Создание Сайтов и их настройка

DLE Шаблоны DLE Установка шаблона на сайт dle

Установка шаблона на сайт dle

как установить шаблон на dle

Добро пожаловать, уважаемые гости и читатели на блог для начинающих вебмастеров — SdelaemBlog.ru. В одном из прошлых постов я рассказывал об установке темы на движок wordpress. После чего, у некоторых пользователей datalife engine мог возникнут вопрос: «А как же dle?» Поэтому, я хочу рассказать о том, как установить шаблон на dle?

Хоть этим вопросом интересуется не много пользователей сети интернет, я думаю, все же стоит обсудить эту тему, дабы закрыть данный вопрос раз и навсегда.

Установка довольна проста и не занимает много времени. Для установки, нужно найти в интернете подходящий шаблон для dle и скачать его на компьютер. Скорее всего, файлы темы будут запакованы в архив zip или rar. Если это так, то сначала нужно распаковать файлы.

Как установить шаблон на dle, если сайт находится на локальном сервере

Если вы хотите установить тему на локальный сервер, то файлы можно распаковать сразу в нужное место. То есть в папку с файлами шаблона, нужно скопировать или распаковать в папку «templates» (Локальный диск/home/Ваш_Сайт.ru/www/templates). После этого, нужно перейти в админ панель dle, затем выбрать раздел «настройка системы» и вкладку «общие настройки«. Там находим пункт: «Шаблон сайта по умолчанию». И выбираем название дизайна, который мы хотим установить. После чего сохраняем настройки, переходим на сайт и обновляем страницу.

P.S. Если после обновления страницы, дизайн сайта не обновился, то нужно перезапустить локальный сервер (в случае с denwer, нужно кликнуть по ярлыку на рабочем столе «restart denwer»). И после этого обновить страницу интернет-ресурса.

Как установить шаблон на dle, если сайт находится на хостинге

Для установки на хостинг. Распаковываем архив и с помощью бесплатного ftp-клиента копируем папку с файлами шаблона на хостинг в папку «templates». Затем в «общих настройках», выбираем нужную тему и сохраняем результат. После этого, обновляем страницу и любуемся на новый дизайн и структуру своего творения.

Ну вот и все, о чем я хотел сегодня рассказать. До скорых встреч, друзья, на страница моего блога.

Расскажи друзьям:
Поделись ссылкой:
Комментарии
  1. Михаил Веб

    @ Настя:
    Всегда, пожалуйста.
    С праздником Вас, пусть все элементы встанут на свои места, код станет чище, а WordPress все делает за Вас). С праздником. Удачи во всем.

    Ответить
  2. Настя

    Спасибо большое за Ваше видео установки Вордпресс на Денвере!!! Я на XAMPP 2 дня мучалась, а с Вашим уроком за 5 минут как и положено поставила!!!:-):-D:-)

    Ответить
  3. Михаил Веб

    @ Andrey:
    пожалуйста

    Ответить
  4. Andrey

    спасибо за хорошую статью

    Ответить

Нажимая на кнопку "Комментировать" Вы согласшаетесь с условиями политики конфиденциальности

Проверка комментариев включена. Прежде чем Ваши комментарии будут опубликованы пройдет какое-то время.

Навигация по статье