Создание Сайтов и их настройка

О сайте

О сайте

Блог создан для начинающих веб-мастеров, которым уже надоело искать нужную информацию во всемирной паутине. Здесь будет собрано все самое нужное от создания блогов и сайтов до заработка  с помощью своих площадок. Единственная проблема пока, это время, ведь в сутках по прежнему 24 часа, а этого так мало, поэтому информация на блоге будет появляться примерно 2 раза в неделю, если получится, то чаще. Надеюсь на ваше понимание.

Об Авторе Блога.

Михаил Веб

Меня зовут Михаил, я автор этого блога. Живу и работаю в городе Омске, да, кстати работаю 6 дней в неделю по 12 часов, поэтому постов много не ждите, как я написал выше 2 поста в неделю.

Сайтами занимаюсь сравнительно не долго, но некоторый опыт уже есть, которым и хочу поделиться. Проходя путь начинающего в этом деле, я столкнулся с огромной проблемой: это нехватка информации в сети, точнее самой информации очень много, но она в разбросанном виде. Кусочек на одном сайте, кусочек на другом и на сбор полной картины тратилось очень много времени. Поэтому и захотелось мне собрать все в одном месте.

Другая проблема была в том, что я как начинающий, иногда не понимал о чем говорит автор той или иной информации. Поэтому здесь информация будет представлена на человеческом языке.  Если что-то все же не понятно, спрашивайте, не надо стеснятся или думать что вас здесь пошлют, такого не будет, поэтому милости прошу в комментарии или в обратную связь. На моем блоге вы можете задать любой вопрос,  помогу чем смогу, отвечаю обычно в течении 36 часов или ранее.

Да, еще можете прочесть историю, о том, как я стал блоггером. Возможно вам будет интересно или просто полезно, так как после прочтения таких историй, можно оградить себя от некоторых ошибок, которые совершают начинающие вебмастера.

Мои интересы.

Мои интересыКроме ведения блога у меня есть и другие интересы. Самое первое, что, наверное, изменило мою жизнь полностью, это музыка. Всю свою сознательную жизнь я предпочитаю слушать только альтернативный рок. Эта музыка очень мне помогает в тяжелые периоды жизни, а также работать. Вообщем, если среди моих читателей есть ярые поклонники алтернативы, добавляйтесь в друзья — будем общаться. Почему именно такая музыка? Я не знаю ответа на этот вопрос. Но одно я знаю точно: когда я первый раз услышал электро-гитару, меня сразу втянула эта атмосфера, эта подача. Время шло, все вокруг менялось, кроме моей любви к рок-музыке. С этим живу и до сих пор и меня это вполне устраивает.

Мои интересыА второе, что мне интересно около 10 лет — это формула — 1. Не знаю, кто как относится к формуле, но я обожаю смотреть формулу и мечтаю увидеть, хотя бы один этап, в живую. Что нравится  в формуле? Да, все. Это классные гонки за которыми, лично мне, интересно следить, переживать и болеть. Началось все, тоже давно. Первые сезоны формулы смотрел на черно-белом телевизоре, если не изменяет память по РТР. :) Прошло около десяти лет, но она мне до сих пор не надоела. Скорее даже, интерес возрос.

В принципе, это все. Буду рад, общению с людьми разделяющими эти интересы. Слушайте рок, смотрите формулу-1 и не забывайте про интернет.

Настройка отображения изображений на сайте dle

С помощью настройки изображений на сайте dle можно увеличить или уменьшить размеры картинок, которые используются в новостях. Указать параметры наложения водяного знака на изображение, для обозначения первоисточника. А также картинку можно обрезать до нужных размеров или сжать сохраняя первоначальные параметры. Все это мы разберем в сегодняшней теме…

Настройка отображения изображений на сайте dle