Создание Сайтов и их настройка

вкоктакте

Приветствую, друзья, на  SdelaemBlog.ru. Сегодня начало новой интересной рубрики, под названием SEO эксперименты. Эта рубрика не будет выводиться на главной, но найти ее вполне возможно. Для чего и почему она не выводится на главной — я не буду объяснять. Я просто буду проводить различные сео эксперименты и делиться с вами своими удачами или не удачами, и естественно все, что будет работать вы сможете применять на своих ресурсах.

вкоктакте

Первый эксперимент — я хочу посветить ошибкам пользователей, вводящих свои запросы в поиск, либо с опечатками, либо еще как-то. Так что не пугайтесь, если в этих статьях вы будете встречать странные и неправильные слова.

Сегодня, при подборе ключей (подробнее о подборе запросов вы можете прочитать в статье, про семантическое ядро сайта), случайно наткнулся на одно интересное слово, которое пользователи вбивают в поисковик. Выглядит оно, вот так — вкоктакте. То есть, вроде бы всеми любимая социальная сеть вконтакте, но название введено не правильно — вкоктакте. Что самое интересное — таким образом пишут, почти 800 человек в месяц. И конечно же мне стало интересно: «А смогу ли я поиметь, что-нибудь с вкоктакте. А заодно и проверю для себя рекомендации некоторых сео-мастеров, которые говорят, что нужно использовать неправильные слова, даже несмотря на то, что яндекс и гугл умеют их исправлять и подсовывать пользователям, правильные варианты словосочетаний.

вкоктакте — Яндекс

вкоктакте - Яндекс

Еще немаловажно для меня, что 800 запросов — вкоктакте — это только Яндекс. А ведь есть еще и Google. Хотя, если честно я на него не сильно надеюсь, так как он любит автоматически исправлять ошибки в словах. Но все же я проверил и этот вариант и не зря.

вкоктакте — Google

вкоктакте - Google

По статистике Googl’а — вкоктакте, вводят 210 раз. И того, с двух самых популярных поисковиков, можно получить по этой фразе  1000 посетителей в месяц, если конечно попасть в топ-1. Но в этом-то и прелесть таких фраз, что они мало кому интересны и чаще всего не имеют высокой конкурентности. Вот я и хочу проверить, на сколько все это работает и поделиться с вами результатами эксперимента. А заодно мне интересно узнать, насколько получится мусорным данный трафик, ведь у меня блог, а не социалка вкоктакте. Но на данный момент мне важен сам результат этого опыта.

Поэтому, надеюсь на ваше понимание, друзья. Не обращайте внимание на ошибки в словах и словосочетаниях. Подписывайтесь на обновление блога и узнаете о результатах эксперимента, а также, как все это было сделано. И не забывайте регулярно пользоваться социальной сетью вкоктакте. :)

Удачи! Ждем результатов.

Эксперимент закончен.

Расскажи друзьям:
Поделись ссылкой:
Комментарии
  1. Михаил Веб

    @ Иван: Спасибо. Результаты уже есть — http://sdelaemblog.ru/oshibki-pri-nabore-zaprosa/

    Ответить
  2. Иван

    Довольно интересное наблюдение, буду ждать результата опыта!8)

    Ответить

Нажимая на кнопку "Комментировать" Вы согласшаетесь с условиями политики конфиденциальности

Проверка комментариев включена. Прежде чем Ваши комментарии будут опубликованы пройдет какое-то время.

Навигация по статье
Как привлечь трафик на сайт?

Сайт не может считаться эффективным, пока он не достигнет высокого уровня посещаемости. Чтобы привлечь большое количество пользователей на сайт, необходимо осуществлять грамотную внутреннюю и внешнюю оптимизацию. В частности, необходимо повышать юзабилити сайта, следить за качеством контента и вести грамотную политику размещения внешней ссылочной массы. Всё это в комплексе будет способствовать повышению позиции сайта в рейтинге выдачи популярных поисковых систем.

Как привлечь трафик на сайт?