Создание Сайтов и их настройка

Полезное Инструменты Вебмастера Регистрация и установка WebMoney Keeper Classic в платежной системе WebMoney (ВебМани)

Регистрация и установка WebMoney Keeper Classic в платежной системе WebMoney (ВебМани)

Доброго времени суток уважаемые гости и постоянные читатели блога SdelaemBlog.ru. Сегодня мы изучим, наверное, самую популярную платежную систему в интернете — это WebMoney (ВебМани). Я практически уверен, что вы слышали об этой платежной системе, может даже вы уже ее используете. Если же вы еще не пользуетесь WebMoney (Вебмани), то я предлагаю начать пользоваться этой системой.

Платежная система webmoney (вебмани).

Рано или поздно, если вы решите сделать свой сайт или блог, вам понадобится та или иная платежная система.

Для чего может понадобиться платежная система? Все очень просто, платежные системы используются для оплаты различных товаров, которые возможно приобрести в сети, не выходя из дома. Также при создании сайта или блога  вам понадобится платежная система для покупки доменного имени или хостинга. А в итоге, когда вы начнете зарабатывать на своем ресурсе, вам должны будут куда-то поступать ваши заработанные денежки. Поэтому потребность в электронных кошельках довольно высока.

Я надеюсь я смог вас убедит в том, что кошелек нужен. Поэтому давайте приступим к рассмотрению: как установить электронный кошелек WebMoney (ВебМани)?

Почему, именно, Webmoney (ВебМани), объяснять я не буду, это дело каждого, но так как я сам использую платежную систему WebMoney (ВебМани). Поэтому и расскажу о ней.

Установка WebMoney Keeper Classic на домашний компьютер

WebMoney keeper classic предназначен для управления электронными денежными средствами в платежной системе  Webmoney (ВебМани) с персонального компьютера.

Чтобы установить WebMoney keeper classic, первым делом нужно перейти на официальный сайт WebMoney (ВебМани). И выбрать там загрузки.

Платежная система webmoney (вебмани).

В следующем окне у вас будет довольно большой выбор программ от WebMoney (ВебМани), и для коммуникаторов  и мобильных телефонов, и даже для веб-браузеров. Но мы остановимся на Webmoney Keeper Classic.

Платежная система webmoney (вебмани)

Загружаем WebMoney Keeper Classic к себе на компьютер. И запускаем, двойным щелчком мышки, установку программы.  Появляется приветсвенное окошко, после прочтения которого нужно нажать далее. Затем нужно прочитать соглашение о трансфере имущественных прав и согласиться с данным соглашением, поставив галочку в чекбоксе и снова далее.

Установка webmoney keeper classic на компьютер.

Выбираем каталог для установки приложения и еще несколько раз нажимаем далее. Также во время установки на ваш компьютер будет установлен корневой сертификат. Так называемый паспорт WebMoney (ВебМани), с установкой которого тоже нужно согласиться. По завершении установки вам будет предложено установить WebMoney Advisor — плагин для Internet Explorer и Firefox. Для чего он нужен и нужен ли он вам, прочтете сами. И нажмете готово.

Установка webmoney keeper на компьютер.

Регистрация в платежной системе WebMoney (ВебМани)

Для регистрации нужно запустить установленный WebMoney Keeper Classic нажав на появившийся ярлык на рабочем столе вашего компьютера. И приступить к регистрации в платежной системе.

Регистрация в платежной системе webmoney (вебмани)

После этого, keeper попросит вас, ввести регистрационный код. Что за регистрационный код? Не стоит пугаться, просто возвращаемся на сайт с которого был скачан webmoney keeper и жмем на регистрация webmoney.

Регистрация в платежной системе webmoney (вебмани)

После перехода к регистрации webmoney, вас попросят сначала ввести номер вашего мобильного телефона. Самое главное, о чем я хотел бы сказать, что данные нужно вводить все полностью и только свои настоящие данные, чтобы в последствии не возникло проблем с подтверждением вашей принадлежности к аккаунту. Итак, пишем номер вашего телефона и нажимаем продолжить.

Регистрация в платежной системе webmoney (вебмани)

Затем заполняем все персональные данные.

Регистрация в платежной системе webmoney (вебмани)

После заполнения всех данных, ваш указанный e-mail будет проверен системой. То есть на ваш электронный адрес придет регистрационный код, который нужно будет скопировать в поле проверки вашего электронного адреса. Затем, ждите смс на указанный вами номер телефона с проверочным кодом для проверки мобильного телефона. Также в поле проверки телефона пишем проверочный код полученный от системы.

В завершении регистрации webmoney, вам нужно будет указать желаемый пароль, затем подтвердить его и указать число изображенное на картинке.

Регистрация в платежной системе webmoney (вебмани)

После всех этих действий нужно вернутся в программу установленную ранее и в поле регистрационный код, скопировать код полученный вами при проверке вашей электронной почты. Он в письме указан, как ваш регистрационный код, который будет действителен в течении 10 дней. Ну да ладно. Для тех кто забыл, напоминаю, после запуска WebMoney Keeper Classic нужно нажать на регистрацию, где вас и попросят написать ваш регистрационный код.

Регистрация в платежной системе webmoney (вебмани)

После этого, платежная система должна вас опознать и вам нужно будет придумать пароль и продублировать его. И не забудьте записать ваш пароль для того чтобы не потерять его. В пароле используйте латинские символы и цифры. Чем длиннее пароль, тем он надежнее, также включите в пароль заглавные буквы. После этого вам нужно будет сгенерировать ключ доступа. Для этого просто поводите мышкой в окне генерации ключа доступа. После генерации ключа вам будет предложено сохранить ключ доступа на вашем компьютере. Я рекомендую данный ключ сохранить на флэш-карту, для избежания возникновения в дальнейшем проблем с вашим кошельком.

Затем, наконец-то, откроется WebMoney Keeper Classic, который попросит активации. Для этого нужно перейти в вашу почту и найти письмо: регистрация в системе WebMoney Transfer или, что-то вроде того. Открываете это письмо. Там вы найдете кучу полезных ссылок для себя по изучению WebMoney (ВебМани). Теперь, когда письмо открыто, возвращаетесь в кошелек и должно появиться окно в котором нужно выбрать пункт обновить данные или, если окошко не появилось, находясь в keeper’е, нажмите на клавиатуре F5. После этого, управление кошельками в платежной системе будет активировано. Надеюсь я понятно объяснил.

Что мы имеем на данный момент? Мы зарегистрированы в платежной системе WebMoney (ВебМани) и теперь мы можем управлять нашими кошельками, которых до сих пор у нас нет. Спокойствие. Все что осталось сделать, это создать кошелки в платежной системе.

Создание кошелька WebMoney (ВебМани)

Для создания кошелька webmoney, или даже нескольких, нужно открыть систему управления кошельками Keeper Classic, если она у вас закрыта. Затем наверху вы сможете увидеть надпись: У вас нет ни одного кошелька… и т.д. Вот по этой строке и нужно кликнуть.

Создание кошелька в платежной системе WebMoney (ВебМани)

 После нажатия на эту строку, вы увидите следующее, нужно просто нажать далее.

Создание кошелька в платежной системе WebMoney (ВебМани)

 Затем нужно выбрать тип кошелька из списка предложенных. Что это значит? Объясню первые три, то есть самые основные. Тип — WMZ, это кошелек с валютой USD, то есть доллары, он используется при оплате долларами или если вы получаете зарплату в долларах и т.д. Тип — WMR, это кошелек с рублевой валютой, то есть если вы будете использовать рубли для своих операций, используйте этот тип. И тип — WME, все тоже самое, только валюта — евро.

Также, здесь вы можете дать имя вашему кошельку, это удобно если у вас их много.

Создание кошелька в платежной системе WebMoney (ВебМани)

Далее читаете соглашения и в случае вашего согласия, ставьте галочку.

Создание кошелька в платежной системе WebMoney (ВебМани)

После этого, создание кошелка WebMoney завершено, ему будет присвоен номер. Именно этим номером нужно будет пользоваться при пополнении кошелька наличными.

Ну вот в принципе и все, другие кошельки создаем по той же схеме. Теперь вы полноправный член платежной системы WebMoney (ВебМани), с чем вас и поздравляю. С помощью этого «муравья» вы сможете оплачивать покупки или какие-нибудь услуги в интернете и получать зарплату, если вы решите работать в сети. WebMoney в платежных системах, как Google в поисковых системах. Поэтому, не задумывайтесь, начинайте использовать ВебМани.

Надеюсь эта статья будет для вас полезной. До встречи на страницах моего блога.

Видео уроки, о платежной системе WebMoney

Видео урок: Регистрация в платежной системе WebMoney

Видео урок: Установка WebMoney Keeper Classic на компьютер

Видео урок: Регистрация WebMoney Keeper Classic в платежной системе WebMoney

Видео урок: Создание кошелька WebMoney

                                                                                                                                                                        Сделаем блог, вместе!

Расскажи друзьям:
Поделись ссылкой:
Комментарии
  1. Марина

    Уж очень все сложно

    Ответить
    1. Михаил Веб

      На самом деле не совсем. Однако WebMoney довольно параноидальная система. Зато надежно

      Ответить

Нажимая на кнопку "Комментировать" Вы согласшаетесь с условиями политики конфиденциальности

Проверка комментариев включена. Прежде чем Ваши комментарии будут опубликованы пройдет какое-то время.

Навигация по статье