Создание Сайтов и их настройка

Полезное Создание сайтов. 3 совета новичкам от профессионалов

Создание сайтов. 3 совета новичкам от профессионалов

Создание сайтов. 3 совета новичкам

Доброго времени суток, всем посетителям блога  SdelaemBlog.ru

Если раньше, всего несколько лет назад, иметь свой сайт было непозволительной роскошью, то на сегодняшний день, его нет разве что у младенца. Ни одна уважающая себя компания не позволит допустить такой промах, не разместив в интернете данные о себе. Однако, конечно, у каждого создателя собственного проекта вначале были промахи и ошибки, которые приходилось устранять в последующем, либо вообще создавать новую интернет-страничку, более усовершенствованную и продуманную.

Самой большой ошибкой большинства новичков при создании своего первого сайта является стремление сделать его ярким, заметным, украсить всеми возможными средствами. И довольно часто это имеет абсолютно отрицательную оценку. То, что нравится одному человеку, другому может показаться нелепым и вычурным, поэтому не стоит прибегать ко всем методам для украшения веб-ресурса одновременно. Лучше сделать его в более классическом виде, демонстрируя этим свой прекрасный вкус. А если этот ресурс предназначен для юридической фирмы, то тут тем более нет места для разброса красок и форм. Такой проект должен выглядеть дорого и в тоже время привлекать потенциальных клиентов.

Что касается технических вопросов, то тут тоже могут возникать ошибки, которые будут мешать раскрутке сайта и его посещаемости. Для страниц, информация на которых постоянно обновляется и меняется, актуальным будет вопрос так называемых дублей страниц. Дубли — это одинаковые, или почти одинаковые страницы с разными URL адресами. Велика вероятность того, что сайты с большим количеством дублей в поисковых системах будут просто пессимизированы, и из-за этого могут быть потеряны посетители. К тому же не стоит создавать пустые страницы, разделы, это тоже негативно влияет на посещаемость. Прежде, чем пустить рекламу интернет-проекта, необходимо обязательно заполнить его контентом, от качества которого тоже будет зависеть, вернется ли пользователь на страничку еще раз, либо больше никогда не посетит ресурс.

Стоит также аккуратно относиться к готовым шаблонам по созданию сайта, поскольку вместе с необходимыми модулями обычно, так сказать в нагрузку, идет очень много ненужного мусора. Если же этот «мусор» убрать и оптимизировать шаблон, то от этого проект только выиграет, поскольку будет уменьшен размер, упрощен код html. Все это сделает сайт намного более уникальным, а возможно и запоминающимся.

Конечно, опыт приходит со временем. И вряд ли первый сайт будет шедевром, однако, если учесть некоторые типичные ошибки и не допускать их, процесс обучения пройдет куда быстрее, и возможно со временем Вы создадите такой проект, который побьет все рекорды по посещаемости и будет пользоваться огромной популярностью.

Ну вот снова меня потянуло на лирику. Но не стоит проходить мимо и не обращать внимание на самые типичные ошибки создания сайтов. Ведь, возможно, именно они помешают вам достигнуть той заветной цели, ради которой вы работали не жалея себя…

Расскажи друзьям:
Поделись ссылкой:
Комментарии
  1. Павел

    Скажите можно ли начинать регистрацию сайта в таком виде ?!

    ссылка удалена

    Ответить
    1. Михаил Веб

      Не совсем понятно — уточните, пожалуйста, что вы имели в виду?

      Ответить
  2. шпвм

    Хороший пост! Подчерпнул для себя много нового и интересного! Пойду ссылку другу дам в аське

    Ответить
    1. Михаил Веб

      Рад, что кому-то угодил. :sad:

      Ответить
  3. Владимир_М

    Про картинки. Я думаю, что, если я вывесил статью в 2011 году, а теперь хочу вставить в неё картинки, то это будет редактирование. А редактирование, насколько я понимаю, создаёт дубль. Или нет?

    А не создавать дубли… выкинуть древовидные комментарии? Это заметно ухудшит удобство пользования, так ведь?

    В общем, проблема. Попробую, что ли, c robot’ом…

    Спасибо!

    Ответить
    1. Михаил Веб

      Не за что. Да нет при редактировании никаких дублей, насколько я знаю. По крайней мере в WordPress.

      Ответить
      1. Владимир_М

        вот и хорошо. Это я где-то прочитал. А может, непрвильно понял :)

        Ответить
  4. Людмила

    Это все понятно. А сама методика создания сайтов?

    Ответить
    1. Михаил Веб

      Людмила, эта статья не о методике создания сайтов, а об ошибках которые не стоит допускать при СОЗДАНИИ САЙТОВ.
      А как сделать сайт можете почитать статью: Как создать блог или сайт?
      Если не вариант, то обращайтесь, посмотрим, чем я смогу вам помочь.

      Ответить
    2. Людмила

      У меня на одном блоге очень много ошибок. Я начала изучать язык HTML самостоятельно. Трудно… Как-нибудь осилю… А вообще нужно будет помощь в раскрутке одного ресурса. Ему уже полтора года. Надо как-то крутануть…

      Ответить
      1. Михаил Веб

        По html и css в скором времени планирую написать несколько постов. Когда точно пока не знаю. На самом деле ничего сложного. А насчет раскрутки — увы. Я пока сам на стадии экспериментов, поэтому пока помогать не стану.
        Еще вопрос, по вашему сайту. Почему у вас выскакивает какая-то неприятность: сообщение о вирусах и все такое. Если я конечно туда зашел. Поэтому вашу ссылку в комментах удаляю, они хоть и закрыты от поисковиков, но все же неприятно (для посетителей)…

        Ответить
  5. Владимир_М

    А не подскажете, как бороться с дублями? Захотел я, например, вставить картинки в старую статью — получаю дубль. Ещё, как пишут, появляются дубли, если введена ступенчатая система комментариев…

    Это всё нужные вещи; и хорошо бы знать, как бороться с вредным влиянием дублей на реакцмию поисковиков. Если это, конечно, вообще возможно.

    Ответить
    1. Михаил Веб

      Владимир, с дублями нужно не бороться, а стараться их не создавать. Однако все предусмотреть не возможно, поэтому для борьбы можно использовать robots.txt, например.
      Насчет картинки не понял, каким образом она создает дубль?
      Насчет древовидных комментариев — это действительно так. Но данные дубли не попадают в выдачу Яндекс, а в Гугл они находятся в «сопливом индексе», поэтому проблем лично я пока не заметил, хотя разобраться с этим стоит, но времени не хватает. Я для начала запретил индексацию данных дублей в robots, но пока результат не ясен.
      А бороться с вредным влиянием? При присутствии дублей, на мой взгляд, это наврядли возможно. Однако некоторые специалисты считают, что небольшое количество дублей не навредит проекту. Но лично я в этом сомневаюсь, так как вес страницы теряется из-за дублей или вообще передается странице-двойнику.

      Ответить

Нажимая на кнопку "Комментировать" Вы согласшаетесь с условиями политики конфиденциальности

Проверка комментариев включена. Прежде чем Ваши комментарии будут опубликованы пройдет какое-то время.