Создание Сайтов и их настройка

DLE Настройки DLE Ответы на вопросы посетителей

Ответы на вопросы посетителей

Приветствую всех посетителей интернет-проекта —  SdelaemBlog.ru. Сегодня я решил открыть для вас новую, очередную рубрику: Вопрос — Ответ. Которая будет предназначена тем пользователям сети, которые зайдя на сайт с поисковой системы не нашли нужный ответ. То есть я просто возьму ваши вопросы из статистики сайта. И буду отвечать на каждый запрос, который смогу найти. Просто бывают такие ситуации, когда посетитель набирает в поиске запрос и в результатах поиска оказывается мой ресурс, на котором ответа может не быть, поэтому юзер закрывает страницу и забывает про существование моего блога. Но так не пойдет. Поэтому, я решил восполнить данный пробел.

Ответы на вопросы посетителей

Первая подборка вопросов выглядит так:

dle как в комментариях добавить защиту от флуда

Я так понял, юзер имел ввиду: «Как обезопасить себя на сайте dle от флуда?» Вопрос конечно занимательный, но… Я отвечу: «НИКАК». Вы никак не сможете избавиться от флуда на сайте DataLife Engine, и даже на блоге wordpress. Потому как флуд может исходить не только от спам-машин (от которых вы можете попробовать защитить свой сайт), но и от обычных пользователей сети интернет. Кому-то просто делать нечего, кому-то нужно ссылочку оставить на свой ресурс и т.д. Причин может быть масса. Но добавить защиту от флуда не получится, увы и ах.

А функция: защита от флуда, в настройках комментариев, защитит лишь от одной разновидности  — это сообщения написанные с очень коротким промежутком времени. А вот от троллинга и от пустой болтовни, уже ничто защитит.

Надеюсь, проблема решена.

смена скина дле юзером

Прикольные все-таки вопросы, люди задают. Еще и поисковики ругают каждого: «Пишите тексты для людей и только человеческим языком!» — Да вы сначала юзеров научите составлять свои пожелания. Ну да ладно. А то флуд какой-то….. :)

Я так понимаю, вопрос подразумевает следующее: «Разрешить или запретить посетителям смену скина на сайте?»

Так вот. Чтобы разрешить или запретить эту возможность, нужно всего лишь перейти в настройки пользователей, и внимательно прочитать, как включить эту опцию.

Надеюсь, теперь ответ найдется.

dle какая кодировка демо

Что касается кодировки. То в демо-версии используется кодировка windows-1251 и все. Менять ее бесполезно, так как кодировка все равно останется прежней.

Об этом, я тоже уже рассказывал в статье об общих настройка сайта.

dle включить автоматическое блокирование спам программ

Насчет спам-программ, тоже все просто. Нужно просто логически связать ваш вопрос с направлением функции и открыть нужную настройку. То есть спам-программы относятся к вредителям. А значит от них нужна защита. А защита явно вяжется с безопасностью. Значит нужно открыть настройки безопасности и включить или отключить данную возможность.

Думаю, на сегодня хватит. Надеюсь я смог ответить на вопросы, которые раньше терялись где-то в тексте статьи.

Вывод:

Мой блог не идеален, но и посетителей идеальных не бывает. Поэтому, я надеюсь, что эта новая тема поможет нам стать ближе. Ведь для меня главное, довольный юзер. А для Вас важно найти нужный ответ.    Возможно, теперь мы стали на шаг ближе к взаимопониманию…

Расскажи друзьям:
Поделись ссылкой:
Комментарии
  1. Алексей

    Здравствуйте уважаемый админ подскажите пожалуйста как мне в комментариях сделать как у вас ответ просто надоело, что каждый ответ с новой строки вот принципе мой сайт [ссылка удалена] заранее спасибо

    Ответить
    1. Михаил Веб

      Здравствуйте.
      Это был плагин. На данный момент это уже не актуально)

      Ответить
  2. Михаил Веб

    @ Александр:
    Здравствуйте.
    Извиняюсь за задержку с ответом.
    К сожалению не могу ответить на Ваш вопрос на данный момент (проблема с компьютером на неопределенный срок). Возможно существуют плагины для подобных целей.
    Если вопрос уже решили, поделитесь способом — буду очень признателен.

    Ответить
  3. Александр

    Здравствуйте Михаил!
    Совсем недавно начал своё знакомство с движком DLE и благодаря Вашему сайту никаких проблем в его освоении у меня не возникало, но теперь появилась проблема с которой мне не удаётся разобраться самому :arrow: , поэтому прошу Вашей помощи :-)

    Как сделать, чтобы все посты выводились (допустим на странице «инкубатор»)и только после того как пост наберёт определённое количество голосов его можно было бы выводить на «главную»?

    Ответить
  4. Михаил Веб

    @ Dzmitry-Minsk:

    а вот что касаемо мусора в самом движке- хотелось бы подробнее..

    Что, конкретно, Вы имеете в виду?

    если бы вы приоткрыли пару секретных сео-фишек — было бы здорово

    Да я бы с радостью, только не совсем моя тема. Да и не чем делиться, так как нет каких-то определенных успехов в SEO. Для меня, эта тема на стадии изучения.

    А по сайтостроению спрашивайте — может и смогу, чем-нибудь помочь.

    Ответить
  5. Dzmitry-Minsk

    Собственно с 1м вопросом разобрался(поспешил написать что ссылок нет-просто их пробелами сильно отодвинули вправо и я не сразу их заметил :twisted:)
    а вот что касаемо мусора в самом движке- хотелось бы подробнее..
    Спешки с моей стороны нет-если бы вы приоткрыли пару секретных сео-фишек — было бы здорово,в любое удобное для вас время.

    Ответить
  6. Михаил Веб

    @ Dzmitry-Minsk:
    Здравствуйте.
    Отличный вопрос, так как я упустил данную тему из виду. Про WordPress писал статью по этому поводу, а про DLE совсем забыл. Сразу, как только будет время напишу об этом статью. :!:
    Если ответ необходим срочно, прошу обратиться, через обратную связь, и написать ко мне на почту. http://sdelaemblog.ru/svyaz/
    Надеюсь, на Ваше понимание. По времени, совсем ничего не успеваю, на данный момент :oops:

    Ответить
  7. Dzmitry-Minsk

    Приветствую Вас,Михаил.
    Я новичёк в сайтостроении,особенно в ДЛЕ-естественно вопросов куча:
    1)Как почистить сам движок ДЛЕ от левых ссылок- а)как их найти,б)удалить
    2)Как почистить шаблон ДЛЕ от левых ссылок: пробовал скриптом find-link, показывает около 200 ссылок-захожу в файл(например показало что в файле search.tpl есть ссыли)-а там(в самом файле) минимум кода,и никакой левой ссылки нет.
    3)Как найти вредные коды.
    Был бы рад помощи компетентного специалиста.

    Ответить

Нажимая на кнопку "Комментировать" Вы согласшаетесь с условиями политики конфиденциальности

Проверка комментариев включена. Прежде чем Ваши комментарии будут опубликованы пройдет какое-то время.

Навигация по статье
Настройка поддержки и работы с смартфонами или мобильная версия dle

Для создания мобильной версии сайта dle, нужно включить эту возможность используя стандартные настройки. После включения, мобильную версию сайта необходимо настроить. В этом нам поможет сегодняшний пост.

Настройка поддержки и работы с смартфонами или мобильная версия dle

Как сделать сайт популярным или не нужным никому?

А вы когда-нибудь задумывались, что такое SEO на самом деле, и почему некоторые сайты используя СЕО становятся популярными, а остальные остаются в стороне. И почему поисковому продвижению рано или поздно придет конец? Я задумался и сделал печальный вывод для себя…

Как сделать сайт популярным или не нужным никому?