Создание Сайтов и их настройка

Видео уроки Выделение работы компьютерных программ в HTML.

Выделение работы компьютерных программ в HTML.

В прошлом видео мы обсудили предварительное форматирование текста и поговорили о вставке кода на страницу.

Вообще что касаемо форматирования, то Вы уже могли заметить, что в HTML существует довольно большое количество тегов для форматирования текста. Соответственно в этом видео мы поговорим об еще одном способе форматирования текста. А именно о выделении работы компьютерных программ в тексте и обо всем что с этим связано.

Выделение работы компьютерных программ в HTML: kbd, samp, var.

В этом видео уроке, Мы познакомимся с тремя HTML-тегами:

HTML-тег <kbd> имеет довольно странное название состоящее из одних согласных, однако с именно с помощью данного HTML-тега Мы можем выделить горячие клавиши в тексте. Например, Мы пишем статью о какой-нибудь программе и пишем, что в этой программе могут быть использованы горячие клавиши. Тогда, для указания этих клавиш Мы воспользуемся HTML-тегом <kbd>.

HTML-тег <samp> выделяет в тексте результат работы какой-либо программы. Также может быть использован для форматирования текста, чтобы показать результат работы какого-либо скрипта или функции кода. За все это отвечает HTML-тег <samp>. И соответственно он выделяет текст из общей массы текста.

Ну, и последний HTML-тег <var>. Пригодится для выделения переменных компьютерных программ. Но так как переменные могут использоваться не только компьютерными программами, но и какими-нибудь функциями, или вообще в математических уравнениях, Мы также можем использовать HTML-тег <var> для выделения этих переменных.

Далее мы узнаем о моноширинном шрифте текста, без какого-либо акцента или предназначения.

Расскажи друзьям:
Поделись ссылкой:
Комментариев нет, но вы можете стать первым!

Нажимая на кнопку "Комментировать" Вы согласшаетесь с условиями политики конфиденциальности

Проверка комментариев включена. Прежде чем Ваши комментарии будут опубликованы пройдет какое-то время.