Создание Сайтов и их настройка

Продвижение Продвижение сайта на уровне региона

Продвижение сайта на уровне региона

Региональное продвижение сайтов на сегодняшний день является одной из самых обсуждаемых тем, наряду с поведенческими факторами и юзабилити. Понтия поисковое продвижение возникло как реакция на появление в сети региональных сайтов и пользовательских запросов с региональным компонентом.

Продвижение сайта на уровне региона

Продвижение сайта на уровне региона

Отличительные черты регионального продвижения

Региональное продвижение сайта, хоть и преследует те же самые цели, что и раскрутка сайта на уровне страны, всё же имеет некоторые отличительные особенности. Раскрутка сайта в регионе нацелена на повышение позиции сайта в рейтинге региональной выдачи популярных поисковых систем. Понятие региональной выдачи тесно переплетается с термином региональный запрос. Не секрет, что продвижение сайта осуществляется по определённым текстовым запросам, которые юзеры используют при поиске нужной информации в сети. Основное различие между региональным и национальным продвижением заключается именно в виде ключевых слов. При продвижении сайта на уровне страны используются так называемые общенациональные запросы, тогда как региональное продвижение требует использования запросов с региональным компонентом. В зависимости от вида запроса поисковый робот выстраивает рейтинг выдачи. В ответ на общенациональные запросы поисковики выдают рейтинг общенациональных сайтов, как реакция на региональные запросы, соответственно, выстраивают выдачу площадок, принадлежащих к определённому региону. Региональное и общенациональное продвижение сайтов имеет отличия по конечной цели: в обоих случаях на кону стоит повышение позиции сайта в поисковой выдаче, но в первом случае речь идёт о выдаче по региональным запросам, а во втором – по общенациональным.

Мотивы и цели регионального продвижения сайта

Поисковое продвижение сайта на уровне региона имеет своей главной целью естественное привлечение посетителей за счёт повышения позиции сайта в рейтинге региональной поисковой выдачи. Статистика посещаемости ресурсов сети показывает, что чем выше позиции сайта, тем больший объём трафика он привлекает. Иными словами, чтобы сделать площадку доходной, нужно сделать её популярной, а единственным действенным способом добиться большой посещаемости является поднятие сайта в рейтинге выдачи популярных поисковых систем. При этом важно не просто добиться высоких позиций, но и привлекать релевантный трафик. Плохо то продвижение, которое позволяет привлекать случайных пользователей, которые хоть и формируют хорошие поведенческие показатели, но не приносят главного – дохода. Чтобы площадка стала работать эффективнее, необходимо ориентироваться при продвижении именно на целевую аудиторию, а для региональных сайтов – это пользователи, проживающие на территории данного региона. Вот почему необходимо осуществлять именно региональное, а не общенациональное продвижение сайтов, работающих на территории города, области или края. В противном случае продвижение не оправдает себя ни по результату, ни по вложенным средствам. Общенациональное продвижение регионального сайта не является экономически обоснованным, а, значит, его осуществлять нецелесообразно.

Постовой: продвижение сайтов санкт петербург

Расскажи друзьям:
Поделись ссылкой:
Комментариев нет, но вы можете стать первым!

Нажимая на кнопку "Комментировать" Вы согласшаетесь с условиями политики конфиденциальности

Проверка комментариев включена. Прежде чем Ваши комментарии будут опубликованы пройдет какое-то время.

Навигация по статье
Региональное продвижение сайтов в Москве

С течением времени все сайты разделяются на два класса – общенациональные и региональные. Вторые нуждаются в продвижении с использованием специальных региональных ключевых слов. Технология продвижения сайтов в региональной выдаче аналогична общенациональной раскрутке за исключением вида используемых ключевых выражений. В случае с региональным продвижением они содержат название области, города или иного населённого пункта.

Региональное продвижение сайтов в Москве

Как привлечь трафик на сайт?

Сайт не может считаться эффективным, пока он не достигнет высокого уровня посещаемости. Чтобы привлечь большое количество пользователей на сайт, необходимо осуществлять грамотную внутреннюю и внешнюю оптимизацию. В частности, необходимо повышать юзабилити сайта, следить за качеством контента и вести грамотную политику размещения внешней ссылочной массы. Всё это в комплексе будет способствовать повышению позиции сайта в рейтинге выдачи популярных поисковых систем.

Как привлечь трафик на сайт?