Создание Сайтов и их настройка

WordPress Установка WordPress Установка WordPress (WP) на локальный сервер (localhost) денвер (denwer)

Установка WordPress (WP) на локальный сервер (localhost) денвер (denwer)

Здравствуйте, уважаемые читатели блога SdelaemBlog.ru. Этот пост посвящен продолжению главной темы моего блога, как сделать свой блог или сайт? Остановились мы на том, что выбрали движок для своего будущего ресурса. А следующим шагом будет инсталляция выбранной вами CMS на хостинг. В этой статье рассмотрим установку WordPress. Это и есть тема сегодняшнего поста.

Эта статья поможет вам понять, как установить wordpress для своего блога или сайта, что вам понадобиться для установки на хостинг и некоторые другие моменты относящиеся к сегодняшней теме.

Установка вордпресс wordpress (wp) на локальный сервер (localhost) денвер (denwer).

Да, кстати инсталлировать будем на локальный сервер (localhost), но пугаться не стоит, установка wordpress на хостинг в принципе очень похожа на ту, которая будет рассмотрена сегодня.

Что такое localhost, я уже писал обязательно прочтите эту статью.

Итак, вернемся к теме, как установить wordpress. Первое что нам понадобится для инсталляции на компьютер — специальная программа, для организации локального сервера на домашнем компьютере. Найти вы ее сможете здесь.

После того, как вы скачаете денвер, его нужно установить на ваш компьютер. После инсталляции денвера, запускаем его и создаем базу данных для нашего будущего интернет-проекта.

Создание базы данных для своего будущего ресурса на движке WordPress

Для создания базы данных ( БД ) вам потребуется открыть веб-браузер и в адресной строке набрать следующий адрес: «http://localhost». После перехода по адресу прокручивайте страницу вниз до пункта «Утилиты». В «Утилитах» выбираете администрирование базы данных. И попадаете на страницу создания Б Д. В поле создать новую базу данных (create new database) пишете желаемое название вашей базы данных. И нажимаете на кнопочку создать (create).

Далее необходимо добавить нового пользователя для вашей Б Д. Как это сделать, как всегда все очень просто. Переходите во вкладку привилегии (privileges) и нажимаете на ссылку добавить нового пользователя (add a new user). В появившейся форме вводите имя пользователя, хост и пароль. Хост для использования на компьютере — необходимо выбрать локалхост. Следующим шагом нужно выбрать привилегии для добавляемого пользователя — выбрать необходимо все привилегии (check all), так как вы добавляете администратора сайта. После всех этих действий опускаетесь в самый низ страницы и жмете на кнопку пошел (go).

Теперь у вас есть готовый к работе локальный сервер и база данных для будущего проекта. Что же дальше?

А дальше нужен сам движок WordPress. Скачать его можно с официального ресурса вордпесс или с российского оф. сайта. После скачивания  можно приступать непосредственно к установке.

Установка WordPress (WP)

После скачивания нужно создать папку для CMS, на локальном сервере. Для этого переходите по следующему пути: Диск C  -> WebServeses -> home -> localhost -> www. В папке www создаем папку для CMS, назовите ее, например WP. Затем нужно открыть папку со скачанной ранее системой управления и скопировать из нее все файлы в папку, которую вы создали. В скопированных файлах найдите файл с названием   wp-config-sample.php и откройте его любым текстовым редактором, хотя бы тем же блокнотом. Здесь вам понадобится отредактировать некоторые строки:

  1. Строка DB_Name : вводим имя Б Д, которую вы создали.
  2. Строка DB_User : вводим имя пользователя Б Д, которого вы добавили.
  3. Строка DB_Password : вводим пароль для Б Д.

И сохраняете отредактированный файл под новым названием wp-config.php.

Затем открываете веб-браузер и в адресной строке пишете localhost/WP (WP — это директива предназначенная для движка, у вас она может быть названа по другому), по этому адресу находится окно инсталляции wordpress. В этом окне вам потребуется ввести некоторые параметры, а именно: Заголовок вашего сайта, имя пользователя, обычно admin, пароль (если оставить поле пустым, то вордпресс сам сгенерирует пароль для вас) и ваш e-mail. После этого нужно нажать на кнопку установить вордпресс. И как бы это странно не звучало, но система управления интернет-проетом установлена, правда быстро!?

Теперь осталось совсем немного и у вас будет свой сайт с установленной системой управления вордресс. Вам осталось перейти в админку интернет-проета, чтобы начать работать с ним. Для того чтобы перейти в админку сайта, необходимо в адресной строке браузера вбить localhost/WP (WP — это директива предназначенная для движка, у вас она может быть названа по другому). По адресу вы увидите страницу входа в админку проекта. В первое поле вводите ваше имя (по умолчанию admin ) и ваш пароль (для тех кто при инсталляции CMS оставил поле пароль пустым: нужно сначала скопировать или запомнить сгенерированный для вас пароль и вставить его в необходимое поле).

Ну вот и все на этом, вордпресс установлен и сайт готов к работе. Осталось только настроить сайт. Но об этом, я напишу в следующих своих постах. И чтобы не пропустить выхода новой статьи не забудьте подписаться на RSS-ленту. И если у вас есть ко мне какие-нибудь вопросы, по теме — как установить wordpress — милости прошу на страницу связи со мной.

Видео урок: Как установить WordPress на Denwer?

Сделаем блог, вместе!

Расскажи друзьям:
Поделись ссылкой:
Комментарии
  1. Михаил

    Спасибо за статью и за видео, у меня правда раньше не получалось поставить сервер

    Ответить
    1. Михаил Веб

      Не за что. Бывает. Главное, что теперь получилось

      Ответить
  2. WPixel

    чем видео записавали?ищу прогу для видеоуроков.

    Ответить
    1. Михаил Веб

      Давненько это было, но по моему Camtasia Studio

      Ответить
      1. WPixel

        точно!!!это она.

        Ответить

Нажимая на кнопку "Комментировать" Вы согласшаетесь с условиями политики конфиденциальности

Проверка комментариев включена. Прежде чем Ваши комментарии будут опубликованы пройдет какое-то время.

Навигация по статье