжить публикацию видео уроков к видеокурсу по HTML.

Сначала вспомним, о чем мы говорили в прошлый раз. В прошлом видео уроке мы узнали, что такое микроформаты в HTML, как ими пользоваться, и для чего они нужны. Конечно, тема микроформатов довольно большая и охватить ее полностью в течение одного видео ролика просто не реально. Поэтому, мы сосредоточились только на изучении базовой части микроформатов и их использования.

События HTML.

Сегодня я хочу представить еще одну довольно интересную тему видеокурса по HTML. В этом видео уроке мы познакомимся с так называемыми событиями HTML. События HTML позволяют использовать некие функции, с использованием языка JavaScript внутри HTML-кода, что бывает довольно удобным, как для нас, так и для пользователей. В JavaScript мы погружаться не будем, так как сосредотачиваем наше внимание на HTML.

Событий в HTML довольно приличное количество и описывать в текстовом формате я их не буду, в видео все показано и рассказано. Однако хочу отметить то, что одно из событий, а именно onunload, которое позволяет вывести сообщение в браузере, в случае если страница по каким-то причинам не загружена или пользователь пытается ее покинуть, на данный момент поддерживается только браузером Internet Explorer, и потеряло свою актуальность. Это стоит учесть при просмотре видео.

События HTML.

Итак. Что же такое события HTML и как они работают? Все довольно просто. События HTML, если говорить простым языком, это запуск какой-либо функции или скрипта, написанного с помощью JavaScript, в определенный момент времени или при выполнении какого-либо действия пользователем, например щелчка мыши в какой либо области страницы.

Сам принцип работы так же прост. Пишется скрипт, который мы можем подключить одним из способов, о которых говорили в этом видео уроке. Затем запуск события привязывается к какому-либо тегу, довольно часто мы можем использовать события в HTML-формах, и указывается, при каких условиях будет запущен скрипт. То есть событие HTML, это запуск скрипта при определенном событии или действии пользователя на странице. Набор действий также довольно разнообразен.

Синтаксис событий в HTML.

событие="скрипт"

Кстати, список событий сейчас на блоге не скачать, так как HTML-справочник был снят с продаж и заморожен на неопределенный срок. Поэтому придется воспользоваться поисковиком. Но в видео уроке мы рассматриваем все самые популярные события в HTML, поэтому их список при желании можно составить и самому.

Видео урок: События HTML.

HTML-справочник и другие материалы можно и нужно скачать здесь!

Продолжение следует…

Расскажи друзьям:
Поделись ссылкой:
Комментариев нет, но вы можете стать первым!

Нажимая на кнопку "Комментировать" Вы согласшаетесь с условиями политики конфиденциальности

Проверка комментариев включена. Прежде чем Ваши комментарии будут опубликованы пройдет какое-то время.

Навигация по статье