Создание Сайтов и их настройка

WordPress Темы WordPress 3 способа установить тему на WordPress

3 способа установить тему на WordPress

Установка темы wordpress

Доброго времени суток, уважаемые гости и постоянные читатели блога SdelaemBlog.ru. Сегодня,  я хотел бы поговорить о способах установки тем (themes) на wordpress. Ведь после создания блога и его базовой настройки, нам обязательно нужно сделать ресурс не похожий на другие или с какой-то своей изюминкой, а как это сделать? Конечно установив тему. Но она, по возможности, должна быть уникальной, хотя можно воспользоваться и стандартными шаблонами вордпресс или темами, которые можно найти в сети интернет, в свободном доступе, а также шаблон для блога можно купить. Но самые лучший вариант — это уникальный шаблон, которого нет еще ни у кого, ведь тема нашего сайта — это его лицо, которое посетитель запоминает и может узнать наш блог среди других. А когда она стандартная или часто используемая на многих ресурсах, ваш ресурс будет теряться в этой толпе блогов или сайтов. Поэтому, давайте рассмотрим способы установки тем на wp.

1 способ: Установка темы wordpress, с помощью поиска в вордпресс

Сначала, в админке wordpress нужно перейти к установке тем. Для этого, слева, в меню есть пункт «внешний вид«, а в этом разделе есть подраздел «темы«. Он нам и нужен сегодня, для установки шаблона на вордпресс. После перехода в подраздел можно увидеть две вкладки — нам нужна вторая, под названием «установить темы».

Установка темы wordpress, с помощью поиска в вордпресс.

С помощью поиска подобрать шаблон довольно просто, достаточно указать нужные вам критерии и нажать на кнопочку «найти темы». С этим проблем не должно возникнуть. После нажатия появятся страницы с темами, которые должны соответствовать вашим критериям. Для каждой будут описания, правда не на русском языке, но сейчас web-браузеры умеют переводить, поэтому проблем, также не должно быть. Еще у каждого шаблона будут две возможности, установка и просмотр. То есть перед тем, как окончательно решиться установить тему на wordpress, у вас будет возможность ее «просмотреть» и более подробно изучить. А после этого, принять решение — устанавливать или нет.

Для установки достаточно нажать на кнопку «установить» и подтвердить установку. После этого, вы увидите сообщение об успешной установке и останется только активировать тему для вордпресс.

Еще, с помощью поиска wordpress, можно установить шаблон набрав ключевое слово, автора  или метку в форме поиска. Но работает эта функция не очень. Ее можно использовать зная точное название или хотя бы пару ключевых слов из названия.

Вот так просто, можно установить тему для вордпресс, используя поиск.

2 способ: Установка темы wordpress, с помощью загрузки ее из админпанели водпресс

Следующий вариант установки не сложнее первого. Нужно найти тему в сети интернет и скачать к себе на компьютер. Обратите внимание на то, что она должна быть запакована в архив, в формате zip. После этого, во вкладке «установить темы«, нужно нажать на «загрузить».

Установка темы wordpress, с помощью загрузки темы из админпанели водпресс.

Для установки, нужно выбрать файл, с помощью соответствующей кнопки. И нажать на кнопочку «установить». После этого вы увидите сообщение об успешной установке шаблона для wordpress. И останется только ее активировать. Все, наша тема для вордпресс установлена.

А также, в этой вкладке («установить темы») можно посмотреть избранные, свежие и недавно обновленные шаблоны, предлагаемые wordpress.

3 способ: Установка темы wordpress, с помощью загрузки файлов темы на хостинг

Сначала, нужно найти тему в интернете и скачать ее. После этого, если она запакована в архив, ее нужно распаковать. А дальше есть два варианта: установка на локальный сервер и установка на движок вордпресс, находящийся на хостинге.

1) Установка темы wordpress на локальный сервер: Для установки на сервер, необходимо папку темы скопировать в папку themes. Найти ее можно по следующему пути: C/Webservers/home/localhost/www/ваша папка с установленным движком wp/wp-content/themes. Копируем папку шаблона в папку themes и перезапускаем локальный сервер. После этого, идем в админку wordpress и во вкладке «управление темами», находим наш шаблон. И нажимаем «активировать». Шаблон для вордпресс на локальный сервер установлен.

Установка темы wordpress, с помощью загрузки файлов темы на хостинг.

2) Установка темы вордпресс на хостинг. Здесь зависит от вашего хостинга, который вы используете и ваших предпочтений. На хостинге, который я использую, можно загрузить в нужную папку архив и уже там его распаковать. И после этого, достаточно перейти в «управление темами» и активировать ее. Все очень просто. Но более распространенный способ — это воспользоваться FTP-клиентом, например FileZilla. Это бесплатный FTP-клиент для загрузки или скачивания с FTP-серверов.

Итак, для загрузки темы на хостинг, нужно запустить программу и в поля хост, имя пользователя, пароль и порт вписать ваши данные, предоставленные для работы с FTP, при покупке доменного имени. После заполнения всех необходимых полей нажимаем на кнопку «быстрое соединение». В правом окне, под названием «удаленный сайт» ищем папку themes. Она должна находится по следующему пути: Ваш домен.ru/public_html/wp-content/themes.

Установка темы wordpress, с помощью FTP-клиента.

Открываем папку и сюда копируем папку с темой. Я, это делаю просто перетаскиванием. То есть, просто перетаскиваю папку с шаблоном в папку themes в правом окошке FTP-клиента.

После копирования, нужно перейти во вкладку «управление темами» и активировать тему.

Вот такими не хитрыми способами можно установить тему на wordpress. Надеюсь все было понятно и полезно. Удачи, в ваших начинаниях.

Да, и не забываем постоянно себя развивать. Для ускорения вашего развития, я вам рекомендую видео курс: Все Технические Моменты Онлайн Бизнеса в Видеоформате, от известного автора видео курсов — Евгения Попова.

Расскажи друзьям:
Поделись ссылкой:
Комментарии

Нажимая на кнопку "Комментировать" Вы согласшаетесь с условиями политики конфиденциальности

Проверка комментариев включена. Прежде чем Ваши комментарии будут опубликованы пройдет какое-то время.

Навигация по статье