Создание Сайтов и их настройка

DLE Настройки DLE Настройка RSS экспорта новостей dle

Настройка RSS экспорта новостей dle

Приветствую вас, друзья, на блоге — SdelaemBlog.ru. Сегодня заключительный пост, касающийся настроек dle, точнее сказать — пункта «настройки системы.» Но так как datalife engine содержит еще массу полезных настроек, касающихся других пунктов админпанели — в будущем я продолжу писать посты по освоению движка dle. Еще есть, о чем поговорить…

Настройка RSS экспорта новостей dle

А сегодня, мы обсудим настройку RSS экспорта новостей dle.

Для начала нужно включить RSS экспорт новостей. Если включить данную функцию, то новые новости добавленные на сайт, будут отправлены в RSS ленту новостей. Что же такое лента новостей? Звучит это примерно следующим образом: Лента новостей — это особый протокол данных, который позволяет следить за обновлениями ресурсов в интернете. Выглядит она примерно так: RSS лента. Также на нее можно подписаться. RSS подписка вам дает возможность получать новые новости с понравившихся сайтов на почтовый ящик. Вам даже не придется заходить на понравившийся сайт, с целью проверки появления нового контента. Просто в форме подписки оставляете свой E-mail и теперь каждая новая статья будет приходить к вам на почтовый ящик. Так что подписываемся, под статьей, чтобы быть постоянно в курсе обновлений контента. Если вы не желаете пользоваться RSS лентой, просто отключаем экспорт новостей и новости с блога не будут отправляться в ленту новостей.

Если же вы решили использовать ленту. То продолжаем настраивать RSS экспорт dle.

Тип экспорта основного RSS потока . Выбор здесь довольно прост. Есть два типа экспорта: либо все новости, либо опубликованные на главной. Здесь все довольно понятно, Если выбрать «все новости», то в ленту новостей будут отправляться все новости. А если выбрать «опубликованные на главной», будут экспортироваться новости только с главной страницы вашего сайта.

Количество экспортируемых новостей. Здесь указываете количество новостей, которое хотите отправить в RSS ленту (в RSS каналы).

Формат экспорта RSS потока. Выбираете формат экспорта новостей. Есть три формата: Простой — выводит только текст  новости без форматирования. Полный — выводит всю статью с форматированием и картинками. И яндекс новости — выводит текст в формате необходимом для интеграции сайта в систему Яндекс новости.

И сохраняем настройки.

Все довольно просто и понятно — RSS — это очень удобная штука, поэтому не поленитесь — включите и настройте экспорт новостей в RSS ленту

Если что-то не понятно, задаем вопросы в комментах или через форму связи.

Расскажи друзьям:
Поделись ссылкой:
Комментарии
  1. Михаил Веб

    @ Владимир:
    Здравствуйте.
    Если в настройках DLE все указано верно, возможно дело в самом ВК. Рекомендую, уточнить возможность публикации полной новости в группе у технической поддержки ВК.

    Ответить
  2. Владимир

    Здравствуйте. Я настроил экспорт всех новостей в группу в контакте. В настройках dle выбрал экспорт полной новости, но в группу вк экспортируются короткие новости и картинка. А чтобы посмотреть полную новость в группе вк пользователь должен перейти на сайт. Это, конечно, неплохо для SEO, но вызывает отток пользователей из группы из-за неудобства. Как сделать экспорт полной новости в группу вк?

    Ответить
  3. Михаил Веб

    @ Артем:
    Здравствуйте.
    Если честно, как настроить для Новотеки, я понятия не имею.
    Если я правильно вас понял, то возможно подойдет плагин Yandex RSS Export Feed

    Ответить
  4. Артем

    Здравствуйте расскажите подробно как настроить полнотекстовую RSS-ленту новостей для Новотеки.
    Пожалуйста подробно и по пунктам.Спасибо

    Ответить
  5. Михаил Веб

    @ Денис: Здравствуйте. Если я Вас правильно понял, то лента обновляется, но с отставанием — это отставание примерно составляет около часа (плюс — минус) — и это нормально. А в обновления ленты каждые пол часа, не вижу никакого смысла. Она сама обновляется после публикации статьи.
    Если же лента совсем не обновляется, то помочь мне Вам не чем, так как не сталкивался с данными проблемами.

    Ответить
  6. Денис

    Привет друзья! А не подскажите мне такой вот момент на счет рсс, вот у меня сайт на dle 10 nulled MID в общем проблема в следующем: новость добавляется но рсс лента не обновляется, она как бы закеширована, как изменить это кеширование или сделать например так чтобы рсс обновлялся каждые пол часа?

    Ответить
  7. Михаил Веб

    @ Artur: Не за что

    Ответить
  8. Artur

    @ Михаил Веб:Спасибо!)

    Ответить
  9. Михаил Веб

    @ Artur: Здравствуйте. Это должно помочь:
    http://dle-news.ru/extras/online/index.html?startnews.html

    Ответить
  10. Artur

    Михаил, подскажите плиз как отделить новости в rss?? у меня просто несколько разделов на сайте, а надо чтобы в rss уходили статьи только с одного раздела

    Ответить
  11. Михаил Веб

    @ Наташа: Не за что.

    Ответить
  12. Наташа

    @ Михаил Веб:
    спасибо за подсказку

    Ответить
  13. Михаил Веб

    @ Наташа: Если честно не приходилось сталкиваться с таким вопросом. Но могу предположить, что копать необходимо в файле engine/rss.php в районе строк с {short-story}.

    Ответить
  14. Наташа

    Михаил, подскажите, пожалуйста, как настроить rss есле у меня все новости вводятся через доп поля и в rss попадает только заголовок

    Ответить
  15. Михаил Веб

    @ shaman:Аргументируйте. За ту минуту , которую вы находились на сайте, я сомневаюсь, что вы прочитали хотя бы часть статьи, поэтому и мнение ваше, как минимум необоснованное.

    Ответить
  16. shaman

    Совсем ниочем статья! Тупая статья, т.е. бесполезная

    Ответить

Нажимая на кнопку "Комментировать" Вы согласшаетесь с условиями политики конфиденциальности

Проверка комментариев включена. Прежде чем Ваши комментарии будут опубликованы пройдет какое-то время.

Настройка отображения изображений на сайте dle

С помощью настройки изображений на сайте dle можно увеличить или уменьшить размеры картинок, которые используются в новостях. Указать параметры наложения водяного знака на изображение, для обозначения первоисточника. А также картинку можно обрезать до нужных размеров или сжать сохраняя первоначальные параметры. Все это мы разберем в сегодняшней теме…

Настройка отображения изображений на сайте dle

Настройка поддержки и работы с смартфонами или мобильная версия dle

Для создания мобильной версии сайта dle, нужно включить эту возможность используя стандартные настройки. После включения, мобильную версию сайта необходимо настроить. В этом нам поможет сегодняшний пост.

Настройка поддержки и работы с смартфонами или мобильная версия dle

Ответы на вопросы посетителей

Сегодня в эфире: Новая рубрика, с новой темой для посетителей сайта. Ведь наверняка после перелистывания страниц сайта у некоторых юзеров остались неразрешенные вопросы. Поэтому, я хочу закрыть эту зияющую дыру непонимания посетителя: «Почему я оказался здесь, если ответа нет на этом сайте.» Найди ответ на свой вопрос! Как бороться со спамом и флудом на сайте dle, а также смена шаблона и кодировка сайта datalife engine.

Ответы на вопросы посетителей