Создание Сайтов и их настройка

Полезное Новости блога Как сделать сайт популярным или не нужным никому?

Как сделать сайт популярным или не нужным никому?

Приветствую вас, друзья, на блоге — SdelaemBlog.ru. На сегодняшнюю статью меня натолкнул один конкурс, который недавно стартовал в сети интернет и уже стал довольно популярным. Возможно и Вы уже слышали о нем, ведь бюджет конкурса ни много, ни мало, равен 300 000 рублей. Поэтому сегодня, я хочу рассказать, что такое SEO, на мой взгляд и как я к нему отношусь. Мое мнение не основано на пробах и ошибках, я просто хочу поделиться своими размышлениями, с точки зрения не опытного оптимизатора.

Что такое СЕО?

Итак, для начала давайте попробуем понять, что есть СЕО?

Что такое SEO?

Полностью это звучит, как Search Engines Optimization, что в свою очередь переводится как Поисковая Оптимизация. Так вот, с помощью поисковой оптимизации вы можете сделать ваш сайт популярным или наоборот никому не нужным. Почему так получается? Давайте разбираться.

Как сделать сайт популярным или не нужным никому?

Как сделать сайт популярным или не нужным никому?Получается так, потому что SEO — это, как наука постоянно развивающаяся и требующая изучения. И те кто знает, как пользоваться этой наукой или у кого есть средства, для найма людей, которые в ней разбираются — интернет проекты, таких людей, становятся популярными. Но есть и вторая категория людей, и себя я отношу к ней, которая не относится к гуру или к «безразмерным кошелькам». И благодаря SEO, ресурсы таких людей никогда не станут популярными и нужными интернет — обществу.

Ведь вы, когда задумали сайт о рыбалке, то есть о том, о чем вы знаете. Вы же не думали, что он никому не нужен, кроме вас, пока вы не в ТОПе. А чтобы донести информацию до заинтересованного человека, вы должны освоить СЕО или тратить свои кровные на продвижение своего детища. Но ведь не за этим вы создавали сайт — Вы просто хотели научить менее опытных рыбаков , рыбачить более профессионально или рассказать о своих достижениях. И пусть ваш сайт в тысячи раз лучше того, который занимает топ-1, вы никогда не поделитесь своими знаниями, пока не встанете на его место. То есть кроме создания и наполнения сайта, вам потребуется изучение огромного количества информации связанной с продвижением сайтов, которая еще и меняется, как времена года.

Почему так получилось?

А началось все с чего? С самого пожалуй знаменательного события в сети — то есть с создания первой поисковой системы, которая должна была помочь пользователям сети интернет находить нужную информацию. Но именно поисковые системы и породили «науку» о продвижении сайтов, ведь ни один ресурс не хотел оставаться в стороне и каждый хотел занять свое место. То есть, я считаю, что в появлении SEO виноваты сами поисковые машины, которые вынуждали проекты конкурировать и бороться за каждое место «под солнцем».Как сделать сайт популярным или не нужным никому?

И появилось SEO… А с ним и оптимизаторы, так называемые сеошники и их клиенты. И как в любой сфере, в которой водятся деньги, как грибы после дождя, рождались мошенники и черные оптимизаторы. Которые сразу поняли, как манипулировать результатами поисковой выдачи. Вся эта борьба превращалась медленно , но верно в войну, не третью мировую, но все же. Поисковые системы со своими новорожденными алгоритмами организовали в сети войну за места в поисковой выдаче. Но ведь не этого они хотели. И именно поэтому, особенно последнее время, поисковики начали бороться с интернет-проектами, которые так или иначе влияли или влияют и по сей день на выдачу. С этой борьбой приходят новые алгоритмы, фильтры и другие усовершенствования ПС. А за изменениями поисковиков, меняется и SEO. Меняется так быстро, что это уже и наукой не назвать. Да и вообще нужно ли нам СЕО, ведь даже поисковики говорят — делайте сайты для людей и будет вам счастье. И возможно благодаря этим и последующим изменениям, ваш сайт о рыбалке увидят люди, которые так долго его искали и все будут счастливы. Но будет ли это, случится ли так, когда-нибудь. Может быть, но пока изучение наук связанных с продвижением встает на первый план и затмевает качество многих потенциально классных ресурсов.

 

SEO — зло или добро?

Отсюда и мое мнение, что СЕО — это зло. И не просто зло, а бессмысленная война. Причем не нужная. Ну вспомните даже себя, именно вы были на роли блоггера, с блогом о рыбалке. И кто-то из вас чего-то добился, а кто-то канул в лету. Но за что мы боремся, люди. Все хотим заработать ВСЕ деньги. Но где-то, в глубине души мы понимаем, что этого никогда не произойдет и бороться больше не за что, потому что этой войной мы только разрушаем себя и других. Да и места в сети хватит всем. То есть с появлением сео, мы забыли, что мы люди. Вот такое мое мнение, по этому поводу.

SEO: добро или зло?

Я не хотел никого обидеть, и не хотел навязать свою точку зрения кому-то еще. Просто выразил свои мысли, в том виде, как вижу и понимаю я. Поэтому делайте сайты, изучайте СЕО и бойтесь дня, когда и вас посетит мистер пингвин или еще какое-нибудь животное из интернет-зоопарка. Всем удачи!! В СЕО тоже…

Подведение итогов от 28.12.12

Итак, друзья, конкурс подошел к концу. Я занял 74 место — думаю вполне заслужено, на большое и не надеялся. Главное, что было интересно поделиться своим мнением с другими. Если бы ни этот конкурс, возможно я бы не рассказал о своих мыслях по поводу SEO.

В принципе, это все что я хотел дополнить в этой статье.

И напоследок…

Видео о русском SEO! СЕОшнеги рулят…

И видео посвященное акции — не опоздай!


P.S. А КАК ДУМАЕШЬ ТЫ? ЧТО ТАКОЕ СЕО? ЗЛО ИЛИ ДОБРО? ПИШИ В КОММЕНТАХ К ПОСТУ!

Эта статья написана в рамках конкурса «
Сеошники жулики или творцы успеха?!».

Время проведения конкурса – с 27 сентября по 20 декабря 2012 года.
Суммарный призовой фонд: примерно 300 тысяч рублей в денежном и подарочном эквиваленте.

 

Спонсоры: Semonitor — Отличная программа для раскрутки сайта,

Сервис Anigos.ru — Создание, наполнение и продвижение сайтов,

Promo-soft.ru — Комплект программ для продвижения сайтов.

Расскажи друзьям:
Поделись ссылкой:
Комментарии
  1. Михаил Веб

    @ Татьяна Чиронова: Думаю, принимать как есть и надеяться на лучшее, не забывая изучать SEO. Просто, на данный момент, это не назовешь наукой — имхо :oops:

    Ответить
  2. Татьяна Чиронова

    Получается, что остаётся принимать всё как есть, так как ничего с этим мы сделать не можем.
    Или изучать SEO.

    Ответить
  3. Михаил Веб

    @ Максим: Про бабло согласен, а вот про шарит не совсем. Тот кто шарит без бабла все равно далеко не уйдет, имхо

    Ответить
  4. Максим

    У кого есть бабло или кто шарит в сео тому и топ, а кто не шарит так хорошо, то и будет он не на первых местах, ну набрать аудиторию по узкоспециализированной тематике худо — бедно, но можно )

    Ответить
  5. Галина

    Михаил, поздравляю, очень оригинальный сайт! Не хочется уходить от сюда :smile: Статья тоже очень интересная, у меня такое же отношение к SEO. Успехов Вам!

    Ответить
    1. Михаил Веб

      Спасибо, Галина, приятно знать, что я не один так думаю. И Вам удачи. :smile:

      Ответить
  6. Наталия

    Миша! Статья оч. хорошая, но, видимо, спешил и сделал много «очепятков». Перепроверь, а то вдруг повлияет на результаты конкурса. Удачи тебе!!!

    Ответить
    1. Михаил Веб

      Спасибо за замечание, вроде бы все поправил. А насчет результатов — не ради этого статья, просто тема хорошая… И вам Удачи.

      Ответить
  7. Dummies

    Классные размышления, я недавно пришел к похожим мыслям, т.к. считаю, что СЕО превратило Интернет в помойку :sad:

    Ответить
    1. Михаил Веб

      Спасибо. Рад, что есть люди, которые тоже так думают. :cool:

      Ответить

Нажимая на кнопку "Комментировать" Вы согласшаетесь с условиями политики конфиденциальности

Проверка комментариев включена. Прежде чем Ваши комментарии будут опубликованы пройдет какое-то время.

Навигация по статье
Маркетинг в интернет: цели и методы

Создать хороший интернет-магазин – полдела, ведь нужно ещё заставить его работать. Продающая площадка начнёт приносить доход не раньше, чем её владелец обеспечит приток покупателей. С этой задачей можно справиться, используя один из наиболее популярных методик интернет-маркетинга: поисковое продвижение или контекстная реклама в сети.

Маркетинг в интернет: цели и методы

Семантическое ядро сайта

Сегодня, мы заложим фундамент нашего сайта, то есть узнаем, как составить семантическое ядро сайта. Так как это ядро и будет являться тем фундаментом, с помощью которого будет легче оптимизировать статьи. Составление семантического ядра сайта довольно утомительный процесс, но необходимый для любого молодого проекта.

Семантическое ядро сайта