Создание Сайтов и их настройка

Полезное Социальные сети Популярные CMS для создания социальной сети

Популярные CMS для создания социальной сети

Самая популярная тематика сайта среди новичков web строителей, это социальная сеть. Поэтому сегодня я вам раскажу про популярные CMS для создания социальной сети. После прочтения вы сможете выбрать подходящий для себя двиг и создать отличную соц. сеть, с минимальными знаниями в программировании.

Популярные CMS для создания социальной сети

Социальные сети популярны во всех странах. Это не удивительно, ведь с такой тематикой выгодно как создателю такого проекта, так и его пользователям. Администрация сайта может продавать свои услуги, а пользователи эти услуги приобрести и при этом общаться с друзьями.

Большой популярностью сейчас пользуются тематические социальные сети. По типу клуб любителей BMW, или  социальная сеть любителей конфет. Такие ниши почти свободны, но с каждым днем, они все больше и больше занимаются. Поэтому если у вас появилось желание создать собственную социальную сеть, я буду рад представить вам несколько популярных CMS для создания собственной социальной сети.

InstantCMS – бесплатный многофункциональный скрипт на базе PHP и MySQL который подойдет для создания своего сообщества. Такой двиг подойдет успешно для создания социльной сети, сайта знакомств, для корпоративного клуба или даже онлайн клуба.

В InstantCMS есть встроенные модули и плагины, которые можно активировать. Но помимо этого, в самой системе есть форум, награды пользователей, фотоальбомы, доски объявлений, встроенная система ротации банеров.

LiveStreet – самая популярная CMS среди любителей социальных сетей. Этот скрипт был успешно разработан еще в 2008 году Максимом Мжельским и с тех пор успешно модернизировался и дорабатывался.

Сам двиг LiveStreet в установленом состоянии чем-то напоминает сообщество Хабрахабр. Ибо в LiveStreet есть тоже возможность создания персональных блогов для пользователей. Есть система рейтингов, где за хорошую статью автор получит плюс, а за плохую соответственно минус.

Сам двиг хорошо подходит для seo-оптимизации, есть автоподстановка тегов. А можно вообще создать закрытую социальную сеть.

Dolphin – функционал этой CMS на голову выше предыдущих. В ней столько функций, что новичку придется долго разбираться для чего они нужны. Но если посидеть пару дней над этим скриптом, то можно сделать очень функционалюную социальную сеть.

К Dolphin разработано множество бесплатных плагинов и модулей. С помощью которых ваша социальная сеть может стать уникальной.

Сама CMS есть как платная так и бесплатная, все зависит от требуемого функционала.

Ну собственно говоря на этом и все, теперь вы знаете про самые популярные CMS для создания социальной сети.

На основе статьи —  http://great-world.ru/luchshie-dvizhkicms-dlya-socialnyx-setej/

Артем Сабанчук

Расскажи друзьям:
Поделись ссылкой:
Комментариев нет, но вы можете стать первым!

Нажимая на кнопку "Комментировать" Вы согласшаетесь с условиями политики конфиденциальности

Проверка комментариев включена. Прежде чем Ваши комментарии будут опубликованы пройдет какое-то время.