Создание Сайтов и их настройка

DLE Настройки DLE Настройки пользователей на движке dle

Настройки пользователей на движке dle

Настройки пользователей на движке dle

Здравствуйте, уважаемые читатели блога SdelaemBlog.ru, сегодня продолжим настраивать сайт dle. А говорить будем о посетителях, которые заходят на интернет-ресурс, регистрируются, оставляют комментарии и так далее. Ведь наши посетители — это наше все. Ведь именно от них зависит желание развивать свой проект. Поэтому, я предлагаю перейти к настройкам пользователей dle, которые включают в себя такие пункты как:

1. Методы авторизации на проекте.

2. Регистрацию  и многое другое, что касается настройки посетителей DataLife Engine.

Начинается настройка с метода авторизации на сайте. Есть два варианта: либо логин, либо E-mail. Если выбрать логин, то при dle авторизации на своем сайте или блоге, вы увидите следующую картину:

Методы авторизации dle

А если выбрать E-mail, то соответственно, вы увидите следующее:

Методы авторизации dle

Вообщем должно быть все понятно. Продолжаем.

Регистрировать новых пользователей в группе. По умолчанию, после регистрации пользователь становится посетителем. Но можно выбрать другой вариант. Например, если выбрать: Журналист, то посетитель попадает в группу журналистов. А для каждой группы есть определенные права, которые также необходимо настроить. В следующих постах мы об этом поговорим.

Способ регистрации на сайте. Если поставить расширенный, то после заполнения посетителем всех данных, ему нужно будет с помощью письма, которое придет на почтовый ящик, указанный при регистрации, активировать свой аккаунт. Если выбрать упрощенный, тогда активация не потребуется.

Выводить правила сайта при регистрации. Если выбрать «Да», то в самом начале dle регистрации, посетитель увидит правила интернет-ресурса, которые он должен будет принять. Если «Нет», сразу появится регистрационная форма.

Правила сайта dle

Далее видим, Код безопасности. Он же капча, предназначена для защиты от автоматических регистраций, с помощью различного софта. Подробнее, об этом можно прочитать в статье, посвященной безопасности dle. Переходим к следующему пункту.

Включить систему Вопрос — Ответ. Данная опция позволяет дополнительно защитить интернет-проект от спам ботов. Вопросы и варианты ответов, придумываете вы.  Выглядит это следующим образом:

Вопрос - Ответ на движке dle

Следующим шагом, нужно разрешить или запретить посетителям смену скина на сайте. При разрешении, все желающие смогут менять шаблон dle, у вас на ресурсе, если у вас есть несколько настроенных шаблонов, например, светлый или темный. Выглядит это так:

Смена скина на сайте dle

Отсылать E-Mail уведомление при получении пользователем нового персонального сообщения.  Опять же, ответ в самом вопросе. Если выбрать «Да», то при получении персонального сообщения на проекте, посетитель получит уведомление на почтовый ящик, о том, что он получил новое сообщение на вашем интернет-ресурсе.

Максимальное количество зарегистрированных пользователей. Вы можете ограничить количество зарегистрированных людей на сайте. Если по каким-то причинам, вы не хотите, чтобы число зарегистрированных превышало, например, 100 человек, то напишите в графу цифру 100. Если вы не собираетесь ставить ограничения, оставляете цифру 0.

И последнее. Автоматическое удаление зарегистрированных пользователей. Смысл такой: если вы ставите цифру 100, то зарегистрированный посетитель, который не посещал ваш сайт ни разу за 100 дней, будет автоматически удален. Оставляя «0», юзер не будет удален, даже если не придет никогда.

Не забудьте «Сохранить» настройки пользователей dle.

На этом пожалуй все. Но настройка Datalife Engine еще не завершена, поэтому не забудьте подписаться на новые статьи моего блога. Удачи.

Расскажи друзьям:
Поделись ссылкой:
Комментарии
  1. Михаил Веб

    @ Артур: Не за что.

    Ответить
  2. Артур

    Спасибо за разъяснение.

    Ответить
  3. Михаил Веб

    @ Артур:Разные группы пользователей подразумевают разные возможности, привилегии и многое другое вплоть до оформления, если я не ошибаюсь. И да, это во многом зависит от ручных настроек и привилегий данных вами той или иной группе. А по поводу одинаковой настройки не скажу ничего так сходу, но по-моему журналист не будет иметь преимущества над пользователем, если их права абсолютно равные. Да и какой смысл их тогда делить на разные группы, если у них должны быть равные права. Ведь группы, для этого и нужны, чтобы эти права разделить и распределить между той или иной группой. Настроек в группах очень много, но всех их довольно просто изучить, так как там все довольно интуитивно понятно.

    Ответить
  4. Артур

    Здравствуйте, как раз интересовался этой темой, но хотелось бы поподробнее узнать что именно означают разные группы пользователей. или это зависит от ручных настроек. Например журналист и пользователь могут иметь одинаковый уровень на сайте, или если даже одинаково их настроить то журналист имеет какие то приемущества перед пользователем???

    Ответить

Нажимая на кнопку "Комментировать" Вы согласшаетесь с условиями политики конфиденциальности

Проверка комментариев включена. Прежде чем Ваши комментарии будут опубликованы пройдет какое-то время.

Настройка отображения изображений на сайте dle

С помощью настройки изображений на сайте dle можно увеличить или уменьшить размеры картинок, которые используются в новостях. Указать параметры наложения водяного знака на изображение, для обозначения первоисточника. А также картинку можно обрезать до нужных размеров или сжать сохраняя первоначальные параметры. Все это мы разберем в сегодняшней теме…

Настройка отображения изображений на сайте dle

Ответы на вопросы посетителей

Сегодня в эфире: Новая рубрика, с новой темой для посетителей сайта. Ведь наверняка после перелистывания страниц сайта у некоторых юзеров остались неразрешенные вопросы. Поэтому, я хочу закрыть эту зияющую дыру непонимания посетителя: «Почему я оказался здесь, если ответа нет на этом сайте.» Найди ответ на свой вопрос! Как бороться со спамом и флудом на сайте dle, а также смена шаблона и кодировка сайта datalife engine.

Ответы на вопросы посетителей

Настройка поддержки и работы с смартфонами или мобильная версия dle

Для создания мобильной версии сайта dle, нужно включить эту возможность используя стандартные настройки. После включения, мобильную версию сайта необходимо настроить. В этом нам поможет сегодняшний пост.

Настройка поддержки и работы с смартфонами или мобильная версия dle