Создание Сайтов и их настройка

Видео уроки Обработчик формы. Отправка данных на E-mail.

Обработчик формы. Отправка данных на E-mail.

Итак, Друзья. Это последнее видео из раздела по изучению HTML-форм.

В прошлом видео уроке мы разобрались в различиях между методами GET и POST отправки данных. И создали файл, который предназначен для обработки данных из HTML-формы. И чтобы завершить окончательно изучение форм нам осталось научиться собирать и отправлять данные из формы.

В этом видео мы поговорим об обработчике данных формы, который как раз нужен для сбора данных из полей формы и последующей их обработки. В этом видео мы научимся не только собирать данные из полей, но и отправлять их на E-mail. Не будет никаких особенностей обработки данных и тому подобных вещей. Мы просто воспользуемся самым простым вариантом сбора и отправки данных. Отправлять данные будем на E-mail, который укажем в обработчике. Здесь же стоит напомнить, что обработчиком является файл в формате php. А так как мы изучаем HTML, о PHP мы поговорим очень кратко. И только рассмотрим конкретный пример отправки данных на E-mail.

Обработчик формы. Отправка данных на E-mail.

Обработчик формы.

Как я упомянул выше, это файл в формате PHP, который с помощью различных функций, переменных и глобальных массивов сможет собрать данные из формы и отправить на наш почтовый ящик. Рассматривать будем самый простой и примитивный вариант обработчика формы. Он не будет осуществлять каких-либо проверок полей и тому подобных вещей. Единственное, что мы будем проверять в этом видео уроке, отправлено ли письмо с данными формы к нам на почту или что-то пошло не так.

Отправка данных на E-mail.

Обработчик данных представляет собой довольно не большой PHP-код, который примет все данные из полей формы, обработает их и отправит к нам на почту.

Для отправки данных формы на почту мы будем использовать функцию mail. С помощью функции мы можем указать E-mail, на который должны прийти все данные, тему письма и собственно само сообщение, которое будет состоять из собранных данных из формы.

Если говорить простым языком. То в этом видео уроке. Мы рассмотрим, как создать форму обратной связи на сайте, и сделать так чтобы она работала. И когда посетитель захочет нам что-то написать, мы будем получать его сообщение на электронный адрес. Все довольно просто на самом деле. Достаточно пройти раздел по изучению HTML-форм и посмотреть это видео, чтобы разобраться, как все это сделать на своем сайте.

Видео урок: Обработчик формы. Отправка данных на E-mail.

HTML-справочник и другие материалы можно и нужно скачать здесь!

В следующем видео уроке мы начнем новый раздел, посвященный созданию таблиц в HTML. И узнаем, как сделать таблицу в HTML?

Расскажи друзьям:
Поделись ссылкой:
Комментариев нет, но вы можете стать первым!

Нажимая на кнопку "Комментировать" Вы согласшаетесь с условиями политики конфиденциальности

Проверка комментариев включена. Прежде чем Ваши комментарии будут опубликованы пройдет какое-то время.

Навигация по статье