Создание Сайтов и их настройка

DLE Настройки DLE Как настроить загрузку файлов на сайт dle

Как настроить загрузку файлов на сайт dle

 Как настроить загрузку файлов на сайт dle

Здравствуйте, уважаемые читатели блога SdelaemBlog.ru, сегодня я хочу продолжить разговор о настройке сайта на базе движка dle. Сегодня, я предлагаю настроить загрузку файлов на сервер Что это? И для чего?

Все просто. Она, предназначена для добавления материалов различного расширения(не только картинок) на ваш сайт. Пригодится может на так называемых варезниках (софт-порталах), файлообменниках и других интернет ресурсах, на которых будет предполагаться добавление материала посетителями.

Но для того,  чтобы организовать подобную функцию, необходимо настроить загрузку файлов на сервер.

Для начала нужно разрешить или запретить загрузку файлов на сервер, то есть ставим «Да». Если «Нет», то читать дальше эту статью не имеет смысла. Кто поставил «Да», читаем до конца.

Да, и следует отметить, что загружаться материалы будут без помощи ftp-клиента.

Расширение файлов, допустимых к загрузке. Выглядит это, как строка, в которую вписаны, через запятую расширения. Например по умолчанию вписаны: zip,rar,exe,doc,pdf,swf. То есть файлы данных форматов можно будет загрузить к вам на сайт. Допустим у вас сайт, с которого можно скачать игры, фильмы и т.п. В этом случае можно оставить только три формата материалов, например: zip,rar,exe. Также, можно ограничить добавление одним форматом, например: zip, и теперь если пользователь хочет загрузить на ваш сайт фильм в формате avi, то для этого ему сначала нужно будет запаковать фильм в zip-архив. Если наоборот не хотите ограничивать, то для тех же фильмов, добавляем расширения, например: avi, mp4 и т.п.

Максимальный размер файла допустимый к загрузке на сервер (в килобайтах). Здесь и описывать нечего, ответ в самом вопросе. Все подробно написано, на странице настройки dle. Единственное, что стоит отметить — размеры нужно прописывать в килобайтах. А если ограничений не будет, то нужно поставить «ноль».

Затем, указываем максимальное количество файлов при массовой загрузке. При добавлении материалов, у посетителей будет два варианта: либо стандартная, либо массовая. С помощью стандартной загрузки можно загрузить только один архив или папку за один раз. А с помощью массовой, можно выбрать несколько материалов на компьютере с помощью «Ctrl», и они по очереди загрузятся на ваш сервер. А для ограничения количества, пригодится данная опция.

Включить поддержку докачивания файлов при скачивании. В случае обрыва скачивания, пользователь сможет докачать, скачиваемый материал.

Также, при необходимости можно поставить максимальную скорость скачивания (kb/s). Например: 100 килобит в секунду. Тогда пользователи, независимо от скорости их соединения, будут качать с вашего сайта или блога, со скоростью не более 100 kb/s.

Блокировать скачивание файлов с других серверов. Ни с одного другого сервера (например: посредник), кроме вашего скачивать будет нельзя.

И последнее, включить счетчик скачиваний файла. Я думаю многие видели подобные счетчики. Они обычно считают количество скачиваний того или иного контента и выводят информацию о количестве на проекте. Дают возможность считать количество скачиваний. Но учтите, что подобные счетчики увеличивают количество запросов к базе данных, а соответственно и нагрузку на хостинг.

После всех проделанных действий нужно сохранить данную настройку dle.

На сегодня все, друзья. Но настройка движка dle еще не закончена.

Расскажи друзьям:
Поделись ссылкой:
Комментарии
  1. николай

    С этим вроде понятно. Но возникает другой вопрос: как оформить ссылку на скачивание? Так как сайт книжный для скачивания, то для каждого формата возникает необходимоть вставлять картинки. Вот как отобразить это на сайте? Вы можете подсказать?!? то есть если формат книги TXT, то вместо ссылку зотелось бы видеть картинку с надписью TXT, человека на жимет и просихоидт скачивание книги.

    Ответить
  2. Михаил Веб

    @ sdgswdgsdg: Настройка системы -> Настройка загрузки файлов на сервер. Это вроде ясно, как и «черным по белому».

    Ответить
  3. sdgswdgsdg

    Потешные «объяснения» для дебилов. Лучше бы сказали, в каком разделе находятся эти настройки, а не объясняли то, что написано черным по белому.

    Ответить
  4. Рафик

    И чт оты написал ? где софт необходимы чтобы сделат ьт очто ты описал где уроки акак делать это все.??

    Ответить
    1. Михаил Веб

      :shock: Какой софт? Что сделать? Какие уроки?

      Ответить
  5. Юрий

    Почему я не могу загрузить файл созданный в Power Point(презентация). даже в архивном виде? Размер файле 360Кб, zip rar открыты для загрузки. Спасибо!

    Ответить
    1. Михаил Веб

      А что собственно происходит при загрузке файла (может ошибку пишет)? Какая версия движка? Null или нет? Название вашего файла? Сайт на хостинге или на локальном сервере(на компьютере)? И еще, посмотрите права, имеете ли вы право загружать файлы — ну как вариант.

      Ответить

Нажимая на кнопку "Комментировать" Вы согласшаетесь с условиями политики конфиденциальности

Проверка комментариев включена. Прежде чем Ваши комментарии будут опубликованы пройдет какое-то время.

Ответы на вопросы посетителей

Сегодня в эфире: Новая рубрика, с новой темой для посетителей сайта. Ведь наверняка после перелистывания страниц сайта у некоторых юзеров остались неразрешенные вопросы. Поэтому, я хочу закрыть эту зияющую дыру непонимания посетителя: «Почему я оказался здесь, если ответа нет на этом сайте.» Найди ответ на свой вопрос! Как бороться со спамом и флудом на сайте dle, а также смена шаблона и кодировка сайта datalife engine.

Ответы на вопросы посетителей

Настройка отображения изображений на сайте dle

С помощью настройки изображений на сайте dle можно увеличить или уменьшить размеры картинок, которые используются в новостях. Указать параметры наложения водяного знака на изображение, для обозначения первоисточника. А также картинку можно обрезать до нужных размеров или сжать сохраняя первоначальные параметры. Все это мы разберем в сегодняшней теме…

Настройка отображения изображений на сайте dle

Настройка поддержки и работы с смартфонами или мобильная версия dle

Для создания мобильной версии сайта dle, нужно включить эту возможность используя стандартные настройки. После включения, мобильную версию сайта необходимо настроить. В этом нам поможет сегодняшний пост.

Настройка поддержки и работы с смартфонами или мобильная версия dle