Создание Сайтов и их настройка

WordPress Экспорт и импорт wordpress, редактирование файла php.ini

Экспорт и импорт wordpress, редактирование файла php.ini

Приветствую, друзья, на блоге — SdelaemBlog.ru. Сегодня поговорим о wordpress. Бывает так, что необходимо перенести данные с одного сайта вордпресс на другой. Например новости и комментарии. Но почему-то так получилось, что далеко не все знают, что в wordpress предусмотрена данная возможность. Находится она в инструментах и делится на две функции экспорт и импорт wordpress. То есть, сегодня мы узнаем, как экспортировать данные нашего сайта, а затем импортировать их на другой. А также ответим на вопрос, который интересует многих кто пользовался импортом, где находится файл php.ini и как увеличить максимальный размер, для загружаемого файла.

Экспорт и импорт wordpress, редактирование файла php.ini

Экспорт wordpress

Что такое экспорт wordpress? Это функция, с помощью которой мы можем скачать файл в формате XML к себе на компьютер, который будет содержать записи, комментарии, страницы, рубрики и другие данные вашего сайта.

Для чего это может пригодиться? Экспорт может быть полезен, когда необходимо быстро перенести, например записи, с одного сайта wordpress на другой. Например, с локального сервера на хостинг.

Для того чтобы осуществить экспорт wordpress на свой компьютер, необходимо в меню админки выбрать инструменты и экспорт. После этого, нужно выбрать, что мы хотим сохранить, я чаще выбираю все. Выбираем и нажимаем на кнопку «скачать файл экспорта».

Экспорт wordpress

Далее выбираем куда хотим сохранить файл и под каким названием и нажимаем на «сохранить». Такими простыми манипуляциями осуществляется экспорт wordpress, но это самое простое..

Импорт wordpress и проблемы связанные с этим

Теперь мы можем приступить к импорту файлов, на нужный сайт wordpress. Для этого, переходим в инструменты и импорт. После перехода, мы увидим обширный список возможностей импорта. Импорт файлов можно осуществить со многих систем не только с wordpress. Но в данном случае нас интересует именно с wordpress на вордпресс. А по поводу других систем, думаю, что все работает по аналогии.

Итак, для импорта нам необходимо установить плагин, что мы и сделаем. Выбираем строку с системой управления wordpress и нажимаем на нее.

Импорт wordpress и проблемы связанные с этим.

После того, как плагин установится, нужно выбрать файл на компьютере и нажать на кнопку «загрузить и импортировать файл». И обратите внимание, что по умолчанию мы можем загрузить файл не более 2 мегабайт.

Импорт wordpress

Если не появится никаких ошибок, то мы увидим окно, в котором мы сможем задать некоторые настройки. Например, назначить автора, для содержания, которое мы загружаем на сайт. А также, можно создать нового пользователя, для содержимого. Это, скорее всего, может пригодиться, если у нас на сайте есть регистрация и статьи публикуют разные пользователи. Но я не пользовался этими настройками. Я просто нажимал на кнопку «Представлять» или «Submit».

Импорт wordpress

После чего появляется список импортированных данных. И в самом низу строка «All done» сообщала, что все готово и импорт wordpress прошел удачно. 

импорт wordpress

После этого, можно проверить загруженные данные и деактивировать плагин, который был установлен для импорта данных. А затем и удалить его, если в нем больше нет необходимости.

Но могут возникнуть и проблемы, например, если наш файл больше максимального, разрешенного размера, то вы увидите такую ошибку. 

Импорт wordpress

Что делать в этом случае? Необходимо изменить максимальное значение загружаемого файла, которое находится в файле php.ini.

Где найти php.ini и как изменить максимальные значения?

Теперь только остается правильно распределить свое время, это можно сделать, например, с помощью сайта — http://www.plan-your-time.com/ . Казалось бы, причем здесь время? Да все очень просто. Если наш сайт находится на хостинге, а не на локальном сервере, то самый простой вариант, это обратиться с данным вопросом в тех. поддержку, что сэкономит наше время и нервы. Так как файл php.ini не всегда позволяют редактировать. И тем более, не факт, что вам позволят использовать максимальное значение больше, чем 50 мегабайт, поэтому лучше сначала обратиться к хостеру и уточнить все тонкости, относящиеся к данным настройкам.

Если же, по каким-то причинам мы хотим сделать все сами. То для начала, нам необходимо найти данный файл. Для этого, в текстовом редакторе нужно создать php файл, назвать его можно, как угодно, например 1. В данный файл нужно добавить строку:

<?php phpinfo(); ?>;

После чего, сохранить его и загрузить в корневую папку нашего сайта.

После этого, переходим на сайт и набираем в адресной строке: http://наш_сайт.ru/1.php. После этого, мы увидим конфигурацию php, а также узнаем, где находится файл php.ini. Местонахождение файла указано в строке «Loaded Configuration File». В моем случае, я ищу на локальном сервере denwer.

Где находится php.ini

После того, как мы узнали, где находится php.ini, переходим по указанному пути и открываем его в текстовом редакторе. Ищем строку:

upload_max_filesize

И меняем значение на необходимое. Например, если я заменил данное значение на 32, то теперь по идее должно быть можно загружать до 32 мегабайт, но в моем случае ограничение изменилось, но не на мое. Теперь, можно загрузить до 8Mb. Мне этого достаточно, но если нужно больше? Тогда ищем строку:

post_max_size

В ней-то и было ограничение равное 8. После замены значения, максимум изменился до 32Mb. Что нам и требовалось.

Редактирование php.ini

Если же наш сайт находится на хостинге, то конечно же можно сделать тоже самое. Но часто бывает, что файл php.ini не удается найти, так как хостеры его прячут или что ни там с ним еще делают я не знаю, почему и рекомендовал, для начала обратиться в службу поддержки. Конечно, данный файл, скорее всего можно и самому создать, но зачем нам это? Есть простой вариант, с помощью .htaccess.

Для этого, подключаемся, через ftp-клиент, находим в корневой папке сайта файл .htaccess и открываем в текстовом редакторе, например в блокноте. И добавляем в самое начало:

php_value upload_max_filesize 32M
php_value post_max_size 32M

После этого, сохраняем файл и закачиваем обратно на сервер. Теперь максимальное значение будет 32 Mb. У вас конечно может быть другая цифра, но учтите, что многие хостеры позволяют устанавливать данное значение только до 50Mb, не более.

Вот и все. Получилась конечно целая эпопея, но зато теперь вы знаете, как осуществить экспорт и импорт wordpress, и самое главное где найти php.ini и как его отредактировать, а также как увеличить максимальный размер загружаемого файла на хостинге, с помощью .htaccess.

Удачи!

Расскажи друзьям:
Поделись ссылкой:
Комментарии

Нажимая на кнопку "Комментировать" Вы согласшаетесь с условиями политики конфиденциальности

Проверка комментариев включена. Прежде чем Ваши комментарии будут опубликованы пройдет какое-то время.

Навигация по статье
Как добавить форму поиска на сайт wordpress?

Сегодня я расскажу, как добавить форму поиска на сайт wordpress без использования виджетов, если она отсутствует. Ведь с помощью виджетов поиск по сайту можно поставить только в боковую колонку (сайдбар), но это не всегда то место, где хотелось бы видеть форму поиска. Поэтому сегодня мы разберем вопросы: как быстро определить будущее местоположение в самом коде темы и конечно же как добавить поиск в нужное место на сайте вордпресс.

Как добавить форму поиска на сайт wordpress?

Тег more — как редактировать ссылку читать далее на wordpress

Вывод тега more на wordpress в том виде, в котором нужно вам, а не по умолчанию. Вместо надоевшего «Читать Далее» можно написать любой текст, вплоть до уникального текста ссылки, для каждой статьи. Кроме этого можно изменить сам внешний вид и расположение тега more на wordpress. При этом, от Вас не потребуется никаких знаний — нужно всего лишь прочитать пост и будет Вам счастье.

Тег more — как редактировать ссылку читать далее на wordpress

Как включить смайлики wordpress и заменить на свои?

Сегодня не увидишь сайтов, которые не использовали бы на своих страницах смайлы. Ведь именно эти эмоциональные картинки добавляют прилив динамики на сайт и посетители могут высказать свои эмоции, которые довольно сложно передать словами. Но не каждый, особенно начинающий, вебмастер знает, что смайлики есть даже на движке wordpress. Просто для их вывода нужно добавить небольшой php-код…

Как включить смайлики wordpress и заменить на свои?